Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау водитель внедорожника насмерть сбил женщину

Трагедия произошла вечером 21 ноября на автодороге между 16 и 27 микрорайонами около кафе-бара «Алуа».

Фото очевидцев
Информация о ДТП поступила на станцию Скорой помощи в 19:59 от прохожей.

Выехавшая бригада констатировала смерть женщины.

Прибывшая на место происшествия полиция по факту смерти оформила в отношении водителя внедорожника Mitsubishi Pajero протокол.

В настоящее время, как сообщили в дорожной полиции, решается вопрос об избрании в отношении водителя меры пресечения.

По информации очевидцев, женщина переходила дорогу по пешеходному переходу.



Видео очевидца



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
взрослый (Посетители) 23 ноября 2018 00:39
Упокой душу несчастной женщины. .. Надо всем задуматься о возможных причинах такой беды. Пешеходам , конечно, быть осторожней, ступать на переход, когда убедился,что тебя хотя бы увидели. А водителям надо быть очень внимательным. *************

Люди, будьте адекватны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
нашевсе (Посетители) 22 ноября 2018 23:50
Вечерело. Между пятым и шестым мкр. Нерегулируемый пешеходный переход. Тянется вереница прогуливающихся (иначе не скажешь) по дороге. Есть которые с телефонами. "Овации" достаются одной даме в гамашах и куртке, которая невидящим воспаленным взором шарится впереди (никаких тебе по сторонам), при этом разговаривая по телефону, внезапно наклоняясь, начинает посередине перехода рыскать по руками по асфальту, что то поднимая довольно долго. Это капец картина.

С освещением беда. Бывают и с куриной слепотой водители, в сумерках не углядят в двух метрах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
мирабелла (Посетители) 22 ноября 2018 23:40
Caspian Riff,
Каждый раз, передвигаясь по большинству темных улиц нашего города, причем, темных от слова "абсолютно", думаю о том, что если бы только пешеходы знали, как плохо водителю автомобиля видно неосвещенную проезжую часть и прилегающую к дороге территорию, кроме того, абсолютно не видно ЧЕЛОВЕКА, ни у дороги, ни на пешеходном переходе, особенно в слепящем свете фар встречных авто, - пешеходы бы не были столь БЕСПЕЧНЫ...
И ещё этот жёлтый "городской" свет фонарей, бессмысленный и беспощадный - это просто преступление против безопасности движения!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Seawolf (Посетители) 22 ноября 2018 17:58
Цитата: Caspian Riff
Когда до Вас дойдёт, что жизнь и здоровье Вы не вернете, даже если посадите водителя на всю жизнь или отомстите. Берегите себя!

Эти слова надо минимум раз в неделю проговаривать-вдалбливать hammer начиная с детского сада! У нас пешеходы просто не понимают,какой опасности подвергают себя,когда наступают на пешеходный переход и не даже не поворачивают голову влево-вправо! Как будто дома запасная нога/рука/голова есть...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Kayaba (Посетители) 22 ноября 2018 17:00
нуртай, почему-то пешеходы забывают, что прежде чем вступить на пешеходный переход, нужно убедиться, что ему ничего не препятствует движению? Это прописано в правилах Дорожного движения. Зачастую, машина уже практически на зебре, а пешеход начинает переходить дорогу... у водителя уже нет возможности затормозить, и получаться, что водитель виноват...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Caspian Riff (Посетители) 22 ноября 2018 16:40
нуртай,
Не совсем понятно, с чем именно Вы не согласны, но делаете Вы правильно, что заботитесь о других полосах дороги тоже т.к. это спасает жизни. К сожалению некоторые другие, делают всё наоборот, в основном дети, которым родители не говорят, что так делать нельзя. А именно, увидев, что в первой полосе, машина пропускает, они бегут сломя голову, не думая, что есть ещё несколько полос. В общем тут обоюдно: водитель делает ошибку и нарушает, что не сбавляет скорость при проезде п/перехода и не внимателен к другим участникам дороги, а пешеход ошибочно предполагает, что его все вокруг видят, хотя это совсем далеко от действительности. Для пешеходов, переходя дороги, нужно понять одно, что дорога - это территория повышенной опасности, а не тратуар или двор дома и быть надо бдительным всегда.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
нуртай (Посетители) 22 ноября 2018 16:20
Caspian Riff,
Не согласен. Я сам перехожу дорогу у Сулпака 13 мкр и с освещением там все в порядке, но: когда я вступаю на дорогу смотру в сторону машины, то машина в первой полосе останавливается а вторая (видя что машина остановилась) бьет по газам. хотя знает что если пешеход вступил на дорогу то он должен его уступить. В среднем из 10 случает 3 так делают. Одного таким образом поймал гаишник, так он заявил что спешил домой. Поэтому я всегда в первой полосе я приостанавливаю движение перед машиной что убедиться что по второй полосе машина тоже остановилась
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Caspian Riff (Посетители) 22 ноября 2018 15:17
Виновность водителя не вренёт Вам жизнь! Ау! Уважаемые пешеходы! Когда до Вас дойдёт, что жизнь и здоровье Вы не вернете, даже если посадите водителя на всю жизнь или отомстите. Берегите себя! Переходите дорогоу так, как-будто переходите реку с крокодилами, а не как с зала в кухню у себя дома, на автомате, ни на что не обращая внимания. Хотя бы пожалейте близких своих, чтобы они не переживали и не грешили на водителя ,даже если Вы были 100 раз правы по закону. Это касается не только перехада дорог, но и всего остального в повседневной жизни (вождение авто/велосипедов и других средств передвижения, на работе, купание в море/водоёмах, ночные прогулки и т.д.) Неужели надо расписывать подробно и напоминанать уличными знаками/агитацией об этом Вас. Любой здравомыслящий, сам это будет понимать и быть осторожным во всём, а не надеяться, что "кто-то" будет строго следовать "каким-то" законам/инструкциям/соображениям совести и расчитывать, что всё вокруг Вас продумано/строго/предупреждено/расчитано. Всегда нужно иметь ввиду разные факторы от халатности до случайности. Как-то так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Kayaba (Посетители) 22 ноября 2018 11:45
По этой дороге, реально освещение плохое, как и на многих других в нашем городе. Зато бордюры меняем... 3 год. Освещение сделайте, АКИМАТ!!!! Плюс ко всему пешеходы у нас тоже не образованные, они думают, что если по зебре идут, то они бессмертны. Влево, в право голову не повернут. Я конечно не оправдываю водителей ( среди них тоже хватает бездарностей). По моему мнению, каждый человек должен быть внимателен на дорогах и беречь себя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
babnik (Посетители) 22 ноября 2018 11:10
Цитата: Ирон
Там вроде как лежачие полицейские .Это как нестись надо

Лежачего там нет, сегодня проезжал.

Ни одна из ранее помпезно заявленных освещении не оправдали себя, зато оправдали карманы откатчиков. Сколько их было? Напротив ЗАГСа, светящийся пешеходный пешеход, потом эти моргающие знаки,которые горят по настроению. Господа откатчики установите как на дороге Жёлтого рынка освещение, не надо изобретать нано-велосипед, он нам не нужен.
Хотя погодите, от этого изобретения вы же только в плюсе, тогда с вами всё понятно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter