Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актауском отделе образования назвали сумму, выделенную на питание первоклассников

Просмотров:5674 Опубликовано: 19-08-2013, 19:29
В Актауском отделе образования назвали сумму, выделенную на питание первоклассников
Как сообщили в Актауском отделе образования, на организацию питания первоклассников предусмотрено 196,9 миллионов тенге.

В 2013 — 2014 учебном году в Актау будут функционировать 25 дневных средних общеобразовательных школ, две вечерние, четыре частных, три внешкольных организации и 28 детских дошкольных учреждений. Первый школьный звонок прозвенит для 3556 первоклашек. Все они, как отметили в городском отделе образования, бесплатно обеспечены школьной формой (на это из бюджета было выделено 19 миллионов тенге).

В ведомстве рассказали и о средствах, выделенных на учебники.
- Если в прошлом году на приобретение учебников и учебно-методической литературы было выделено 97 миллионов тенге, то в этом 122,3 миллиона. Доставка учебников произведена полностью, - отметили в отделе образования.

На 32,8 миллиона тенге должны приобрести оснащения для кабинетов химии в средних школах №№5, 6, 8, 20, 21, 22, 23, 28.

Из бюджета в этом году выделены средства на приобретение специального компьютерного оборудования с программным обеспечением для дистанционного обучения детей-инвалидов на сумму один миллион тенге.

35,3 миллиона тенге пойдут на выплаты опекунам, которые содержат детей-сирот.

Также сотрудники городского отдела образования рассказали, что на приобретение стекл и ламп для средних школ города из бюджета выделено 10 миллионов тенге.

ГККП «Каспий жылу, су арнасы» проведут опрессовку и промывку внутренних тепловых сетей учебных заведений на 13,6 миллионов тенге.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
kristj823 (Посетители) 11 сентября 2013 14:09
Booster,
Верно! Половина детей без формы,а у другой половины пол формы (извините пиджаков нет)!!! А тетради якобы выданные государством - оказались для показа родителям,в них нельзя писать и родители до сих пор ищут прописи! Кому выделяло государство деньги и на что не понятно! Если государство первоклашек обеспечить не может то не надо обещать вообще! unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Booster (Посетители) 11 сентября 2013 13:46
11 сентября... Ребенок до сих пор без формы (СШ № 1).
Ждем... Хотя -"Дорога ложка к обеду" .А первоклашке не объяснишь ,почему другие в форме ,а у него нет. И пусть даже его прикид подороже этой формы раза в 2, но это НЕ ФОРМА!!! Все лето родители говорили ,как это торжественно, форма,портфель,букет... Выходит-наврали.
А ведь в какой нибудь Америке, даже плохонький адвокатишко раздел бы эту школу извините "до трусов".Потому,что нельзя так с людьми те более с маленькими.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 20 августа 2013 11:44
Цитата: Станислава Куцай
,Получается, где-то 300 тенге, чуть больше

Не жирно. Еще если вычесть на воровство. Зато гораздо нагляднее, что на самом деле эти 19 лимонов. Детвору кормить надо как людей, а не как котят. Хотя бы 500 тенге на человека.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Askar.K (Посетители) 20 августа 2013 10:51
Срасибо за полезную информацию. bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Станислава Куцай (Главные редакторы) 20 августа 2013 10:32
Askar.K,вам нужно обратиться к директору школы, если там не выдадут, то в городской отдел образования. Он расположен на втором этаже городского акимата.

PolY_K,Получается, где-то 300 тенге, чуть больше
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Askar.K (Посетители) 20 августа 2013 08:40
Цитата: PolY_K
Первый школьный звонок прозвенит для 3556 первоклашек. Все они, как отметили в городском отделе образования, бесплатно обеспечены школьной формой (на это из бюджета было выделено 19 миллионов тенге).

А можно вопрос, а как получить эти бесплатные формы??? у меня 2 племянницы в первый класс идут, так в школе о форме и слова не говорили.... или эти формы раздали только на бумажке????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Civilian (Гости) 20 августа 2013 08:37
Минус откат 50%.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Turdymbetov (Посетители) 20 августа 2013 00:05
32.8 млн на 8 школ будет по 4,10 млн на каждую школу только на кабинеты химии. Стекло и лампы на 10 млн. А вот на специальное компьютерное оборудование с программным обеспечением для дистанционного обучения детей-инвалидов на сумму один миллион тенге маловато. Разбазаривание бюджетных средств. Могли бы не трогать деньги которые идут на образование детей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 19 августа 2013 19:54
На 10 лямов можно не только школу застеклить,ещё и переселенцам, помочь материально,на бумаге конечно..... lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 19 августа 2013 19:51
Станислава, миллионы тенге мне ничего не говорят. Сколько выделено на питание одного первоклассника?

В смысле, сколько стоит питание на один день?
 
 

Оставить свое мнение