Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сквер появится на центральной площади перед акиматом Актау

Жители Актау обеспокоены появлением ограждения на площади перед зданием городского акимата. В городской администрации сообщили, что ведутся работы по благоустройству.

Кадр видео
Горожане сообщили, что обеспокоены появлением забора на площади перед знанием акимата Актау.



В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что в скором времени на площади появится сквер.

- Сейчас ведутся работы по благоустройству. Эти работы ведутся за счёт предпринимателя. По эскизному проекту на этом месте будет озеленение по периметру. Будут заменены брусчатки и скамейки, а также планируется построить небольшой сквер, - заявили в городской администрации.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Placida
  • ЛШП
glu-info (Посетители) 26 июня 2023 14:56
Эти работы ведутся за счёт предпринимателя.
Осетра и звездное небо предприниматель уже строил за бюджетные деньги

Цитата: cas277cas
сквер без воды потом засохнет
Не переживайте, деревья там будут каждый год высаживать, а может и дважды в год, весной и осенью.Нужно же бюджет оваивать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Дизель
  • Космос
  • Iron man
  • Placida
  • Tankushka
  • ЛШП
cas277cas (Посетители) 21 июня 2023 13:36
Можно фамилию предпринимателя огласить?Или это такая тайна???Или очередная отмазка????Этот сквер-ой как необходим городу!!!Браво!!!МАЭК пусть сдохнет-ни копейки не дадим-а сквер без воды потом засохнет-ну мы опять все в брусчатку золотую укатаем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Toryn
  • Дизель
  • Iron man
  • ЛШП
Placida (Посетители) 21 июня 2023 11:42
Tor1m,
я давно об этом задумываюсь, поэтому некоторые вещи, происходящие с этой страной меня не удивляют...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ЛШП
  • Placida
  • Iron man
Tor1m (Посетители) 21 июня 2023 10:55
Цитата: Placida
Какое-то чудовищное отношение и к городу и к его жителям. И чем дальше, тем страшнее..
Понять и простить, смириться, вот наше вечное... Задумайтесь лучше, от чего всё это идёт...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • Космос
  • Ютюз
  • ЛШП
  • Toryn
  • gulaiym_89
  • бобер
  • Iron man
  • Tankushka
  • Кинст
  • БО
Placida (Посетители) 21 июня 2023 10:43
Полагаю, что реконструкция идет в первую очередь, для расширения и углубления парковки рядом с ДК Абая. Площади и скверы должны быть в городе. Но, вместо того, что бы привести в современный и ухоженный вид те скверы, которые УЖЕ есть, акимат разбивает новые. ЗАЧЕМ?
Все чаще и чаще приходит в голову мысль, что городом занимаются люди, которые не собираются в нем жить и никогда не жили.
Какое-то чудовищное отношение и к городу и к его жителям. И чем дальше, тем страшнее..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Шевченко 81
  • Космос
  • Placida
  • ЛШП
  • Toryn
  • бобер
  • Iron man
  • Tankushka
  • 14679677
БО (Посетители) 21 июня 2023 01:49
cat,Вы думаете о деревьях,а кто то о том,что некая компания (X) должна постоянно иметь объём работ,по распилу бюджетных денег...Цели просто у всех разные...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • Космос
  • Кинст
  • Шевченко 81
  • Кари
  • Галина63
  • Placida
  • Toryn
  • Iron man
  • ЁмоЁ
  • Tankushka
cat (Посетители) 21 июня 2023 01:18
Кому нужен этот сквер? А денег на то, чтобы вовремя зелёные насаждения всего города от вредителей обработать - не нашлось? Сейчас только начало лета и уже вся зеленая масса изъедена вредителями. Так это ещё жары не было, начнется жара и деревья с кустарниками будут стоять обглоданными и желтыми в разгар лета.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Космос
  • Кинст
  • kot_85
  • Santa
  • Шевченко 81
  • Галина63
  • Placida
  • ЛШП
  • Toryn
  • Iron man
  • Tankushka
бобер (Посетители) 20 июня 2023 23:53
Интересно, в чью светлую голову такая мысль вдруг пришла? Это равноценно тому, как пару лет назад некие агрономы расставили по всему городу бочки, якобы для полива. Вы что там курите? Сквер именуемый Парком Победы засыхает, другая зелень в городе далеко не в лучшем состоянии. И тут на тебе! Никогда так не было, и вдруг опять!

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • 14679677
  • ЛШП
  • Papirosso
  • Космос
  • Кинст
  • Placida
  • Toryn
  • Tankushka
Yanis (Посетители) 20 июня 2023 21:21
Будут заменены брусчатки и скамейки

А там были скамейки?
А по дороге от акимата до 5 мкр со стороны 4 мкр, где лет 10 назад всю растительность закатали ракушечником - зелень появится?

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • 14679677
  • ЛШП
  • Papirosso
  • Кинст
  • Placida
  • Toryn
  • Tankushka
Vaciliy (Посетители) 20 июня 2023 20:49
3 дня назад, там один беспризорник клал брусчатку, а трое его коллег, сидели отдыхали, смотря на него! Что? Передумали про брусчатку?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение