Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Кто такая Лилия Рах. Известный казахстанский байер стала ведущей «Модного приговора»

Просмотров:2194 Опубликовано: 16-04-2024, 17:53
Кто такая Лилия Рах. Известный казахстанский байер стала ведущей «Модного приговора»
Источник: инстаграм @liliyarakh
Новой ведущей шоу «Модный приговор» стала казахстанский байер Лилия Рах. Рассказываем, как Рах стала одной из самых влиятельных фигур в мире моды стран СНГ и чуть не села за похищение стилиста из Узбекистана.

Кто такая Лилия Рах

Лилия Рах – известный байер из Казахстана, владелица сети бутиков Sauvage Group. Рах закончила педагогический институт в Семипалатинске по специальности физик-математик, но вместо работы учителем физики во время перестройки выбрала моду. Лилия попала в индустрию в 1988 году, став одной из первых, кто привез Galliano и Alexander McQueen в Казахстан.

В 2015 году издание Business of Fashion включило Лилию Рах в список 500 самых влиятельных людей в индустрии моды. В 2016 году Лилия попала на страницы американского Vogue.


Начиная с 22 апреля Лилия Рах будет вести «женскую версию» шоу о преображении на Первом канале «Модный приговор» («мужскую» – стилист Александр Рогов).


Дело Лилии Рах о похищении стилиста из Узбекистана

В ноябре 2016 года Лилия Рах и Мири Паз, известная как владелица ювелирного дома Carmen by Miri Paz, были осуждены по статье 125 УК РК «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору» и осуждены на 7 и 7,5 лет соответственно. Кроме того, по делу были арестованы Бахыт Шалбаев и Ислам Мисиров. По версии потерпевшего, стилиста из Узбекистана Хамро Суванова, Мири Паз, Шалбаев и Мисиров держали его в квартире около 20 дней, требуя вернуть крупный долг.

В ходе слушаний Хамро Суванов заявил, что не имеет претензий к Рах, и ходатайствовал о прекращении ее уголовного преследования. Суд оставил это ходатайство без удовлетворения. Позже адвокаты байера подали аппеляцию, которая была удовлетворена – Лилию освободили из-под ареста.

Начиная с 22 апреля Лилия Рах будет вести «женскую версию» шоу о преображении на Первом канале «Модный приговор» («мужскую» – стилист Александр Рогов).


Источник: kursiv.media
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.