Жалобу в акимат адресовали жители дома №7 в 11 микрорайоне.
Кадр видео
Жильцы просят чиновников городского акимата привлечь к административной ответственности индивидуальных предпринимателей, чьи заведения находятся в жилом галерейном доме №7 и рядом с ним.
Претензии люди выражают, в частности, к кафе «Тезтағам», прилегающему к дому. Большая часть территории огорожена. Ухожена лишь лицевая часть при входе, на остальной же территории сухостой и разбросан мусор. Стены все разрисованы. На замечания, по словам жительницы дома №7 Назгуль, они не реагируют.
У здания бывшей букмекерской конторы аналогичная ситуация. Кругом разбросан строительный и иной мусор. У кафе-паба «Chelsea» также куча окурков и мусор. Как сказали жильцам дворники из «Кала жолдары», уборку на данных участках должны проводить сами владельцы заведений.
Владелица арт-галереи «Онер» и ателье, как говорит Назгуль, обустроила лишь входную зону. Остальная территория пустует - не озеленена и не убрана. После пожара облик здания не приведён в должный вид.
- Неоднократные жалобы и замечания по поводу поддержания чистоты на своей территории они игнорируют. Думают только о своём бизнесе. Прошу вмешаться в проблему городской акимат, - обращается Назгуль.
Lada.kz обратилась за комментарием в акимат Актау.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Автору ролика надо запросить документы на землю, там очень большая территория обнесена забором, по идее это может быть общедомовая, точнее придомовая территория являющаяся объектом кондоминиума. В таком случае забора там вообще не должно быть, а если все таки есть документы то у антикорра должны возникнуть вопросы к тем кто и как это всё узаконил.
01.06.2022, 17:17
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Ingul →Надо убрать МРЭК - "пятое колесо в телеге". Как можно поставлять электроэнергию жителям города, когда эти сети на балансе АУЭС?
То Жарык, то МРЭК и до этого был какой-то "поставщик".
Если убрать этог…
cnnc →вот пусть эти волонтёры-активистки себе домой их всех заберут и выгуливают на поводке и в наморднике. превратили город в собачий двор, на улицу выйти невозможно, стаями по 8-10шт бегают и да, кидаютс…
Комментарии
1 комментарий(ев)