Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауских школах с нового учебного года увеличится количество уроков физкультуры

Просмотров:5025 Опубликовано: 10-08-2013, 13:53
В Мангистауских школах  с нового учебного года увеличится количество уроков физкультуры
С первого сентября текущего года мангистауские школьники будут заниматься на уроках физкультуры не менее 3 часов в неделю.

- Дети обязательно должны заниматься спортом, а наша задача создать им все условия для этого, - отметил старший тренер Мангистауского регионального центра физической культуре при областном Управлении образования Кабаков Али.

Также в школах откроются группы лечебной физкультуры для детей с ослабленным здоровьем, и будут проводиться внеклассные занятия по программе «Здоровый образ жизни».

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 12 августа 2013 18:53
Цитата: Dariana
За счет какого такого плавания?


Предлагали тут недавно ввести во всех школах уроки плаванья! )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 12 августа 2013 17:56
NomadofRF,
За счет какого такого плавания? В обычных школах нет бассейнов.. hypnosis

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NomadofRF (Посетители) 11 августа 2013 17:22
Если память не изменяет, то количество часов по физре должно было увеличиться за счет уроков плавания. Это было бы правильно.
У нас освобождение от занятий, хотя нужно бы заниматься по мере возможности. Почему-то нет спецгруппы, притом, что у нас полкласса с искривлением позвоночника и проблемами зрения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 11 августа 2013 15:40
Gonyal_Pingvinov,
Самое обидное, такой замечательный уютный зальчик на картинке... , небольшой, наверняка теплый , со всякими прибамбасами.. Детки делают упражнения.. Где же такая идиллия существует? В наш зал заходишь, ободранный, все разбито, младшие пытаются делать какие то упражнения вжавшись в углы, по центру зала бегают старшеклассники играя в волейбол и сшибая все на своем пути.. С моей дочки старшей класса одна девочка прыгая через козла который шатался, сломала руку, второй девочке препод так залепил мячом в лицо, что сломал нос, у третьей случилась трещина с запястье и ее держали в школе до конца уроков (не было у них в мед кабинете никого кто бы отличил трещину от симуляции!!!) Дочка отказываться выполнять на ее взгляд опасные упражнения типа каната и козла, за что ей ставят 2. Хотя у нее ограничение по физ-ре з за того что стоит на учете у окулиста по зрению. Играя в волейбол ей одни очки уже разбили, чудо что глаз целый(((( Я носила туда и бумаги что нельзя, и сама приходила и орала, но если учителя не знают сами нормативов и что можно и нельзя, то все бес толку.. С ужасом жду следующий учебный год((((((

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 10 августа 2013 18:10
Dariana,
согласен.самое страшное что педагоги у нас ничего не объясняют. основа любого спорта это дыхание, про него ни один препод в школе не говорит. нагрузка должна плавно нарастать, об этом тоже препода молчат. уровень наших "педагогов" - инструктор в спортзале, который знает название снарядов, выдает мячики и не допускает воровства.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Dariana (Посетители) 10 августа 2013 17:16
Тот уровень "физкультуры" который сейчас в школах, так вообще надо запретить эти уроки, чтоб детей не калечили. Педагоги не грамотные, либо просто не обращают внимание, на то что снаряд раздолбан и посылают туда детей, а дети там ломают руки ноги, либо плюют на то что есть дети которым такая нагрузка запрещена, хоть ты им 10 справок принеси... Очень часто физ культура идет в первых уроках, а остальные уроки дети ходят пахнущие потом, мятые и взмыленные, так как нет условий в раздевалке даже повесить блузки и т.д, душа конечно тоже нет и вообще нет никаких условий. Но конечно же, зачем создавать условия???? Нужно увеличить количество уроков на раздолбаных снарядах, на футбольных полях с битым стеклом, на беговой дорожке которая вся в ямах, на не огороженной школьной территории, где бегают всякие собаки без намордников и хозяев.. Казахстан точно за здоровье детей борется??????

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter