18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.12.2018, 09:35

На международном турнире по самбо мангистауские спортсмены завоевали шесть медалей

Спорт 0 3 426 Гульмира Садырова
На IV международном турнире по самбо, посвященном памяти заслуженного тренера РК, судьи международной категории К.Табынбаева, спортсмены из Мангистау завоевали три «золота», два «серебра» и одну «бронзу». Соревнования проходили в Атырау с 10 по 12 декабря.
Победители и призеры турнира. Фото предоставлено спортшколой "Жаас батыр"
В международном турнире приняли участие атлеты 2003-2004 годов рождения из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России и Таджикистана.

Мангистаускую область представили 15 спортсменов, шестеро из них стали чемпионами и призерами.

Золотые медали завоевали Елжан Сандибекулы в весе 32 кг, Ернар Надирбай в категории 38 кг и Айбек Сайлаубаев в весовой категории 54 кг.

Серебряными призерами турнира стали Еркебулан Аманкос, выступавший в весе 38 кг, и Нурсултан Жубаткан в весовой категории 50 кг.

«Бронза» досталась Абылайхану Султанбеку в категории 54 кг.

Спортсменов подготовил к турниру тренер Айбек Бисекенов.