Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За убийство жены жителя Актау осудили на 10 лет

Житель Актау во время семейной ссоры у одного из городских кафе нанес жене несколько ударов ножом. Женщина скончалась на месте. Мужчину наказали десятью годами лишения свободы. Об этом рассказала Забира Аманкулова, главный специалист специализированного межрайонного уголовного суда Мангистауской области.

Фото с сайта rrnews.ru
Суд установил, что 39-летний мужчина пришел поговорить с женой в одно из кафе 22 микрорайона, где женщина работала на кухне. Супруги поссорились. Мужчина несколько раз ударил жену ножом. Как утверждают в суде, последний контрольный удар он нанес супруге, когда она уже упала на землю. От большой потери крови женщина скончалась еще до приезда врачей.

Во время судебного разбирательства обвиняемый признал вину полностью. Рассказал, что с женой живет с 2000 года. В семье трое детей. В последнее время супруга, по словам фигуранта дела, изменяла ему и предлагала развестись. Мужчина уговаривал жену остаться. Та отказывалась. В разговоре перед убийством женщина заявила обвиняемому, что он больше ей не муж. Мужчина утверждает, что зарезал супругу в состоянии аффекта.

Мать погибшей попросила судью назначить обвиняемому самую строгую меру наказания — 15 лет.

Суд учел тот факт, что подсудимый - инвалид II группы, и раскаялся в содеянном. Его признали виновным по статье 96 части 1 УК РК (Убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку. Наказывается лишением свободы на срок от шести до 15 лет) и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bar jom Narzanov (Гости) 30 сентября 2016 12:22
мало того что убил -гад ещё и оговаривает -мать троих детей за копейки с утра до ночи пахала в жральне -ей ли там до измен!? этот дурагон мог зарезать и вообще посторонних если с собой нож носил постоянно --- куда теперь детей денут??? мамку убил папка - папку посадили -а дети куда??? Бабы чем вы думаете когда к вам в жизнь ломится всякое гуано!?? если му**поднимает руку на женщину то он не му он чмо!-а это **-ещё и с ножом напало**
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Адай_362 (Посетители) 29 сентября 2016 17:35
Астындагы атына сенбе, койындагы катынына сенбе.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
madeka0 (Посетители) 29 сентября 2016 15:19
Цитата: ффф
При этом воспитывать детей можно сообща.

Вот именно что сообща не получается иногда.После развода дети нужны только матери, в большинстве случаях, отцы начинают скрываться, не платят алименты годами и т.п., со всеми вытекающими последствиями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Twin2016 (Посетители) 29 сентября 2016 15:05
Самое плохое, что мы можем слышать версию только одной стороны, она уже не сможет оправдаться. Даже если это было не так, и он очерняя жертву, пытается вызвать к себе сочуствие - репутация женщины подмочена, и шлюхой назвали похотливой и мужа пожалели... эээх, если бы я в гневе убила мужа (ттт, не дай Бог), я бы наверное тоже наговорила на него, чтобы срок скостили. Типа аффект и все такое, понять и простить...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 29 сентября 2016 13:31
Қасақана, суық қарумен өлтіргені үшін 10 жыл аз секілді.
Әр әйел адам қасынан күшті, әрі өзіне сенімді, өзімен бірге еріте алатын ер адамды көргісі келеді. Сотталған ер адам әлсіз, болашағы жоқ адам боп тұр ғой, соның себебінен әйел ажырасайын деген. Осылай айақталғаны өкінішті...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ПетровичЪ. (Гости) 29 сентября 2016 13:17
Какой бы она не была похотливой *****,она мать твоих детей и человек,убивать нельзя не в коем разе,дурак дураком. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Слушатель (Посетители) 29 сентября 2016 12:41
Цитата: Aibek1709
так ведь не он изменил а она начала

так мы же свечку не держали, да и не важно это, произошло убийство, если он ее так любил зачем мать детей убивать, убил бы сам себя тихо спокойно. в любом случае читая многочисленные форумы часто вижу как жены с детьми (успокаивают себя) жалуются на своих мужей, что они изменяют, бьют итд, они боятся разводиться, в основном причина - дети и деньги. "Кучу детей от него нарожала, общая квартира, как я одна буду их и себя содержать, уж лучше я закрою глаза на его побои, оскорбления и измены и буду притворяться счастливой женой для всех родственников итд."
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 29 сентября 2016 12:40
Слушатель,
"этих животных", это Вы так про женщин?
Aibek1709,
Все никак из средневековья не вылезем. Не могут люди жить вместе, не хотят. Для этого и существует развод. При этом воспитывать детей можно сообща. Никого не надо бить и тем более убивать.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aibek1709 (Посетители) 29 сентября 2016 11:50
Слушатель,
так ведь не он изменил а она начала налево ходить. Любой бы не стерпел пазора. просто можно было разойдтись без убийства, пару наганяев дать на последок по пятой точке, чтобы понимала на что обекаешь детей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 29 сентября 2016 11:27
Слушатель,
к сожалению таких не мало
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter