Сейчас на сайте
3252
объявлений
  • продам Атамекен за 11 000 000 тенге
  • продам ВСО-1, квартиру, за 15 000 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 6 000 тенге
  • продам 5-комнатную квартиру за 69 000 000 тенге
  • продам 4-комнатную квартиру за 39 000 000 тенге
  • продам Баскудук, зем. участок за 18 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 7 600 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+5...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Назначенный на пост генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» Сакен Утебаев встретился с журналистами

Просмотров:11601 Опубликовано: 6-08-2013, 18:16
Назначенный на пост генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» Сакен Утебаев встретился с журналистами
После семимесячного отсутствия энергокомбинат вновь возглавил Сакен Утебаев, который руководил предприятием несколько последних лет. Второго августа нового генерального директора сотрудникам МАЭК представил сам глава НАК «Казатомпром» Владимир Школьник. Но не все сотрудники МАЭК новому назначению обрадовались.

Четыре человека из руководящего состава энергокомбината, в том числе главный инженер и три директора департаментов, подали заявления об увольнении.
На состоявшейся 6 августа пресс-конференции господину Утебаеву пришлось ответить на ряд вопросов. В частности, его спросили о распродаже социальных объектов, таких как: поликлиника, спортивный комплекс «Орбита» и база отдыха «Ивушка».

По словам генерального директора, эти объекты МАЭК в свое время был вынужден продать в связи с положениями антимонопольного законодательства — это были так называемые «непрофильные активы». Их пришлось передать дочерней структуре НАК «Казатомпром» - «Казатомпром-демо».

«Впоследствии эти объекты были мною же выкуплены обратно, - сказал Сакен Утебаев. Спорткомплекс успешно функционирует, а база отдыха будет основательно перестроена и облагорожена. Уже на следующий год работники МАЭК-Казатомпром смогут вновь брать путевки и отдыхать на «Ивушке».
Что касается уволившихся работников, то, по словам Сакена Утебаева, производственному процессу на комбинате это не повредит. «У нас двухуровневая система подготовки кадров, - сказал генеральный директор энергокомбината, - на любую значимую должность у нас есть замена. Вместо уволившихся уже назначены новые люди. И это не менее опытные специалисты».


Фото Ольги Ярославской

Комментарии ( 79 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Модератор (Администраторы ) 7 августа 2013 01:37
Комментарии закрыты. Если у сотрудников "МАЭК-Казатомпром" есть что сказать, пишите на site@lada.kz

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
-18
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Валдис (Гости) 7 августа 2013 01:27
Назначенный на пост генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» Сакен Утебаев только приступил к работе.
ждем от Сакена Утебаева кислорода и надеемся, что дышать будет лучше.
Успехов Вам Секен !!!

Комментарий отредактирован. Пользователю предупреждение
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
New kazakh (Посетители) 7 августа 2013 01:26
Valentina Poneyad,

Особо не обучавшимся грамматике, пишите хоть любому президенту, ну задумайтесь, кому нужен комбинат с руководством пишущими письмо с угрозами забастовки. Так может они напишут письмо с угрозами и самому президенту, Если не сложить полномочие, то они выйдут на забастовку. Этому не подпишется никакой президент, никакой страны.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
IREN_ADLER (Посетители) 7 августа 2013 00:53
Барменталь,

к сожалению, как это ни печально,на сегодняшний день, реалии нашей страны таковы, что без этого никак )))
а так ... пусть конечно разбираются))) Бог им в помощь! ))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
невсеравно (Посетители) 7 августа 2013 00:48
Цитата: инкогнито
так тут он вообще ни при чем

Да бросьте вы ерунду говорить! Руководитель на предприятии отвечает за все! Иначе он плохой руководитель. А то начинается: о конфликте не знал все семь месяцев, о премиях не в курсе, о том что миллиардные долги у комбината - тоже не знал... Смешно просто даже читать все это. А Пустобаеву воровать и разрушать когда было то?! Он исполнял обязанности гендиректора, если я не ошибаюсь, всего пару-тройку месяцев...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
IREN_ADLER (Посетители) 7 августа 2013 00:47
New kazakh,
да кто ж злорадствует? просто констатирую факт, ничего личного))) отсюда же и делайте вывод почему невозможно было поднять зарплату настолько, насколько планировалось изначально ))) когда предприятие осталось практически банкротом? трудновато это было сделать не находите?
а по поводу обоснованности... Вам бы это говорить? )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Барменталь (Посетители) 7 августа 2013 00:45
Кто и какие бабки куда качает разберутся компетентные органы если есть конкретные факты напишите туда зачем здесь просто воду лить))

Это ответ для ирен
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
New kazakh (Посетители) 7 августа 2013 00:40
IREN_ADLER,
надо писать обоснованно, приведи любой документ, подтверждающий что уважаемый Утебаев, уходя (в якобы отпуск) оставил предприятие в миллиардных убытках. СЛАБО!!!!! А так в пустую не злорадствуй, ты не примерял его обувь! за себя отвечай!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
IREN_ADLER (Посетители) 7 августа 2013 00:39
Барменталь,
судя по всему, разбирается просто офигительно!! Да так, что успел накосячить не только на МАЭКе!! )))) замечательный топ-менеджер!
а то, что он вырос на этом комбинате, его ни коем образом не смущает и нисколько не противоречит его моральным принципам)))

"Владимир Сергеевич сам вырос на мангистау и на комбинате и уже не первое десятилетие в правительстве стало быть разбирается в людях которых назначает. "

стало быть хорошо и во время платит выше)))
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
инкогнито (Посетители) 7 августа 2013 00:34
New kazakh,
поддерживаю! можно привести множество фактов по работе руководителей при Утебаеве и без! многие жалуются на невыплаты премий - так тут он вообще ни при чем! он подписал суммы, а дальше руководители подразделений сами рулят кому дать, а кто не достоин! при нем зарплата поднималась сколько раз? правильно - достаточно, при всем при этом он поднимал руководителям в процентном соотношении к простым работникам намного меньше, дабы хоть как-то уровнять положение по з\п. не так ли?
если я не прав - обоснуйте...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Блог редакции Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter
 

Новые объявления
сайта «ВесьАктау»

Услуги

Вакансии в Актау

Квартиры в Актау

Легковые автомобили