Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайона

Просмотров:62163 Опубликовано: 12-09-2012, 17:46
В Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайона
Сегодня, 12 сентября, жители 20 дома четвертого микрорайона Актау обратились в редакцию газеты «Лада» и сообщили, что возле их дома спилили деревья за которые они боролись.
 
Напомним, что жители 20 дома четвертого микрорайона Актау встали на защиту зеленых насаждений возле своего дома. Речь шла о высоких деревьях, которым уже более 40 лет. Вырубить карагач планировалось в связи с необходимостью замены канализационной трубы.
Но увидев, что уничтожаются возле дома деревья жители не дали их спилить. Как заявляли жители дома, они оборону оставлять были не намерены. Заявили, что будут бороться до последних сил, пройдут все инстанции, лишь бы не дать уничтожить деревья.
 
Но пока жители находились на работе деревья все таки спилили. Сегодня возле дома ведется работа по выкапыванию траншеи.
 
- Пока мы были на работе, наши деревья все таки срубили, осталось буквально несколько штук. Посмотрите они сейчас экскаватором капают землю, а земля совсем мягкая, вместо того, что бы с нами несколько дней воевать за пол дня могли бы вручную аккуратно выкопать и проложить трубу. Скоро точно не останется ни одного дерева, если они такие деревья спиливают. Диаметр до 70 сантиметров доходит. Теперь, что будем жить в пустыне? Что за варварское отношение к зелени. Благодаря жителям дома и звонку Марату Николаевичу Молдагулову удалось спасти четыре дерева. Я призываю людей, что бы боролись за каждое дерево в городе, - высказала свои возмущения жительница дома Лариса.

Фото автора.

В Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайонаВ Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайонаВ Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайонаВ Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайонаВ Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайонаВ Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайонаВ Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайонаВ Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайонаВ Актау спилили деревья, за которые боролись жители 20 дома четвертого микрорайона
Поделись с другими:

Комментарии ( 54 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
priymak1952 (Посетители) 19 июля 2014 02:59
когда видишь засохшие деревья-так и хочется закричать---слуги народа-пожалуйста не воруйте деньги выделенные на полив деревьев-они же пить хотят!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 13 сентября 2012 17:00
Цитата: I_am_from_Aktau
Полностью согласен, НО, где гарантии, что завтра не придут эти же выродки и не поменяют трубу у вас???

Приходили, спилили два гиганта и расширили дорогу. Возмущался, не помогло. А канализационные трубы меняли, реревья не повредили, лопатами копали ЖЭКовцы. Правда, потом паралельно еще и сосед отдельную канализацию выводил, тоже лопатой обошелся. Можно без бульдозера обойтись, но для этого думать надо и смету составлять по другому.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 13 сентября 2012 16:53
Цитата: Tixii
то потрудись для себя же любимого немного.


Полностью согласен, НО, где гарантии, что завтра не придут эти же выродки и не поменяют трубу у вас???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sabik (Посетители) 13 сентября 2012 16:51
Ндааа....я видела этот ужас unsmile
Картина была жуткая, фильм "Пила" отдыхает prostite

Пусть мои желания сойдут с ума, от моих возможностей...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 13 сентября 2012 16:47
Цитата: I_am_from_Aktau
во вторых люди работают и платят налоги, на которые власти должны облагораживать не свои жилища, а город!

А ведь я не возражаю против этого. Другое дело, что если хочешь жить получше, чем тебе власти должны сделать, то потрудись для себя же любимого немного.

Walter (Посетители)
Сегодня, 10:08

У меня перед окнами в 90-х стояло 3 тополя. Тень в квартире была. Все они погибли, их срезали, теперь летом шторы закрываю. Их, кажется, просто не поливали
Мне кажется причина указана, что не поливали. От нее и отталкивался изначально, допустив, что может не в поливе дело а в возрасте. Кстати,под Курыком есть место Три тополя. Уж не знаю почему три, реально их шесть или семь, но стоят они уже сто лет, наверное. Во всяком случае, лет тридцать назад я там был они уже были огромными.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 13 сентября 2012 16:42
Цитата: Tixii
Другое дело, что тополя спилили вероятно из-за старости. Они долго на Мангышлаке не живут.


Ну во первых написано почему их спилили, а во вторых люди работают и платят налоги, на которые власти должны облагораживать не свои жилища, а город!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tixii (Посетители) 13 сентября 2012 16:39
Цитата: Walter
Я тут о тополе разговор вел. Это тебе не кустик полить. Он был метров 15-20. Сколько ведерок нужно сбегать полить?

У меня больше десятка деревьев. Большую часть сажал сам, только два какрагача из старых. Кроме того куча кустов и лиан. Жена каждый год однолетники садит. На полив уходит около 10 кубов в месяц, при этом сам потребляю может один-два куба. Но мне хочется жить как в оазисе, а не в пустыне. При всем при этом я живу в двухэтажном доме и у меня нет соседей с которыми можно было бы поливать вскладчину. Думаю, если бы вы с соседями по 200 литров воды в месяц израсходовали на полив, не обенели бы. Зато не надо было бы 15 лет с задернутыми шторами жить. А насчет ведер потаскать совет простой - шланг из кухни протяните.
Другое дело, что тополя спилили вероятно из-за старости. Они долго на Мангышлаке не живут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 13 сентября 2012 14:29
Just Baba,

Будем надееться Вам не придется трубы менять ближайшие года...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zhanna_7877 (Посетители) 13 сентября 2012 14:26
Жаль деревьев. nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Just Baba (Посетители) 13 сентября 2012 12:21
Живу на 1 этаже, у меня перед окном 3 дерева, у соседа тоже, этот мудак решил повесить веревку для белья и вбил в мое дерево громадный гвоздь. Дело давнее. Гвоздь достали мы с мужем 2 года назад, дерево до сих пор болеет. Лечим. Посадили сирень, виноград, паслен, и главное у нас растут около 30-ти дубов. Небольшие, но им уже год) Желуди взяла в ботанике, засунула в банку, они там запотели , много влаги и проросли. После высадила в горшок, а весной муж высадил во двор. Растут, молодчики! Прижились! Но при этом, мы каждый день с мая по август поливаем все в течении получаса из шланга, который крепим на кухне к крану. И платим за это удовольствие сами. А когда приезжает водовозка раз в месяц, говорим что не надо. Так как у нас все окопано, а они тупо бросают шланжище и вонючая вода растекается по асфальту. Надо бороться не только словами, но и поступками.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter