Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау стартует акция по добровольной сдаче огнестрельного оружия

Просмотров:18933 Опубликовано: 18-08-2013, 14:32
В Мангистау стартует акция по добровольной сдаче огнестрельного оружия
В Мангистауской области, как и по всей стране, объявлена акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного, холодного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщает УВД Актау. Акция будет проводиться с 1 по 30 сентября.

Как пояснили в ведомстве, добровольная сдача оружия и боеприпасов устраняет все основания для привлечения к любой ответственности, в том числе уголовной. На добровольно сданное оружие, при последующем представлении необходимых документов, может быть оформлено разрешение на право его хранения, либо направление на реализацию через специализированный магазин.

Выплата государством за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривается в сумме от 10 до 100 МРП за каждую единицу оружия, с учетом технического состояния сдаваемого оружия.
Напомним, МВД инициировало законопроект, который должен запретить рядовым гражданам иметь травматическое оружие.

Сегодня в Мангистауской области официально зарегистрированы 4856 владельцев огнестрельного и травматического оружия.

В 2012 году, в ходе проведения подобной акции в правоохранительные органы от населения поступило более 80-ти единиц оружия. Одно из них винтовка Бердана-2, которую сдал 50-ти летний житель областного центра. Уникальное оружие 19 века, весом четыре килограмма пришлось уничтожить. - Продать "берданку" коллекционерам, даже выведя из боевого состояния, невозможно. Как невозможно и передать в дар музею. Это не позволяет инструкция - всё оружие, сданное населением, подлежит уничтожению, - говорит старший инспектор лицензионно-разрешительной системы УВД Актау, майор полиции Адильхан Темирханов.

За эту "берданку" мужчина получил 80 тысяч тенге.

На фото из архива – Адильхан Темирханов с "берданкой" 19 века

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Civilian (Гости) 19 августа 2013 15:36
Это для законопослушных граждан.Бандюки и шпанята стволы сдавать не будут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 19 августа 2013 10:10
В Мангистау стартует акция по добровольной сдаче огнестрельного оружия

по ходу у ментов оружие на продажу закончилось kill

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Космос (Посетители) 19 августа 2013 09:47
Цитата: Jackson
Один пост на трассе Актау-Жанаозень

А ещё лучше с обеих сторон и ещё в Жетыбае. Вот "улов" будет! Майор, подумай, сразу полковником станешь! mmmm
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Angel-aktay (Гости) 19 августа 2013 02:20
Мужчины Вас и так Мало ..Подумайте о своих семьях и детях..Откиньте эти голливудские Понты !!! А то скоро как в Америке друг другу В окна стрелять начнём , а потом и прохожих!!! Ружья нужны, но только Психически уравновешанным Личностям !!! помниться ,в классе девятам у нас в школе Парнишку избили и подстрелили-но Всё обошлось ))...Настоящий Мужик должен иметь Ружьё (мне тоже Нравиться )..Но уберать надо Эти Ружья и прочие Железяки --подальше от детей и подростков , насмотревшихся всякой Фигни по Ящику и мечтающих стать героями Улиц!!! Потом удивляемся что в нормальной Семье случаются разного Рода трагедии , с участием папиного или дядькиного пистолета !!! prey
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Август (Гости) 19 августа 2013 01:53
Не дождётесь ^
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ermyndo (Посетители) 18 августа 2013 21:17
Помнится после последней такой акции была вспышка использования обрезов среди молодежи. Многих постреляли в начале года. Думаю что к началу следующего года картина будет та же. Нет никакого смысла в таких акциях...

МВД инициировало законопроект, который должен запретить рядовым гражданам иметь травматическое оружие.


а вот это вообще глупость. Криминальное общество не лишить такими законами оружия. Теперь оружие будет только у в большинстве своем недобросовестных представителях власти и у криминалитета, рядовым гражданам остается тупо сидеть дома...

АХТУНГ!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Jackson (Гости) 18 августа 2013 17:42
Один пост на трассе Актау-Жанаозень поставить, что бы в группе был опытный следователь, гаишник, два бойца для усиления и прокурор. И все машины остановленные обыскивать, вот это будет сдача оружия и огнестрельного и холодного в УВД складов не хватить. Тогда толк будет!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Firinne (Посетители) 18 августа 2013 16:55
Мужик, отдавший берданку - кретин первостатейный. Лучше бы легализовал ее и продал как раритетную по рыночной цене. Надо бы посмотреть в итернете, сколько такая может стоить. Наверняка больше, чем 80 тысяч.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MY3bIKAHT (Посетители) 18 августа 2013 16:55
Цитата: albatros
Хороший был карамультук! ...а они его на сплав.

Верь больше, висит теперь у кого нибудь в коттедже, а за место нее какой нибудь обрез уничтожили.

В себе убить поможет дилетанта божественная сущность музыканта
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Robert (Посетители) 18 августа 2013 16:00
Готовятся к зомби апокалипсису
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение