Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Монумент Независимости могут установить в Актау: власти обещают не выделять бюджетные деньги

Актауский городской акимат организовал в социальных сетях опрос среди жителей города, чтобы выяснить, стоит ли устанавливать в областном центре монумент Независимости. Также обсуждается вопрос о месторасположении архитектурного сооружения.

Фото акимата города Актау
В Актау хотят возвести монумент Независимости. На странице городского акимата в социальной сети Instagram проводится опрос – нужен ли жителям города монумент, и где его лучше установить.

- Если жители Актау считают, что монумент Независимости городу нужен, то мы предлагаем два варианта расположения: около надписи «I Love Aktau» или в парке 20 микрорайона, - сообщили в акимате.

Монумент Независимости могут установить в Актау: власти обещают не выделять бюджетные деньги


Эскиз монумента, если он будет располагаться на набережной


Монумент Независимости могут установить в Актау: власти обещают не выделять бюджетные деньги


А вот так монумент может выглядеть, если его возведут в 20 микрорайоне


Из характеристик следует, что высота монумента может составить 21 метр.

- В центре комплекса расположится высокая стелла. Нижний постамент стеллы отделан Кордайским гранитом, верхняя основная часть отделана белым мраморным камнем. Завершается фигурой «Золотого человека» высотой 4 метра, который изображен в виде правителя, с птицей счастья над головой. С обеих сторон комплекса запроектирована мемориальная доска высотой 5 метров, размером 12 метров, - добавили чиновники.

Планируется, что на создание монумента денег из бюджета выделять не будут. Власти Актау хотят задействовать спонсоров, желающих подарить монумент городу.

Монумент Независимости могут установить в Актау: власти обещают не выделять бюджетные деньги


 

Нужно ли в Актау установить монумент Независимости?


1) Да, около надписи «I Love Aktau» - 3 (11,54%)

2) Да, в 20 микрорайоне - 3 (11,54%)

3) Нет, не нужно нигде - 19 (73,08%)

4) Нужно, но в другом месте - 1 (3,85%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю
PriMaster (Посетители) 9 октября 2022 08:38
Ко дымда қажеті жоқ.
Оданда анау "осетрді" жоқ қылыңдар.Елге күлкі қылмай
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • БО
  • OlegVak
  • arelav_74
  • Дизель
  • Жанар
Marat Schmidt (Посетители) 8 октября 2022 14:20
Независимость, говоришь? bazar
Прекращайте пилить осваивать бюджет на никому не нужное барахло. Лучше постройте приют для бездомных животных, чтобы их всякие подонки не убивали и не калечили.
На большее фантазии не хватает?
 
-6
  • ЁмоЁ
  • OlegVak
  • arelav_74
  • 12-й регион
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю
sake bakeevich (Посетители) 8 октября 2022 13:05
Те кто говорит о независимости пусть сходит в магазин и посмотрит цены на российские продукты. Да, рубль подорожал, а кому он нужен этот рубль? Его даже некоторые казахстанские банки не принимают в наличном виде. Это зависимость и причем прочная, признайтесь уже.
 
-1
  • Ну Ну
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Шевченко 81
  • Papirosso
  • Marat Schmidt
  • OlegVak
  • arelav_74
  • Дизель
Жанар (Посетители) 7 октября 2022 20:37
Цитата: strana.kz

судя по голосованию в инсте большинство сказали НЕТ. и всё равно хотят установить


Вопрос в том!, от КОГО?!, Казахстан СТАЛ!, НЕ!, зависимый за тридцать лет?...
Цитата: strana.kz

судя по голосованию в инсте большинство сказали НЕТ

Как вместо "плаката", на фортовской трассе установили чёрного бетонного басмача... My Webpage...С начало ОН!, был с шашкой, но поле поменяли на флаг...
КОГО?!, спросили нужно это или нет?...
А! народные... money ... Ушли под видом "спонсоров"...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Шевченко 81
  • Космос
  • Papirosso
  • БО
  • Marat Schmidt
  • OlegVak
  • arelav_74
  • Pipito_396
cas277cas (Посетители) 7 октября 2022 20:23
Власти Актау хотят задействовать спонсоров, желающих подарить монумент городу.

Извините конечно,а спонсоры не желают подарить городу новую опреснительную установку? Или турбину? Или спонсоры в скором будущем желают стоять в кромешной тьме и с бутылкой покупной воды (потому что более ничего не будет в городе)и гордо смотреть на монумент????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Papirosso
  • Marat Schmidt
  • Банкир
  • OlegVak
  • arelav_74
дорожник (Посетители) 7 октября 2022 20:23
Лично для меня, родившегося в Союзе, все независимости бывших республик вызывают лишь проблемы: границы,таможни, конфликты между бывшими республиками Союза, разрушение интеграционных связей и как следствие спад экономики. Может я заблуждаюсь и независимость дала много хорошего и нужного, поправьте меня

Жить нужно непременно хорошо
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • GIBSON.SG
  • Жанар
  • Шевченко 81
  • Papirosso
  • БО
  • Marat Schmidt
  • OlegVak
  • arelav_74
Ну Ну (Посетители) 7 октября 2022 20:07
Независимость говоришь, а от кого или чего мы не зависимы то? Война у соседа, теньгушка сапсм упала, цена нефти падает, теньгушка тоже падает, нефть растет в цене, ан нет теньгушка опять падает, от чего только не зависим то, и эт только одна из нашей зависимости
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Дизель
  • GIBSON.SG
  • Космос
  • Шевченко 81
  • Papirosso
  • minus
  • Marat Schmidt
  • OlegVak
  • arelav_74
alixah (Посетители) 7 октября 2022 19:01
Лучше дороги сделайте нормальные .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • alixah
  • Ну Ну
  • Космос
  • Шевченко 81
  • Papirosso
  • minus
  • Marat Schmidt
  • OlegVak
  • arelav_74
Username (Посетители) 7 октября 2022 18:42
Лучше пусть нормальный полив деревьев в городе сделают
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • watlow
  • Дизель
  • Ну Ну
  • Шевченко 81
  • Papirosso
  • Marat Schmidt
  • OlegVak
  • arelav_74
12-й регион (Посетители) 7 октября 2022 17:35
нужен ли жителям города монумент, и где его лучше установить.


Всё это филькина грамота, на счёт опроса. Мнение народа тут -- тьфу! Всё равно установят! И установят там, где прикажут.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение