Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау под колеса автомашины попали двое детей

Инцидент произошел в 6 микрорайоне, напротив 19 дома. Оба ребенка доставлены в реанимационное отделение Мангистауской областной детской больницы. Пока врачи не могут точно оценить состояние детей.

.
Сотрудники дорожной полиции рассказали, что дети переходили дорогу по пешеходному переходу, когда их сбила машина марки «Нива Шевроле». Водитель автомобиля, совершивший наезд, доставлен в УВД города для дачи показаний.

По словам очевидцев, одного из детей от удара отбросило на несколько метров. По случайности, в момент аварии мимо проезжала карета скорой помощи подразделения санитарной авиации. Она подобрала мальчиков и доставила в приемный покой детской больницы.

- Сейчас оба ребенка находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Пока точных диагнозов мы назвать не можем, идет обследование. Явных переломов у детей нет, но есть подозрения на закрытые черепно-мозговые травмы. Мы ввели пострадавших в медикаментозный сон. Более подробно об их состоянии можно будет говорить после обследования, - сказал заведующий реанимационным отделением Мангистауской областной детской больницы Бауыржан Мусаканов.

Про предварительным данным, одному из мальчиков 12 лет, он житель Актау. Второму пострадавшему 8 лет, он приехал в гости из Уральска на летние каникулы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Placida (Посетители) 15 июня 2015 12:39
Цитата: Кошечка
Значит летел водитель...
Потому как если ехать нормально..с нормальной скоростью, можно успеть среагировать даже если собака выскочит неожиданно

Летел, конечно. На видео видно.
Сердце ёкает при просмотре видео. Да как вообще можно пересекать переход, если он не в полном обзоре. Неважно, стоят машины просто так(поубивала бы водителей, паркующихся перед "зеброй"), либо пропускают пешехода. Притормози! Убедись, что по переходу никто не идет/бежит/ползет, и езжай себе дальше. Сколько потеряешь времени? 1-2-5-10 минут? да хоть пол-часа, жизнь ребенка/человека стоят того, что бы ПОДОЖДАТЬ??? УУУХ, какая же злость берет.
И еще. Мне глубоко фиолетово, есть лежачий полицейский, нету. Если у меня нет 100% обзора "пешеходки", я сбавляю скорость или останавливаюсь вообще, пока не увижу всю полосу. И не поверите, никуда еще не опоздала, правда маты от сзади едущих получаю постоянно. Но, мне по барабану, пусть хоть застрелятся.

Детям-выздоровления. ВодЯтлу-воздать по действиям его.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
1234 (Посетители) 15 июня 2015 11:31
Офигеть, помните к нам приезжала какая то шишка, во время его приезда убрали всех лежачих полицейских. Вывод: из-за кокого то большого упыря люди попадают под машины имеенно на пешеходе. Страдает весь народ из одного. Положите лежачих полицейских на место. Лада просьба к ВАМ поднимите этот вопрос в компитентных органах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 15 июня 2015 11:22
Ataman,
Beluy,
я имел виду что в подземном переходе можно сделать торговый павильон и не нагадят и частично окупится

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Настюшка (Посетители) 14 июня 2015 20:04
Подскажите, как самочувствие пострадавших ребят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
lena (Посетители) 14 июня 2015 16:27
Цитата: pmpk
Вся беда в том что от машины и перед зеброй должно оставаться 5 метров, машина в первом ряду стоит близко к зебре поэтому ни дети ни водитель не видели друг друга и еще + они бежали по зебре

НАФИГА ВООБЩЕ ГОНЯТЬ ГДЕ ЗЕБРА УЖЕ ВОТ ВОТ?? глаза его где? ряд стоит без движения не просто так... неужели за так трудно сбавить скорость когда видишь пешеходный переход?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
umma (Посетители) 14 июня 2015 13:58
ужас....сердце сжалось.. бедным малыши =((( дай Бог здоровья. водятла нашли? найдут ли?
отдать его родителям и народу! закон для него точно слишком гуманен! урод

Цитата: manwyk
Машина,если была служебная,значит,начальник приказал гнать

и что??! правила дорожного движения для него не писаны?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шевченко 81 (Посетители) 14 июня 2015 11:23
Слов нету одни эмоции огромное желание поговорить с этим УБ...... и объяснить что нужно делать когда подъезжаешь к пешеходному переходу!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pmpk (Гости) 14 июня 2015 01:02
Вся беда в том что от машины и перед зеброй должно оставаться 5 метров, машина в первом ряду стоит близко к зебре поэтому ни дети ни водитель не видели друг друга и еще + они бежали по зебре
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
135 (Посетители) 14 июня 2015 00:29
https://www.youtube.com/watch?v=MiJnAbSLfAY

посмотрел видео, жутко стало. Куда мчался этот идиот/ка? его или её задержали?
Лада, может спросите у соответствующих органов, задержали ли водителя, сбившего пацанов? ведь они правильно всё сделали. подошли к пешеходному переходу , остановились, посмотрели и пошли
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Настюшка (Посетители) 13 июня 2015 20:34
Я в шоке. Водитель сбивший детей не видел, что первый ряд стоит? Или они просто так встали и стояли перед пешеходкой???? Слов нет!!! И скорость была немаленькая.
Когда уже порядок будет на дорогах? Я наверное никогда сына не смогу отпускать самого в школу через дорогу . Так и буду до 11 класса переводить по зебре, защищаясь от таких водителей.
Вроде учим-учим детей переходить дорогу на зелёный, по зебре, а что толку? Они так и делают по нашему указанию, а результат вот такой - плачевный.
Жалко мальчиков. Только каникулы начались отдыхать да радоваться, а тут вот такое горе. Поправляйтесь!!! Очень сожалею!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter