Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В аэропорту Актау устанавливают автоматизированную парковочную систему

Просмотров:25222 Опубликовано: 16-08-2013, 12:52
В аэропорту Актау устанавливают автоматизированную парковочную систему
На сегодняшний день в аэропорту Актау ведутся работы по установке автоматизированной парковочной системы, сообщил "Ладе" директор Актауского филиала ТОО «ATM Grup» Ержан Сарсенбаев.

Согласно «Правилам организации обслуживания пассажиров в аэропортах» № 24 от 22 января 2013 года, "Аэровокзалы должны быть оборудованы бесплатной парковкой для посетителей. У клиентов аэропорта должна быть возможность выбора варианта доступности парковок. А также путь пассажира от аэровокзала до парковки по времени не должен превышать пять минут."

- Земельный участок автостоянки, прилегающий к зданию аэропорта, находится на правах аренды в руках нашей компании. Мы не принуждаем жителей Актау пользоваться нашими услугами. При аэропорте Актау есть бесплатная автостоянка, на которой можно оставлять машину на неопределенный период, находится она справа при въезде в аэровокзал, - сказал Ержан Сарсенбаев.

По словам директор АФ ТОО «ATM Grup», автоматизированную парковочную систему решили внедрить, так как она будет направлена на обеспечение безопасного и качественного обслуживания пассажиров.

Установленые тарифы на пользованием автопаркингом в аэропорту:

- 15 минут пребывания на территории автостоянки - бесплатно
- от 15 минут до двух часов - 200 тенге
- от двух часов до шести часов – 500 тенге
- от шести часов до 12 часов пребывания – 1000 тенге
- 24 часа (сутки) - 1500 тенге.

Парковка рассчитана на 240 машин.

Автоматизированная парковочная система будет запущена к началу сентября 2013 года.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жоржик (Посетители) 18 августа 2013 13:03
адырбекова арай,
в Алматы тоже 15 минут, а не полчаса. Можете перепроверить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
адырбекова арай (Посетители) 17 августа 2013 00:45
Цитата: FocuS
я мало был в KZ аэропортах, но как бэээ в других гос-вах парковка бесплатна,

в Ате и Астане первые полчаса бесплатно, потом идет с 300 тг по нарастающей. за 15 минут действительно не встретишь, не проводишь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jokerok (Посетители) 16 августа 2013 22:05
Зашибись! stena Короче было 100 тенге а теперь 200.
За 15 минут то фиг кого встретишь или проводишь.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 16 августа 2013 21:54
Цитата: Жоржик
Хоть надоедливые таксисты-нелегалы исчезнут.
Так же исчезнут авто халявчиков в таком случае,которые оставляли свои машины, улетая по делам и т.д.. Это не решение вопроса.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 16 августа 2013 21:40
Таксисты свалят,кто же там будет платить за каждый час по 200 тенге,а другого транспорта администрация аэропорта посчитала не обязательно предоставлять пассажирам,хотя бы раз в 3 часа курсировал маршрутный автобус,и то было бы хорошо,а так беспредел и монополия,и непойму как может обеспечить качественное и безопасное обслуживание эта система,в чём это заключается.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Valderrama (Посетители) 16 августа 2013 19:38
Ни хр%на не могу понять как может автоматизированная парковочная система обеспечить безопасное и качественное обслуживание пассажиров. Эта система будет только рубить бабло для своих хозяев!
Допустим приедешь в аэропорт забрать прилетевшего, а там как обычно, самолет с опозданием прилетит, багаж задержат и т.д. Вот и сгорели 15 бесплатных минут!
А дальше ты платишь вдвое больше чем до этого было.
О каком качестве обслуживания говорит этот директор????
Страна непуганных идиотов:-((
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
FocuS (Посетители) 16 августа 2013 16:30
я мало был в KZ аэропортах, но как бэээ в других гос-вах парковка бесплатна, я даже понятия не имею за что платить надо xD хоть и мелочь, но всё ровно как то глупо, если кто разъяснит и пояснит мне эту меру, то я мб и соглашусь что это надо :D
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 16 августа 2013 16:28
Турки будут делать все, на чем можно что то заработать в аэропорту! все до копейки отжимать будут! какая безопасность и удобство! Все ради денег, отбить инвестиции хотят побыстрее! После парковки еще что нибудь придумают, к примеру по 200 тенге за каждого провожающего будут взимать! devil

А по большому счету у нас управленцы в Аэропорту неправильным путем идут! если поступить цивилизованно, они должны приобрести несколько комфортабельных автобусов и поставить на маршрут Аэропорт - город, машин гораздо меньше туда будет ездить! А так это все ВЫЖИМАНИЕ ДЕНЕГ! Инвестировать в транспорт не хотят, и как после такого думать что они заботятся о пассажирах! huh
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 16 августа 2013 16:19
Прокуратура выявила, что раньше не законная была, теперь законная только под другим углом. Что за хр.нь? Значит, чтобы бесплатно оставить машину на полчаса мы должны сколько шагать до аэропорта? вот те кому надо на сутки свалить из города пусть и ставят на платной, которая в правой стороне. А бесплатную оставьте где и была, людям. здесь были правы, что теперь перед въездом будут заторы. потому как такси это не выгодно будет. опять все через большу Ж... devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ingul (Посетители) 16 августа 2013 15:30
Писали что парковка была не законной. А теперь будет "законной". Правда гораздо дороже, для этого ее и обьявляли не законной.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение