18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
17.11.2022, 18:10

Экс-аким Мангистау Крымбек Кушербаев стал независимым директором «Эмбамунайгаз»

Бывший аким Мангистауской области и экс-госсекретарь Республики Казахстан избран членом Совета директоров акционерного общества (АО) «Эмбамунайгаз» - независимым директором. Об этом сообщается на сайте компании.
Фото из архива Lada.kz
Фото из архива Lada.kz
Крымбек Кушербаев получил новую должность.

«Решением правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Крымбек Елеуович Кушербаев избран членом Совета директоров АО «Эмбамунайгаз» - независимым директором», - опубликовали на сайте предприятия сегодня, 17 ноября.

Стоит отметить, что согласно годовому отчёту компании, за 2020 год выплаты трём членам совета директоров составили 50,5 миллиона тенге.

Крымбек Кушербаев c 2006 по 2011 годы был акимом Мангистауской области.

Для справки:



Михаил Одинцов
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

7 комментарий(ев)
NASA
NASA
Мына бағыт пен, ешқандай да жаңа Қазақстан - БОЛМАЙДЫ!!!
18.11.2022, 12:06
Имярек
Имярек
Где планшеты продаются актауские,?!
18.11.2022, 11:41
пипл
пипл
СаМ,за то то допустил социальное напраяжение в Жанаозене в 2011 году, которое привело к массовому расстрелу протестующих и простых граждан. За то что продал земли Арабам для строительства Актау сити, но арабы так ничего и не построили.
Назначая на такие должности таких вот управленцев из старого окружения Назарбаева, нынешняя власть лишний раз подчеркивает что ничего в этой стране не изменилось, и не изменится.
Кушербаев давно уже пенсионер (67 лет), и должен сидеть на пенсии и не занимать никакие должности в государственных и квазигосударственных структурах.
18.11.2022, 07:34
СаМ
СаМ
За какие заслуги? Он же управленец к нефтянке никакое отношение не имеет.
17.11.2022, 22:36
Жанар
Жанар
Цитата: bake
Асфальт и бордюры скоро начнут менять

А!, в Актау начнётся стройка "актау сити"... uhmylka
17.11.2022, 20:58
bake
bake
Асфальт и бордюры скоро начнут менять
17.11.2022, 20:37
Кинст
Кинст
Вау... А у нас на ужин макароны )
17.11.2022, 19:35
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.