Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Актау обвиняет врачей в смерти своей новорожденной дочери

В смерти новорождённой дочери жительница Актау обвиняет врачей областного перинатального центра. По её мнению, девочка умерла из-за отсутствия должного внимания и ухода со стороны медиков. Ситуацию прокомментировала Жамал Жаманбаева, директор Мангистауского областного перинатального центра.

Фото Кадырбека Айдарулы
В халатности и бездействии обвиняет жительница Актау врачей областного перинатального центра. По словам женщины, смерть ее недоношенного ребенка произошла в результате отсутствия должного внимания со стороны медиков. Девочка скончалась на пятый день после рождения.

- Я до сих пор не могу поверить в то, что моего пятого ребенка уже нет. Она скончалась через пять дней после рождения. Малышка родилась недоношенной, на седьмом с половиной месяце беременности, весом один килограмм семьсот граммов. После рождения ее сразу поместили в реанимацию, но пробыла она там всего два дня. Врачи сказали, что состояние ребенка удовлетворительное, и перевели в реанимацию отделения интенсивной терапии. Через два дня ей стало плохо, но до врачей было не достучаться, - рассказала Гульзира Айтешова, мать умершего ребенка.

Согласно предварительному заключению врачей, смерть ребёнка наступила вследствие кровоизлияния в головной мозг и пневмопатии. Эти факторы, по словам Жамал Жаманбаевой, связаны с недоношенностью.

- Всем должным вниманием и уходом женщина была обеспечена. Да, ребёнка не смогли спасти. Но никто его не убивал целенаправленно. Предпосылки к инциденту были. У женщины подозревается онкология и нарушение хромосом. У неё рано начались роды, на шестом месяце. Это всё проблемы ее организма, - сказала Жамал Жаманбаева.

Гульзира Айтешова обвиняет врачей и в проведении гинекологической операции, вследствие которой она больше не сможет стать матерью. По словам женщины, операцию сделали без её ведома. Все обвинения руководство центра отрицает, ссылаясь на подписанный документ и даже аудио- и видеозапись. За клевету, говорит Жамал Жаманбаева, врачи готовы подать на женщину в суд.

- Записи у нас имеются, где она официально говорит, что она зря согласилась на стерилизацию, что она зря подписала эти бумаги. Эти записи я отдам в соответствующие органы, - говорит Жамал Жаманбаева.

Точная причина смерти новорожденной девочки станет известна через месяц, когда будут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
agent001 (Посетители) 17 мая 2017 12:38
здоровье женщин желает оставлять лучшего, но не понятно почему на 2 день перевели в реанимацию? и непонятно комментарий главного врача больницы...здесь без компетентного эксперта не обойтись.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 16 мая 2017 23:10
Сәбій дүнійеге келсе - Құдайдың рақымы дейміз. Ал йегер, жамандық болса - кінәліні құдайдан йемес, адамдардан іздейміз. Бұл өмір қызық-ай ...

Әрійне, қайғы жұтқан анаға сабырлық тілеймін. Сәбій жоғалтқанды, йешкімге бұйырмасын ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Морской (Посетители) 16 мая 2017 16:13
Цитата: Cordaron
посмотрите в каких домах они живут ... на зарплату не купишь

О!!!Любимое дело наших людей-считать деньги в чужих карманах...Хлебом не корми прям...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 16 мая 2017 14:07
Цитата: Тина
"уровень Зимбабвы" мы еще слава богу не достигли

Ну это да.
Но с такими тенденциями, думаю, еще достигнем..печально..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 16 мая 2017 14:01
Цитата: leo529
Есть, есть и гораздо хуже, но разве уместно сравнивать деревню и город областного значения, которым является (ну или по крайней мере считается) Актау.
Это изначально разные вещи..

Цитата: qaz123
это же не говорит о том что мы должны ровняться на деревню.


я ни в коем разе не сравниваю, просто как ранее писали "уровень Зимбабвы" мы еще слава богу не достигли, по этому только и привела такой пример.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 16 мая 2017 13:55
Цитата: Тина
Это вы просто ни разу не были видимо в деревенской больнице РФ.
Довелось мне столкнуться с этим месяц назад, так после этого я поняла, что у нас еще не все так плохо,и есть места,где еще хуже

Есть, есть и гораздо хуже, но разве уместно сравнивать деревню и город областного значения, которым является (ну или по крайней мере считается) Актау.
Это изначально разные вещи..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
qaz123 (Посетители) 16 мая 2017 13:45
Тина,
это же не говорит о том что мы должны ровняться на деревню.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Бусинка (Посетители) 16 мая 2017 13:15
Himi,
вы извините, с кровотечением в ЖК кто идет ?! с такими только по жёстком и надо, ибо не до ходит, что в подобной ситуации нужно звонить в скорую и ехать в РД а не тащиться в женскую консультацию, ждать когда тебя примут. Из-за таких потом говорят врачи виноваты, не доглядели бла бла бла...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Kostyan (Посетители) 16 мая 2017 12:57
Наши медики, когда уже кого то угробят, чтобы выгородить и оправдать себя, начинают искать патологии в пациенте и обязательно, как ни странно находят страшные заболевания, которые и повлекли смерть пациента. "Уважаемые доктора", а не проще ли все таки делать свою работу, оторвать свой зад от стула и быть внимательными к своим пациентам, а тем более к детям. задайте себе вопрос, хотели бы вы, такого отношения к себе и своим близким, как сами относитесь к больным?...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aalleennaa69 (Посетители) 16 мая 2017 12:53
А мою дочь прооперировали в сроке шесть месяцев с кровотечением 1,100 внучка родилась и выходили , теперь ей три года и уже сверстников своих перегнала в развитии и все прекрасно ,хотя дочкин косяк - курила
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter