Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Воспитанники детской школы искусств Актау стали призерами на двух республиканских конкурсах

Просмотров:4989 Опубликовано: 26-11-2013, 13:30
Воспитанники детской школы искусств Актау стали призерами на двух республиканских конкурсах
Воспитанники струнного и духового отделений детской школы искусств защищали честь своей школы и родного города на республиканском конкурсе "Ак когершин", который проходил в Алматы. По его итогам, ансамбль скрипачей "Концертино" под руководством Ольги Яковлевой был удостоен диплома участника, а скрипачка Анель Русланова, которая уже становилась лауреатом второй степени конкурса юных музыкантов в 2011 году, на этот раз завоевала диплом первой степени. Педагогом девочки является Айман Алданиязова.

- Мы всегда стараемся задействовать детей во время каникул, чтобы у них была возможность не только показать свои способности, но и послушать других музыкантов, поскольку на такие мероприятия обычно приезжают музыканты мирового уровня. И хотя на этот раз конкурсы проводились осенью, когда учебный год только начался, и мы еще не успели толком подготовиться, они все равно стали для нас результативными и принесли в копилку нашей школы достойные победы, - отметила директор детской школы искусств Сара Габбасова.

Воспитанникам школы искусств впервые довелось выступать на большой сцене перед довольно взыскательной аудиторией.

- Наши дети впервые выступали перед зрительным залом, который насчитывал более полутора тысяч человек. И хотя призового места мы не заняли, но нас пригласили поучаствовать в гала-концерте, а теперь будем готовиться к конкурсу, который пройдет весной, - говорит руководитель ансамбля скрипачей Ольга Яковлева.

Конкурс «Ак когершин» стал ступенькой наверх не только для скрипачей, но и для Максима Яковлева, который завоевал диплом лауреата третьей степени по классу кларнета. Максиму сейчас всего десять лет и, по словам представителей алматинской государственной консерватории им.Курмангазы, которые присутствовали на конкурсе, мальчик подает большие надежды.

Почти одновременно с конкурсом "Ак когершин" в Алматы проходил и конкурс пианистов "Piano forum". В нем принял участие ученик четвертого класса детской школы искусств Рашид Рахимов, который под руководством педагога Натальи Пихтеревой сумел завоевать третье место.

- Я ответственно, как музыкант, могу сказать, что конкурс был наисложнейшим. Туда даже попасть смогли далеко не все, а уж вернуться с таким результатом - настоящее достижение. Тем более, что в нем приняли участие более 50 человек, поэтому войти в тройку лучших, мы, честно признаться, даже не мечтали, - говорит Сара Габбасова.

Всего в конкурсе пианистов было два тура. Рашид Рахимов сыграл в общей сложности шесть произведений, в числе которых были произведения Баха, Бестыбаева и других композиторов.
Все педагоги детской школы искусств, подготовившие к конкурсу участников, были отмечены дипломами Министерства образования и науки РК.

Фото из архива детской школы искусств

Воспитанники детской школы искусств Актау стали призерами на двух республиканских конкурсах
Воспитанники детской школы искусств Актау стали призерами на двух республиканских конкурсах
Воспитанники детской школы искусств Актау стали призерами на двух республиканских конкурсах
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter