18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.08.2026, 16:40

В Актау горел цветочный магазин – владелец заявил о поджоге

Поджигатели попали на камеру видеонаблюдения. Владелец сообщил, что теперь работу магазина придется приостановить на месяц, передает Lada.kz.

Фото ДЧС МО
Фото ДЧС МО

Как сообщили в ДЧС Мангистауской области, сигнал о возгорании цветочного магазина «Revel», расположенного в 32Б микрорайоне, на пульт дежурного пожарного поступил 7 августа в 11:25 часов. На место выехали два подразделения специализированных пожарных частей. По прибытии на место было установлено, что за магазином горели складированные деревянные материалы. Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. Пожар был оперативно ликвидирован.

Владелец магазина Нурсултан Сеткереев в официальном Instagram-аккаунте рассказал, что пожар стал последствием умышленного поджога.

Нас подожгли, сегодня в 11 утра. Нам соседка сказала, что у нас горит магазин, благо никто не пострадал, пожарная служба прибыла оперативно быстро и потушили пожар в течение пяти минут.  Это был поджог, двое человек прибрались сзади и потом двое в две стороны побежали. Я хотел бы сказать этим людям, вы лишили сегодня работы шесть человек, на месяц мы будем останавливать магазин, - говорится в распространенной записи.

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что по факту происшествия открыто досудебное расследование. Оперативная группа ведет установление всех обстоятельств произошедшего. 

0
34
3
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.