18+
22.12.2014, 14:45

Актауские борцы вернулись с республиканского турнира из Атырау

Спорт 1 7 857 Лиана Рязанцева
В Атырау с 19 по 21 декабря проходил открытый республиканский турнир, в котором участвовали спортсмены из Казахстана, России и Узбекистана.
В Атырау с 19 по 21 декабря проходил открытый республиканский турнир, в котором участвовали спортсмены из Казахстана, России и Узбекистана. По итогам состязаний в копилку Мангистауской области борцы-вольники добавили еще две медали. Об этом сообщил старший тренер по кадетам вольной борьбы Мангистауской области Канат Шаркеев.

В весовой категории до 73 килограммов второе место завоевал Иво Уканов. В первой встрече он выиграл у спортсмена из Актобе, во втором круге был сильнее спортсмена из Кызылорды, в третьей схватке он победил борца из Астаны, а в финальной встрече уступил спортсмену из Атырау.

В весовой категории до 53 килограммов бронзовой награды был удостоен Аманжол Гурленбаев. Аманжол в первой схватке победил борца из Актобе. Во втором состязании одержал победу над спортсменом из Узбекистана. В полуфинальной схватке уступил борцу из Алматы, а «бронзу» выиграл у хозяина ковра, спортсмена из Атырау.

Спортсмены выражают благодарность за поддержку на соревнованиях Канату Шаркееву, Эдику Тахаеву и Магомеду Куруглиеву.