По данным ювенальной полиции в январе и феврале текущего года в Мангистауской области 15 подростков были объявлены в розыск, как без вести пропавшие. Все они возвращены домой. Как выяснилось, причина побегов из под родительской опеки одна - подростки хотели погулять. При чем, многие из них уже не впервые убегают из дома.
По данным ювенальной полиции в январе и феврале текущего года в Мангистауской области 15 подростков были объявлены в розыск, как без вести пропавшие. Все они возвращены домой. Как выяснилось, причина побегов из под родительской опеки одна - подростки хотели погулять. При чем, многие из них уже не впервые убегают из дома.
Так, в полицию с заявлением об исчезновении 17-летней Ж., жительницы 27 микрорайона Актау обратилась ее мать. На поиски без вести пропавшей ушло больше пяти часов. В итоге ее обнаружили в одном из микрорайонов города. Девушка общалась с новыми знакомыми.
Аналогичное заявление поступило от жительницы 2 микрорайона Актау, которая сообщила о том, что ее 13-летний сын ушел из дома и не возвратился. Подростка, как и в предыдущем случае, полицейские обнаружили в одном из районов областного центра, где он гулял с приятелями. «Пропавшего» доставили домой и передали в руки родителей.
А в Мунайлинском районе полиция несколько часов разыскивала 17-летнюю студентку 1-го курса одного из актауских колледжей Жансаю, об исчезновении которой сообщила ее мать, 41-летняя жительница Мунайлы. Как выяснилось, девушка отпросилась, чтобы сходить с подругами в кино в Актау, но вместо того, чтобы после сеанса возвратиться домой, она отправилась в кафе. Оттуда ее и забрали полицейские.
Последний случай был зарегистрирован пять дней назад. Об исчезновении десятилетнего сына сообщили его родители. По их словам, ребенок отправился на занятия в школу и не возвратился. Искали пропавшего несколько часов. А нашли нашли на окраине города, далеко от дома. Мальчик рассказал, что пошел гулять и заблудился. Пока ребенка не обнаружили, в городе распространялись слухи о его похищении.
Фото автора
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Воспитание тут не при чём на самом деле. Вернее воспитание родителей. Воспитывать должно общество в целом. Но вот беда - наше общество само надо воспитывать.
А анашу курить или комп юзать - грех всё же не смертельный.
24.02.2014, 11:33
psih88
идиотизму нынешнего воспитания нет предела..нынешние дети или анашу курят и шляются и посылают родителе или сидят в интернете как ******* иных целей у многих малолеток нет..а всему вина воспитание с детства
22.02.2014, 18:09
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Ingul →С мая месяца готовились к отопительному периоду, делали опрессовку, ремонтировали и...
Может "у руля" не те люди сидят?
Когда жильцы задерживают оплату коммуналки - начисляют пеню.
А эти ни за что не…
Неравнодушный →Прошлая зима прошла с работой АТП в доме ( 3а мкр.). Что в итоге? В квартирах стало заметно прохладнее, а счета за отопление, по сравнении с предыдущей зимой без АТП, заметно больше. Так в чём польза…
Комментарии
2 комментарий(ев)А анашу курить или комп юзать - грех всё же не смертельный.