18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
08.09.2026, 10:09

Осетр и икра: незаконный оборот рыбной продукции пресекли в Мангистау

В Мангистауской области полицейские пресекли незаконный оборот осетровых рыб в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора». Об этом сообщает региональный департамент полиции, передает Lada.kz.

Фото: ДП МО
Фото: ДП МО

На автодороге между селом Шеркала и базой Адай полицейские остановили автомобиль Jeep Wrangler. При осмотре авто в багажном отделении были обнаружены и изъяты две туши рыбы осетровых пород.

По месту жительства одного из фигурантов полицейские обнаружили еще две осетровые рыбы, в том числе одну копченую, а также шесть литровых емкостей с икрой – пять с черной и одну с красной.

Общий вес изъятой рыбной продукции составил более 17 килограммов, также изъято около 6 килограммов икры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 УК РК (Незаконные изготовление, производство, приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации).

Изъятая продукция направлена на соответствующую экспертизу.

Нравится 0
Не нравится 1
Нейтрально 0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.