Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау задержали водителя-лихача, который занимался частным извозом на угнанной автомашине

Просмотров:6690 Опубликовано: 11-11-2012, 09:13
В Актау задержали водителя-лихача, который занимался частным извозом на угнанной автомашине
В Актау задержали водителя-лихача, который занимался частным извозом на угнанной автомашине, - рассказали "Ладе" в управлении дорожной полиции. Этим частным бизнесом 21-летний житель Актау занимался почти неделю, то есть с тех пор, когда угнал автомашину "Toyota Land Cruiser Prado" у своей соседки. Произошло это возле 12 дома в 7 микрорайоне областного центра.

- Ключи мужчина выкрал из квартиры соседки, забравшись туда через форточку. Это произошло около четырех часов утра, когда хозяйка с дочерью спали, - рассказывает инспектор отдела розыска УДП ДВД, старший лейтенант полиции Асхат Отаров.

С его слов, предприимчивый гражданин сам ускорил свое разоблачение и поимку, превысив скоростной режим на одной из самых аварийных автотрасс области - Актау-Жанаозен. Водитель черного внедорожника, мчащегося на огромной скорости, требование инспекторов ДП об остановке проигнорировал и поехал дальше. Однако, в ходе преследования патрульным нарядом в составе сержанта Бекжумаева и старшего сержанта Жумабаева он был задержан. Пассажирам пришлось добираться в Жанаозен на попутной машине.

Каково же было удивление полицейских, которые обнаружили, что этот внедорожник числится в угоне, а его водитель, сменив госномера, как ни в чем не бывало, занимается на нем частным извозом. При чем, не имея водительских прав.

- В ту ночь злоумышленник открутил госномер с автомашины "Lexus", стоявшей в 3 микрорайоне Актау и прикрепил его к угнанной автомашине. Владелец ""Lexusа" на второй день обратился в полицию с заявлением, - рассказывает Асхат Отаров.

- Говорят, наглость - второе счастье. Этот товарищ удачно провернув одну операцию в квартире хозяйки, попытался снова туда влезть, чтобы украсть деньги. Правда, услышав шум, он ретировался. Но я думаю, если бы он вновь справился со своей задачей, то в третий раз полез бы красть, к примеру золотые украшения, - говорит Асхат Отаров.

Как выяснилось, задержанный, а это студент МПТК, уже имеет судимость за кражу, но, что называется, должных выводов для себя не сделал.
Задержанного водворили в ИВС, однако, прокуратура санкцию на его арест не дала и подозреваемый снова оказался на свободе. Уже после этого он сознался еще как минимум в пяти эпизодах краж, совершенных путем проникновения в квартиру через форточки.

Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nanbo2 (Посетители) 11 ноября 2012 20:52
Комментарий удален за нарушение правил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
mizantrop (Гости) 11 ноября 2012 11:30
Сижу, значит недели две назад в участке (опять попал)... Тут по этому случаю по рации с ДВД ментов "шпилить" начинают...
-"Кто что сделал, какие мероприятия проводят, Вы говорит Все там, что делаете на участках, машина 3 дня в угоне, а еще не нашли..."
Я им говорю:
-"По родне молодой надо искать, или по соседям"
они:
-"Там уже были, порожняк"
я:
-"Это Актау, чужие не могут, все на виду, ищите по знакомым"
они:
-"Это понятно, но ты вон, за себя теперь отвечай"
Ну я мило по ржал и успокоился (вспомнил в натуре про своё)...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Pontilimo1980 (Посетители) 11 ноября 2012 11:22
Зажиточная супружеская пара поехала на закупки в торговый центр.
Отоварившись, они обнаружили, что их автомобиль угнали. Они вернулись в центр и с телефона-автомата позвонили в полицию.
Через час полицейский прибыл, и когда они подошли к месту парковки, то с удивлением обнаружили свой угнанный автомобиль с запиской под "дворниками". Угонщик очень извинялся за беспокойство, но жена его должна была вот-вот родить, и он отвез ее в больницу на угнанном автомобиле. В качестве компенсации за причиненное беспокойство, к записке были приложены два билета на концерт Паваротти.
С возвращенным чувством веры в человека пара с удовольствием наслаждалась пением великого маэстро. Когда они вернулись домой, то увидели, что дом их пуст хоть шаром покати и в записке на входной двери написано:
- Ну ведь надо же ребенка в университет потом послать.

Не ДОВЕРЯЙ- проститутке, наркоману и менту
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 11 ноября 2012 11:05
Эффективность системы «ураган» мифическая, или его оператор,шланговал просто ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Нептун (Посетители) 11 ноября 2012 11:02
Это все же исключительный случай, что не красит гаи, но в основном машины угнанные все таки находят и возвращают, как было в моем случае, неожидал, что мой прадик за два часа найдут и вернут целым, при этом даже оплаты не попросили. у моего зятя тоже угоняли крузак и тоже быстро разыскали гаишники Поэтому не надо судить по одному случаю.
Вот интересно, почему женщина снова позволила влезть в окно, почему после первого случая не установила решетки, деньги ж наверное есть, тем более дочь есть, злоумышленник мог кражей не ограничиться
 
Не поддерживаю Поддерживаю
maks.esm (Посетители) 11 ноября 2012 10:30
мда молодцы stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
narod (Гости) 11 ноября 2012 10:26
Может это сын прокурора?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Expat (Посетители) 11 ноября 2012 10:20
АААААААААфигеть просто эта статья наглядно показывает то что наши полицейские вообще не занимаются своим делом а стригут бабло!!!! это надо же было целую неделю с ворованными номерами шабашить по городу!!!! и это при таком количестве Полицаев и камер установленных по городу!! Уважаемое руководство полиции не мудрено что вы до сих пор поймать не можете поджигателей!!! если у вас под носом такие отморозки катаются!!! По моему нужно опять проводить переквалификацию!!!!!

DUM SPIRO SPERO
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Местный (Посетители) 11 ноября 2012 10:11
Вот еще одно доказательство что угнанные авто не ищут! Их иногда находят случайно. Короче если бы этот "герой" не нарушил правила то спокойно бы проехал мимо полицейских! Ну а прокуратура как всегда где нужна ее нет , а где не нужно лезет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Комаров (Посетители) 11 ноября 2012 10:03
Ну Гульнара, у тебя что ни герой, так кадр....
Собственно, а почему прокуратура санкцию не дала? он же совершил кражу, угон, открутил номера, еще и рецидивист....
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter