Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Видео конфликта между полицейскими и жителями Актау появилось в сети

В интернете появилось видео, на котором видно, как толпа возмущенных мужчин заблокировала проезд для служебной машины полиции. Герои видеоролика утверждают, что сотрудники правоохранительных органов сняли номерные знаки с автомобилей, позволили себе нецензурную брань.

Кадр видео
Пользователь социальной сети Facebook опубликовал видео, на кадрах которого видно, как толпа возмущенных мужчин блокируют проезд служебной машине полицейских. На видео мужчина на казахском языке объясняет, что стоянка на дороге запрещена. Мужчина просит выключить камеры мобильных телефонов и советует обратиться с претензиями в прокуратуру. В ответ толпа возмущается и утверждает, что полицейские сорвали номерные знаки автомобилей, матерились.

Жители Мангистау заблокировали автомобиль полиции

Автор: Пользователь


На ролике видно, как полицейские пытаются уехать, однако толпа блокирует проезд для служебного авто. Мужчины требуют, чтобы представители полиции вышли из служебного автомобиля. После нескольких секунд один из полицейских все-таки выходит из машины и отходит в сторону, после чего видео обрывается.

В пресс-службе ДВД Мангистауской области сообщили о том, что видео было снято больше, чем месяц назад в районе СОТ «Автодром» Мангистауской области. Как сообщают представители ведомства, герой видеоролика, который обращается к толпе, является сотрудником актауской городской прокуратуры.

- Мужчины на ролике ведут незаконную предпринимательскую деятельность, а именно, пытаются продавать автомобили не на территории авторынка, а около него. Удалось выяснить, что большинство из них паркуют автомобили для последующей продажи, чтобы избежать выплаты налогов и денег владельцам авторынка. В связи с этим полицией, а также сотрудниками прокуратуры ведутся рейдовые мероприятия. Что касается изъятия номеров у автовладельцев, то полицейский имел на это право, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NBS (Посетители) 10 декабря 2015 20:27
Вот он гнев народа. Такое бывает когда безграмотные полицейские чувствуют себя безнаказанно и действуют не по закону. Явно чьи то интересы обеспечивали.Наверное интересы рынка. Если водитель виновен, действуй строго по закону а не силой погона. Все из-за того,что полицейские не умеют выдерживать критику и разъяснять нарушения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Кызыл Ту (Посетители) 10 декабря 2015 09:35
Все по колхозному делается,как обычно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zita (Посетители) 4 декабря 2015 12:53
Мне кажется, В любом конфликте есть обе стороны виновных. Допустим, со стороны тех горе-предпринимателей, они виноваты, что вообще там стоят. Ну я не понимаю, ей богу, почему бы не воспользоваться интернетом, зарегистрироваться на сайте, подать объявление о продаже автомобиля, а не стоять,как стадо баранов в ожидании покупателей. Ну лично я бы не пошла бы туда покупать себе автомобиль. Вина правоохранителей заключается в том, что они не объясняли гражданам о вынесении протокола с запретом о стоянки на данной территории. Проблема полицейских зачастую в том, что они не УМЕЮТ общаться с людьми. Можно было сказать спокойно, донести до людей информацию, а не прятаться в машине. А пресс-служба, как всегда, отмазывают своих. Понятное дело, собственно это их задача, но в ведомстве явно неправильно сказано о законности изъятия номера.

Если полицейские, действительно, борются с беспорядком на дорогах, то почему бы не очистить также 28 микрорайон? Остановку около базара в 23 микрорайоне. Только выйдешь из машины, сразу на тебя налетают: Атамекен? Мангыстау? Автодром? Разве это цивилизованно? Разве это законно? Наша система сама гнилая, большинство полицейских работают ради галочки. Вот сказали сегодня провести рейд против горе-предпринимателей, они для показухи его провели, заполнили нужное количество и готово.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Deimos_Fobos (Посетители) 4 декабря 2015 12:26
Ст. 797 КоАП РК: Задержание, доставление и запрещение эксплуатации ТС ч.3 гласит-Должностное лицо вправе запрещать эксплуатацию ТС путем изъятия гос.рег.номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию ТС.
Т.е. по мнению жолпола - это тротуар или как там его и они изъятием номеров не дают возможности передвигать ТС. Штраф - 10 МРП. Вопрос в другом- обоснованы ли их доводы, что это место тротуар или как там его?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 4 декабря 2015 12:16
помни, Незнайка, в капиталистических странах полиция коррумпированная и всегда защищает только богатых!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Tony tuning (Посетители) 4 декабря 2015 12:12
"паркуют автомобили для последующей продажи, чтобы избежать выплаты налогов и денег владельцам авторынка" Не могу понять,с каких пор люди обязаны платить авторынкам? Второй вопрос: у нас полицию и налоговую инспекцию уже объединить успели? Слишком много себе позволять стали люди в форме.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Шплинт (Гости) 4 декабря 2015 11:40
Reset,
. Такое ощущение что разговариваем с дворовыми поциками в кожаной кепке и спортивках.

Поцики из подворотни уже давно перешли с восьмиклинок и спортивок на форменные фурапеты и кителя с погонами. А их бригадиры сидят в ДВД и акимате. Такова реальность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Reset (Посетители) 4 декабря 2015 11:27
Вот лично меня бесит косноязычие, когда ни прокурор ни полицейский не могут общаться на нормальном официальном языке: грамотно и последовательно. Такое ощущение что разговариваем с дворовыми поциками в кожаной кепке и спортивках.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
БорецПипец (Посетители) 4 декабря 2015 11:09
Чтоб мы тут не писали, чтоб мы не делали, а полиция доведет свое дело до конца. Не первый раз наблюдаем их "борьбу" с преступниками. Рынок на пустыре разгонят рано или поздно, и загонят в стойло. Но только тогда, когда платное стойло не станет бесплатным или снизит цены. Хорошо было бы конечно если авторынок будет цивильным, но за приемлемые цены.

Никто не в курсе сколько просят за сутки владельцы нового авторынка с продавцов машин?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
bazar_zhok (Посетители) 4 декабря 2015 10:25
если так сильно не хотите что бы люди продавали свои машины на пустыре рядом с вашей территорией, то для начала облагородьте этот пустырь, разбейте там сад, постройте там детскую площадку и тогда люди не смогут продавать свои машины на том пустыре, а будут продавать их на другом, на том который находится далеко от вашего рынка. bravo

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter