18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
06.04.2023, 11:41

Тяжело работать в пост: ТОО «Caspiy Operating» изменило график работы из-за оразы

Общество 13 10 071 Жанна Сагидулла
Большинство сотрудников, работающих в компании, отвечающей за сбор мусора в Актау, соблюдают пост в месяц Рамадан. По этой причине руководитель ТОО «Caspiy Operating» решил пойти навстречу коллективу и разрешил сократить график работы. Однако это решение вызвало возмущение у горожан.
Фото Гульбаршын Карабалиной
Фото Гульбаршын Карабалиной
Жительница Актау Гульбаршын Карабалина опубликовала в Facebook пост, в котором сообщила, что ТОО «Caspiy Operating» изменило график работы в период месяца Рамадан.

- Я пришла в офис ТОО «Caspiy Operating», так как мне нужно было получить разъяснение по выставленной сумме за услуги по вывозу мусора. На двери кабинета висела вывеска, на которой указано, что график работы изменён, и теперь они работают до 13:00. Я крайне возмущена этим, поэтому подняла этот вопрос в социальных сетях. Непонятно, почему акимат, ЦОНы и другие организации, где обслуживают население, из-за месяца Рамадан не меняли свой график, а ТОО «Caspiy Operating» решило установить свои правила, - говорит Гульбаршын Карабалина.

Директор ТОО «Caspiy Operating» Сергей Парфенов разъяснил ситуацию.

- Большинство наших сотрудников соблюдают пост в священный месяц Рамадан. Они попросили сократить график работы, так как им физически тяжело обслуживать население. Я принял решение – пойти навстречу. Однако стоит признать, что эти изменения не должны сказываться на качестве оказываемых услуг. В связи с этим стоит напомнить, что жители города могут получить ответы на свои вопросы онлайн. Для этого необходимо написать на WhatsApp по номеру + 7705 393 45 45, указав характер вопроса, адрес и контактные данные, - сообщил Сергей Парфенов.

В ТОО «Caspiy Operating» отметили, что из-за увеличения тарифа за услуги по вывозу твёрдых бытовых отходов у населения возникают вопросы.

- Как известно, тариф для населения повысился с 250 до 450 тенге без НДС (504 тенге с НДС) на человека. Данные о том, сколько человек прописаны в квартирах, мы получаем от представителей местного исполнительного органа. Нередко возникают случаи, когда граждане не знают – сколько человек прописаны в их квартире, вследствие – после того, как они получают счета на оплату - у них возникают вопросы, - добавил директор ТОО «Caspiy Operating».

Задолженность населения за услуги по вывозу твёрдых бытовых отходов (ТБО) по последним данным составляет более 140 миллионов тенге. Офис ТОО «Caspiy Operating» находится в 13 микрорайоне в здание национальной компании «Казмортрансфлот». (Это здание в Актау народ прозвал «утюгом»).
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
Placida
Placida
Игаль Ивов,

"долго жал руки,благодарил, приглашал запросто заезжать в гости... обещал познакомить с мамой - она будет рада! но адреса не оставил" (с) Ильф и Петров "Золотой теленок"
26.10.2023, 16:35
Игаль Ивов
Игаль Ивов
Кто подскажет, где сейчас их офис? Вроде с Утюга съехали. Номер их + 7705 393 45 45 отключён. Где их искать и по какому номеру телефона?
26.10.2023, 14:44
smotritel
smotritel
да ладно просто решил сэкономить на зарплате сотрудников fuck
07.04.2023, 09:14
rastolkuy
rastolkuy
А я думал : пост-это испытание духа и преодоления своих слабостей.А тут прямо праздник живота!
07.04.2023, 08:50
бобер
бобер
КореннойОралман, судя по фото, это имеет отношение только к офису. Переутомились бедолаги!
06.04.2023, 21:00
Dondon
Dondon
Не можешь работать, нет сил, потому что не кушаешь и не пьёшь, а при чём тут работа, выполнение примых обязанностей, в конце концов вам за это идёт оплата. Тогда надо не платить таким работникам, за те часы, которые они отдыхают от бессилия, ввиду не
употребления пищи и воды. Всё по чесному. С чего это, работа должна под вас подстраиваться, а не вы под неё...
06.04.2023, 18:17
Вован
Вован
С 25 по 5 приема нет - отчет,они в бухгалтерии что ли физически работают......контора "рога и капыта"
06.04.2023, 17:11
Галина63
Галина63
Мне ТОО «Caspiy Operating» выставил в новой общей жировке более 5 тысяч долга за вывоз мусора. Причем плачу ежемесячно и долгов не по каким коммунальным услугам не имею. Стала разбираться. Оказывается я дважды плачу по 1000 тенге, а мне дважды ставят 985, говорят это наверно банк снимает какие-то пени, (это абсурд!!!), я плачу 30 декабря полторы тысячи тенге- мне вообще их не учитывают. Пришли к ним разбираться с чеками банковскими, мне доказывают, что все учтено. Пишите говоря заявление на рассмотрение и прикладывайте выписку с банка. Там такой бардак у бухгалтеров. Завтра отнесем заявление, но если и в этот раз нормально не разберетесь, предупреждаю Вас ТОО «Caspiy Operating», я пойду в прокуратуру!
06.04.2023, 15:55
motor
motor
Днем спим, а после обеда ходим не выспавшие. Поздней ночью беш не дает уснуть. Из-за дефицита мелотонина у меня гормоны сбились. Я не выдержал, пусть Аллах простит.
06.04.2023, 15:15
Знакомый
Знакомый
Столкнулся с этими работниками..что хочу сказать, хамское отношение к пришедшим людям, которые хотят выяснить необоснованные счета задолжностей выставленные компанией,год не приносили жировки, а теперь требуют оплаты да ещё и пеню начисляют...откровенно хамят и скандалят!Как это сочетается с религиозными убеждениями не могу понять..
06.04.2023, 14:21
КореннойОралман
КореннойОралман
Жуков,
Мое мнение - нормальное и правильное решение, не вижу никаких проблем. У руководства значит есть понимание ситуации, и это хорошо наоборот
Ну придите в другой раз до обеда, что-то сильно изменится от этого?
Я сам не мусульманин, но поддерживаю такое решение
06.04.2023, 14:14
Жуков
Жуков
АХаха,.......что тут скажешь)) Им тяжело видите ли.. Работал на одном предприятии как то давно,так вот у директора была фишка: спать в кабинете после сытного "бешбармака" И часто даже после 14ч. окончание обеденного перерыва к нему было не достучаться.Даже беременным женщинам не сокращают раб.день,а тут устали они,бедные.Трудовое законодательство до лампочки,у них там "СВОЯ АТМОСФЕРА".
06.04.2023, 12:47
karabalkin
karabalkin
"Нередко возникают случаи, когда граждане не знают – сколько человек прописаны в их квартире, вследствие – после того, как они получают счета на оплату - у них возникают вопросы" - так хоть раз жировку бы принесли хоть какую то, за полтора года ни разу не видел. Трубку никогда не берут к тому же.
06.04.2023, 12:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.