Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Акимат дал разрешение»: жители 11 микрорайона Актау возмущены вырубкой деревьев

Жители 11 микрорайона рассказали, что коммунальщики спилили деревья, которые росли вдоль дороги. По словам горожан, деревья были здоровыми и могли украшать и без того «незелёный город». Жители подозревают, что деревья срубили по заявке владельца коммерческого здания. Редакция ожидает комментарий от Актауского городского акимата.

Фото жителей Актау
Жители 11 микрорайона рассказали, что вдоль проезжей части были вырублены здоровые деревья, которым не требовался спил. Горожане возмущены действиями коммунальщиков и подозревают, что деревья спилили из-за строительства нового бизнес-центра.

- Наш город и без того страдает от того, что деревья не поливают. Посмотрите вокруг, везде деревья высохшие, а они ещё берут и здоровые деревья срубают. Это же сюр какой-то! Нашему возмущению нет предела. Коммунальщики показали нам документ, где говорится, что отдел ЖКХ в акимате даёт согласие на перенос деревьев с проезжей части. Это как вообще понимать? Для чего? Предварительно мы выяснили, что заявку подал собственник коммерческого помещения, - рассказали жители города.

Горожане прислали в редакцию фотографии, на которых видно, как теперь выглядит проезжая часть 11 микрорайона. Вместо деревьев видны пеньки.

«Акимат дал разрешение»: жители 11 микрорайона Актау возмущены вырубкой деревьев


В документе, который предоставили те, кто срубил деревья, видно, что согласие на перенос деревьев выдал Актауский городской отдел ЖКХ. Письмо подписано исполняющим обязанности руководителя отдела Анваром Туляковым.

«Акимат дал разрешение»: жители 11 микрорайона Актау возмущены вырубкой деревьев


Редакция Lada.kz ожидает объяснения от Актауского городского акимата.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Кинст
elek (Посетители) 5 ноября 2022 13:29
Цитата: cas277cas
Интересно,какую отмазку в этот раз выдумает акимат?

Ответят что - городской отдел ЖКХ к Акимату не относится, у них разрешения не спрашивали. Наверно как то так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Кинст
  • БО
бобер (Посетители) 5 ноября 2022 12:39
Kain-Livesy, хотел бы я глянуть на то, как ответственность исполнители понесут!!!!!!

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Ну Ну
  • MafiaDon
  • Кинст
  • kot_85
  • NataliN
  • Вован
  • elek
  • cnnc
  • Placida
Kain-Livesy (Посетители) 4 ноября 2022 22:21
стоит обратить внимание, что в документе указан "перенос" деревьев, а не спил. Соответственно нести ответственность будут исполнители.

Согласно п.56 Приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 235 "Об утверждении Типовых правил содержания и защиты зеленых насаждений, правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов и Правил оказании государственной услуги "Выдача разрешения на вырубку деревьев"

Физическое или юридическое лицо, совершившее незаконную вырубку, уничтожение, повреждение деревьев или нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений, несет ответственность в соответствии со статьями 381-1 и 386 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и производит компенсационную посадку деревьев в пятидесятикратном размере.

Просьба к Журналистам выяснить кто понесет ответственность за незаконный спил (а не перенос) деревьев и пусть отчитаются, где они эти деревья посадили.

Кстати, раз уж это адм.статья, можно заявление в полицию написать.

п.с. В этом же приказе есть четкое определение "пересадки" деревьев и ответственность, если в процессе пересадки деревья погибли.

п.п.с. господам, подготовившим документ советую перечитать 235 приказ и использовать формулировки из приказа. Никакого "переноса зеленых насаждений" там нет. Есть "пересадка деревьев и зеленых насаждении".

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Ну Ну
  • HalatHalatuHalat
  • ak12
  • Кинст
  • elek
  • cnnc
  • Placida
бобер (Посетители) 4 ноября 2022 20:22
Какому извините ко*лу помешали деревья, которые и так в городе заканчиваются?! Солнце закрывают или комаров разводят? Акимат каждый год почти по миллиарду успешно осваивает на озеленение и полив. Вот где собака порылась!

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ну Ну
  • Кинст
  • elek
  • cnnc
alixah (Посетители) 4 ноября 2022 19:19
Уволить этого И. О.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Ну Ну
  • HalatHalatuHalat
  • Кинст
  • elek
  • cnnc
cas277cas (Посетители) 4 ноября 2022 19:17
Интересно,какую отмазку в этот раз выдумает акимат?Что деревья представляли угрозу жителям???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • alixah
  • cas277cas
  • watlow
  • Кинст
  • elek
  • cnnc
Ed Word (Посетители) 4 ноября 2022 19:08
Сколько будет продолжаться это? Наверное пора писать Президенту и составлять петицию о проверке и отставке руководителя ЖКХ и Акимов под управлением которого так определяются "супер Зеленые" компании которые проводят полив и вырубку деревьев и кустов так, что горожане негодуют повсеместно. Может тогда они начнут слышать тех кому должны служить и за счет кого содержаться, и может тогда начнется порядок и справедливый Казахстан. Мир всем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Ed Word
  • alixah
  • cas277cas
  • watlow
  • HalatHalatuHalat
  • Кинст
  • cnnc
  • Placida
12-й регион (Посетители) 4 ноября 2022 18:41
Письмо подписано исполняющим обязанности руководителя отдела Анваром Туляковым.


Этот и.о. хоть одно дерево в своей жизни посадил? foo Хотя, о чём я спрашиваю? nini Наш антинародный акимат закатает всё в асфальт fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • watlow
  • Космос
  • Ed Word
  • alixah
  • бобер
  • ЁмоЁ
  • Papirosso
  • HalatHalatuHalat
  • ak12
  • elek
  • cnnc
  • Placida
Кинст (Посетители) 4 ноября 2022 17:53
Акимат состоит из одних бездарей, место которым в палатках на рынке. Задолбали, когда уже начнётся смещение с должностей за полную профессиональную некомпетентность и отсутствие всякой дальновидности своих решений?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Ирон
  • Кинст
  • Космос
  • alixah
  • Papirosso
  • HalatHalatuHalat
  • elek
  • Placida
watlow (Посетители) 4 ноября 2022 17:34
А у них что, перенос и уничтожение одно и тоже?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение