Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Султанбек Тумашев: 14-летняя девочка, сбитая внедорожником, идет на поправку

Просмотров:13280 Опубликовано: 9-07-2013, 18:14
Султанбек Тумашев: 14-летняя девочка, сбитая внедорожником, идет на поправку
Напомним, 25 июня около 20:00 часов на перекрестке пятого и четвертого микрорайона напротив здания Мангистауской областной филармонии была сбита девочка 1999 года рождения. О состоянии ребенка нам рассказал заведующий отделением детской хирургии Султанбек Мирханович Тумашев.

- Изначально девочку доставили во взрослую больницу, учитывая внешний возраст. Ее состояние было очень тяжелым, так что решили оперировать там, иначе был слишком большой риск для жизни,- говорит Султанбек Мирханович.

- Была большая кровопотеря, начался геморрагический шок. У Оли было разорвано правое легкое и печень. Из-за этого и была основная кровопотеря. В одной только брюшной полости мы убрали около литра крови. Также кровь скапливалась в порванном легком. Ещё были сломаны два правых ребра. Плюс сильное сотрясение головного мозга, - перечисляет Султанбек Мирханович.

14-летняя Оля идет на поправку, сообщили нам врачи хирургического отделения.

- Девочка в полном сознании. Идет на поправку. Со вчерашнего дня мы можем сказать что она вышла из критического состояния. Убраны дренажные трубки и сняты швы. Есть небольшая температура из-за ушиба легкого, но думаю еще неделю полежит и все пройдет. После этого планируем на выписку,- рассказывает Султанбек Мирханович.

Мы поговорили с Олей и её мамой.

- У меня все нормально. Чувствую себя хорошо, - говорит Оля

Мама девочки выразила благодарность всем кто помог ее дочке в трудную минуту.

- Спасибо большое хирургам которые спасли мою дочь. Большая благодарность всем врачам которые боролись за ее жизнь. И медсестры здесь большие молодцы, им мы тоже очень благодарны,- говорит мама Ольги, Галина.

- Еще мы говорим спасибо всем людям которые сдавали кровь для Оли. Вся она конечно не пригодилась, но мы рады что в Актау живут неравнодушные к чужой беде люди, - отмечает Галина Петровна.

На вопрос по поводу водителя сбившего ее дочь, Галина Петровна не смогла ответить.

- За все эти дни сотрудники полиции к нам так и не приходили. Так что я совершенно не в курсе ситуации,- прокомментировала мама Ольги.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 10 июля 2013 08:53
Цитата: albatros
Вы тоже заметили?
"Чтобы выглядеть чистым,не обязательно мыться,достаточно просто гадить на других..."


Да я думаю все заметили, И швец, и жнец, и на дуде... дудец!...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Зернышко (Посетители) 10 июля 2013 08:46
Частенько заглядываю на этот сайт, всегда читаю комменты к той или иной заинтересовавшей меня статье, сама пишу редко и только когда что-то "цепляет" в самой статье или в комментариях .Комменты Валдиса дейтсвительно напрягяют из -за своей мелочности и какой-то излишней придирчивости и эмоциональности, больше характерной для нас, женщин. Уж не обижайтесь Валдис
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 10 июля 2013 08:36
Цитата: Валдис
Статья пустая, лишь бы что-нибудь ляпнуть для галочки

Не совсем так. Главный смысл в том, что девчонку вытащили. Самое главное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
albatros (Посетители) 10 июля 2013 07:36
Цитата: Морпех
Мда батенька, смотрю и удивляюсь сколько желчи может быть в человеке.

Вы тоже заметили? look
"Чтобы выглядеть чистым,не обязательно мыться,достаточно просто гадить на других..."

Diomedea exulans
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Валдис (Гости) 10 июля 2013 05:26
Цитата: Alyona
По последним данным, водитель девочке все время оказывал нужную помощь и всегда был рядом...

Но почему-то умалчивают об этом!
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Валдис (Гости) 10 июля 2013 05:10
Цитата: Морпех
Мда батенька, смотрю и удивляюсь сколько желчи может быть в человеке. Хоть бы раз что нибудь хорошее про журналистов написал. Они же вам не указывают как озеленять и возиться с навозом. Так и ограничьтесь своим мнением, не нужно других г....ом поливать!

А что это за благодарность такая??? Порядочные люди после ужина в гостях говорят - спасибо, очень вкусное угощение, хотя оно может было и не очень вкусное.
Люди сдали кровь, пытаясь хоть чем-то помочь для спасения девочки, но зачем же писать, что " Вся она конечно не пригодилась" ??? Она может быть вся не пригодилась для девочки, а использовалась кровь или плазма крови, которая была в запасе и подходила по группе крови. Сданная кровь очень даже пригодилась другим людям.
При чём здесь сотрудники полиции и почему мама девочки не смогла ответить по поводу водителя?
Многие говорят, что он часто приходил и переживал за здоровье девочки.
Значит следует понимать, что водитель заплатил маме и по этому сотрудники полиции не приходили? Ведь они обязаны придти и в присутствии мамы поговорить с Олей.
Почему журналист не спросил - кто делал операцию?
Почему мама не назвала ни одного имени медсестры или врача? Ведь это огромное счастье, что спасли дочку и следовало бы назвать хоть одно имя!
Как затрагивается тема о коррупции в больницах, так для всех все врачи мрази, взяточники, не профессионалы, коновалы и т.д.... а когда врачи спасают нам жизни или жизни наших близких и родных людей, то имена людей подарившим людям жизнь умалчиваются!
Неужели журналисту так трудно было узнать хоть одно имя??? Он же журналист, а не любопытный прохожий!
Мне хочется закричать - спасибо врачи и громко выкрикнуть имена людей принимавших участие для спасения девочки, ухаживающих за ней, но где эти имена и кого нам благодарить???
Султанбек Мирханович - очень хороший врач, но кроме него принимали участие в спасении девочки и другие люди, а почему нет их имён в статье?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ctrl (Посетители) 9 июля 2013 23:53
Отличный врач! Я детей только к нему вожу.Племянника спас 18 лет назад после аварии,сына обрезал,короче молодец!!! СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕВОЧКЕ,У ЭТОГО ВРАЧА РУКА ЛЕГКАЯ!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Морпех (Посетители) 9 июля 2013 23:16
Цитата: Валдис
Валдис

Мда батенька, смотрю и удивляюсь сколько желчи может быть в человеке. Хоть бы раз что нибудь хорошее про журналистов написал. Они же вам не указывают как озеленять и возиться с навозом. Так и ограничьтесь своим мнением, не нужно других г....ом поливать!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Валдис (Гости) 9 июля 2013 22:00
Цитата: Марикоша
В своё время врач-хирург Султанбек Мирханович "вытащил" с того света моего сына. Спасибо большое этому человеку,побольше бы таких Врачей!!!

В своё время он и мою дочку вытащил с того света и низкий ему поклон за это!
Кто делал операцию, Вы можете мне ответить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Марикоша (Посетители) 9 июля 2013 21:46
Девочка попала в надёжные,знающие,золотые руки! В своё время врач-хирург Султанбек Мирханович "вытащил" с того света моего сына. Спасибо большое этому человеку,побольше бы таких Врачей!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение