В Актау молодые люди устроили перестрелку в центре города. Происшествие имело место буквально около двадцати минут назад. Как сообщил источник в правоохранительных органах, группа молодых людей устроила стрельбу в 6 районе, находясь в автомобиле, а затем скрылась с места преступления.
В настоящее время в городе объявлен план «Перехват», разыскивается автомобиль марки "МАзда-626" серого цвета (госномер 621), основные силы полиции брошены на задержание возмутителей спокойствия. О раненых или погибших не сообщается.
ДОПОЛНЕНИЕ
Пресс-служба ДВД Мангистауской области сообщает, что задержана группа молодых людей, участвовавших в потасовке в шестом микрорайоне.
Согласно свидетельским показаниям, драка произошла около 18 часов вечера возле одного из магазинов Актау.
Группа молодых людей забежала в подъезд 37 дома. При проверке подъезда в одной из квартир звучали громкие голоса, но дверь полицейским никто не открывал. В квартиру полицейские попали через балкон при помощи сотрудников МЧС.
В криминальной полиции пояснили, что сообщение о стрельбе поступило от жильцов 37 дома. Позже поступила информация о том, что часть молодых людей скрылась на автомобиле "Мазда".
Сообщается о задержании 11 подозреваемых, на лице одного из молодых людей имеются незначительные травмы. Со слов задержанного их ему нанесли в ходе драки.
По словам представителей правоохранительных органов, факт перестрелки не установлен. Запрещенных предметов у задержанных не обнаружено.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
21 комментарий(ев)Неужели дальше не стал рассказывать откуда он где он)
ООО, еще они как пушистые. Даже Вы не представляете.
Да эта Гульзада Тулегалаева как всегда врет, точнее недоговаривает, я думаю все таки стрельба была просто успокаивают народ. Не верю ни одному слову пресс-службы, всегда пытаются скрасить ситуацию. Хотя чо я переживаю,пусть перестреляются, главное чтоб невинных не задели
ПРИКОЛЬНО, а другой республиканский сайт пишет, что в 6 микрорайоне застреляны два молодых парня, а их убийцы скрылись на автомобиле "Мазда", - сообщает ДВД Гульзада Толеугалиева. Так что же стреляли или нет
лишь еденицы этой молодежи доживут - и то совершенно случайно ... все говорит о том что такие стрелки будут случатся все чаще и чаще ... каждую зиму такие перестрелки (ну или как в прошлом году на новый год) посмотрите - молодеж неработает - а деньги нужно где то брать - тем более цены на все растут как бамбук в сезон дождей