Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В девятом микрорайоне города Актау выбирали компанию, которая будет обслуживать внутридомовые электрические сети

Просмотров:24453 Опубликовано: 20-11-2011, 12:06
В девятом микрорайоне города Актау выбирали компанию, которая будет обслуживать внутридомовые электрические сети
С начала этого года в Актау обслуживанием внутридомовых электрических сетей занимаются частные компании. В девятом микрорайоне до сентября эту работу выполняло ТОО «Каспий Энерго ST». Однако из-за разногласий внутри ПКСК, эта компания отказалась от обслуживания.

Сейчас свои услуги предложила ИП «Копбергенова», у которой на обслуживании находится около 35% жилого фонда Актау (свыше 17 тысяч квартир).

Как отметила руководитель ИП «Копбергенова» Макбал Копбергенова, с сентября стали поступать жалобы на плохое обслуживание от жителей девятого микрорайона.

- Я обратилась в ПКСК «Татьяна» и мне пришел письменный ответ от руководителя, что на данный момент жители в ПКСК не производят абонентскую плату за обслуживание электрических сетей, потому что идут разногласия внутри микрорайона. В свою очередь руководитель ПКСК предложила мне заключить с жителями индивидуальные договора на обслуживание. Что я и сделала. Но этот процесс идет очень медленно: кто-то заключает, другие раздумывают, а есть и такие, кто наотрез отказался. Поэтому было решено собрать собрание и познакомить жителей этого микрорайона с нашей организацией, - отметила в интервью Макбал Копбергенова.

Во время собрания она ознакомила жильцов с ревизионными листами по каждому дому, в которых было описано состояние электрического оборудования. Кроме этого, была представлена информация об оплате. На сегодняшний день абонентская плата за обслуживание электрических сетей от ИП «Копбергенова» составляет 145 тенге с одной квартиры, куда входит 70 тенге за оперативное обслуживание и 75 тенге за техническое.


Более подробную информацию читайте в газете «Лада» от 24 ноября

В девятом микрорайоне города Актау выбирали компанию, которая будет обслуживать внутридомовые электрические сети В девятом микрорайоне города Актау выбирали компанию, которая будет обслуживать внутридомовые электрические сети В девятом микрорайоне города Актау выбирали компанию, которая будет обслуживать внутридомовые электрические сети В девятом микрорайоне города Актау выбирали компанию, которая будет обслуживать внутридомовые электрические сети
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 12 апреля 2012 15:46
BotaniQ11 Явно лицо заинтересованное money
 
Не поддерживаю Поддерживаю
fylhtq (Посетители) 12 апреля 2012 15:42
Цитата BotaniQ11:2. замена лампочек, проводки и т.п. мелочей в электросети дома.
Уваж.BotaniQ11,где это меняли лампочки?У меня электрощит на проводах висит уже лет 20 ,а сколько обслуживающих компаний сменилось?Только деньги собирают...У меня есть печальный опыт обслуживания этой ИП «Копбергенова» в 8 мкр.Открыли щит 2 молодых щегла,вымели мусор в подъезд,а через день начали выгорать автоматы.Оказалось,что не затянут ни один болтик.А 145 тг. с человека конечно немного,если работать.Но когда объявляется,что затраты более 500 тг.оплачиваются отдельно? Это нормально?А когда объявляется,что после подписания договора с двумя хозяевами из всего подъезда-счета будут выставляться всем жильцам на 100%-это тоже нормально?Да теперь от этой ИП «Копбергенова» в жизни не избавиться.Как жители 9 мкр.не могут избавиться от уже сбежавшей Гузеевой-теперь уже её ставленник собирает списки кандидатов в члены правления.И это нормально?

к сведению BotaniQ11--договор на обслуживание заключается с каждым владельцем квартиры индивидуально.или с официальным представителем кондоминимума(кто только это ругательство придумал?),если такой имеется.другого не дано.а по логике ИП «Копбергенова» получается,что если 2 хозяина квартир отказальсь от услуг ,то и договор расторгнут со всем домом?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BotaniQ11 (Посетители) 11 апреля 2012 17:47
Цитата: Алдар Косе
1. Что входит в оперативное обслуживание?
2. Что входит в техническое обслуживание?


например
1. устранение последствий электроаварии в доме. для таких как вы на пальцах: пропал свет в доме,а в соседних горит- позвонил, приехали, починили, включили
2. замена лампочек, проводки и т.п. мелочей в электросети дома.

145 тенге это не сумасшедшие деньги, причем сталкивался с этой компанией, пока не возникало никаких нареканий.

Цитата: fylhtq
не заключив договора со 100% владельцев квартир(как это требует закон) ИП «Копбергенова»стала выставлять счета .На каком основании?Такая же практика и в 8 мкр.


а можно ссылку на закон про 100%? я думал если большая половина собственников подписала договор, то остальная следом автоматом. похоже у меня в доме в 9 таких умников больше половины в доме, отсюда проблемы. А вообще от лица собственников, договора должны заключать ПКСК, потому как они управляют общедомовой собственностью, а когда они самоустранились от этой обязанности, то не вижу смысла вообще в таком ПКСК
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Казючка (Посетители) 15 марта 2012 17:08
fylhtq,
полностью Вас поддерживаю! 9 мкр городские власти вообще не берут во внимание! Гузеева сбежала, прибрав к рукам все деньги жильцов, при этом не сделав НИ ОДНОЙ РАБОТЫ! как были подвалы с гнильем, так и остались, как текли крыши так и текут. Вывески бьющие током это вообще отдельная тема! 9-18 било током, в прошлом году делали обход ВСЕХ квартир и выяснили что пробивает вывеска НУР-БАНК, отключили, не работала неделю, и опа опять светится! Странная особенность с вывесками световыми на домах, антеннами сотовых операторов, подвалы которые отдали в аренду! КУДА уходят эти деньги? почему жильцы не могут найти "концы" с кем заключили договора и почему не спросили разрешения у , а что нет! лично мне Гузеева сказала, что НИ КОПЕЙКИ ПКСК не имеет с рекламодателей и "подвальщиков". Простым жителям невозможно просто пробить эту стену!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 15 марта 2012 16:51
Тема старая, сейчас в 9 мкр норма, вчера друг хвалился доволен он.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
XeniyaL (Посетители) 15 марта 2012 16:46
1 мкр. нас обслуживает Это самое ИП. Вроде нормально. поначалу были разногласия, пару раз не приехали летом, но потом спокойно на собрании поговорили ии по первому звонку приезжают, устраняют неполадки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
fylhtq (Посетители) 15 марта 2012 16:37
не заключив договора со 100% владельцев квартир(как это требует закон) ИП «Копбергенова»стала выставлять счета .На каком основании?Такая же практика и в 8 мкр.Вообще в 9 мкр.чудеса происходят-сбежал председатель ПКСК,а теперь рулит новый,который сам себя назначил на выборную должность.набрал новый штат,назаключал договоров,а собрание последний раз было в 2009 году.за чем вообще люди деньги ему несут,какой с него спрос?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 21 ноября 2011 15:33
Abramov,Дело вообще не в деньгах,просто обратиться не к кому нет телефонов,в каждом подъезде надо написать к кому? и куда? как к примеру (104,103 и т.д.)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Адаец (Гости) 21 ноября 2011 15:17
Цитата: gvs
Ваше мнение нам важно, и я уверен что Вы в состоянии выразить свою мысль не прибегая к нарушению правил.

Большое спасибо! В будущем постараюсь изъясняться более дипломатично.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 21 ноября 2011 14:58
Где- то Я читал,что нас к примеру обслуживает частная компания,а два дня назад коснулось исчез свет в подъезде и обратиться некуда.Теперь ждём милости от ЖЭКА. poka
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter