Сейчас на сайте
2949
объявлений
  • продам Hyundai Santa FE за 3 600 000 тенге
  • продам Шины за 5 000 тенге
  • продам Газобетонные стеновые блоки за 16 800 тенге
  • Электрик
  • продам Электропаяльник Master Hand за 850 тенге
  • продам Ворота за 50 000 тенге
  • Колеровка (подбор цветов), 100 тенге
 

 
Пятница, 09 Декабря
-1...+1
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Прокуратура Актау выяснила, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки

Просмотров:6988 Опубликовано: 31-07-2013, 11:28
Прокуратура Актау выяснила, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки
Следствие по делу об избитой девочке в интернате для детей-психохроников было закончено в июле, хотя возбуждено было оно еще в феврале, после публикации на нашем сайте.

Напомним, в феврале к нам в редакцию обратилась Юлия Михайлян. Женщина жаловалась, что ее дочку Яну Бондарчук избивают в доме-интернате для детей-психохроников. Никого конкретно Юлия не обвиняла, потому что не могла добиться от персонала интерната вразумительного ответа, откуда на теле ребенка синяки. Яна из-за своей болезни не разговаривает и пожаловаться никому не может.

Синяки и язвы на теле ребенка стали появляться после того, как Яну отдали в дом-интернат.
Врачи в интернате объяснили, что у девочки проблема с сосудами. Но и в это Юлия не поверила, потому что девочке дважды делали соответствующие анализы в Санкт-Петербурге. И там никаких проблем с системой кровообращения у Яны обнаружено не было.

Сотрудники прокуратуры говорят, что следствие им вести было трудно.

По словам прокурара Актау Талгата Алибаева, в интернате установили камеры видеонаблюдения. Но сотрудники интерната не обращали на них внимания. В итоге, на изъятых видеозаписях проверяющие увидели факты издевательства персонала над больными детьми.

«Видеокамеры зафиксировали не только моменты кулачного боя в отношении детей, - сказал Талгат Алибаев, - Были зафиксированы нарушения и другого рода. Например, детей заставляли мыть полы и пылесосить ковры вместо уборщиц».

По итогам проверки из интерната было уволено 12 работников.

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Elmira Kerimbay (Посетители) 1 августа 2013 14:02
разложение общества! больше слов нету!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Azat Aktau (Посетители) 1 августа 2013 01:27
Жалко Родины!!! Она такая продажная стала!!! Даже проблемы детей не можем решить цивилизовано!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 1 августа 2013 01:15
Уволены?- да их под суд отдать надо. Прокуратура вы че вообще - посмотрели и согласились просто уволить? Завтра эти люди в детский сад устроятся и будут бить ваших детей- поставите там камеры и просто уволите??? Этого мало - виновные должны нести суровое наказание за свои действия

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
manwyk (Посетители) 1 августа 2013 00:21
Действительно,возьмут их на работу в садики и начнут они п... наших детей.Так их запугав,что мы ничего не узнаем.А будем только удивляться переменам в своем ребенке.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Aler (Посетители) 31 июля 2013 21:16
А почему отделались только увольнением?Где уголовные дела?Родственники постарались,или законы слишком мягкие?Не зачёт по наказанию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
додик (Гости) 31 июля 2013 20:55
еще раз доказывает что камеры надо везде ставить по всему городу и во всех помещениях а не театр в астане строить.
 
-1
  • tuktuk
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tarnavsk70 (Посетители) 31 июля 2013 20:20
Изверги!!!!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Настюшка (Посетители) 31 июля 2013 19:20
Цитата: Serega_
Через месяц два они уже будут работать в других дошкольных или школьных учреждениях и мы опять поведем к ним своих детей!!! Огласите список!!! Хотя бы люди нашего города будут в безопасности

Согласна! Фамилии этих садисток!!!

А маме этой девочки эти ... хоть моральную компенсацию заплатят?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 31 июля 2013 18:42
Цитата: and84
если бы у нас были такие же законы!
сейчас у мирового правителства задача №1 это сократить население земли.
для решения задачи в ход идут все возможные средства.
от пропаганды контрацептивов и гомосятины, до разжигания военных конфликтов.
разумеется всячески ведется пропаганда убийств и казней.
если для китая смертная казнь за любой проступок еще както приемлема, то для Казахстана не приемлема совсем. нас мало.
поэтому преступивших закон, нашкодивших, нахулиганивших и т.д нужно наказывать и давать им возможность осознав свою вину, исправиться.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
and84 (Посетители) 31 июля 2013 18:31
Смотрел недавно один хороший исторический фильм, и задумался над одним сюжетом, где сжигали убийц, а где вешали или же отрубали голову, вот и подумал если бы у нас были такие же законы!!! Интересно, чтобы было?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение