Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Налоговая служба Мангистауской области призывает школьников собирать и сдавать чеки

Просмотров:6849 Опубликовано: 19-11-2011, 12:04
Налоговая служба Мангистауской области призывает школьников собирать и сдавать чеки
С 1 ноября по 1 декабря в Казахстане проходит акция «Требуй чек — будь патриотом». Принять участие в конкурсе и выиграть ценные призы могут и наши мангистауские школьники.

Как отметила начальник управления разъяснения налогового законодательства и апелляций областного налогового департамента Айгуль Тажиева, акция подобного масштаба проводится впервые. Она, по словам организаторов, направлена на повышение налоговой грамотности среди подрастающего поколения. Также одна из целей акции - сокращение размеров теневой экономики.

- Акция проводится среди школьников с 1 по 11 классы всех общеобразовательных школ. Чтобы получить приз, ученик должен до конца этого месяца собирать чеки от кассовых аппаратов. При этом не важно, откуда чек: это может быть покупка в супермаркете, торговом центре и т.д. Соревноваться необходимо целым классом, - объяснила Айгуль Тажиева.

Классные руководители должны будут складывать собранные чеки в конверты, на которых указано их количество, название города и области, номер школы и класса. Отбор участников проведут комиссии при налоговых управлениях районов 5 декабря текущего года. В этот день будут определены два самых активных класса из каждого района или города. На втором этапе акции победитель будет выявлен с помощью лотереи. В состав комиссии войдут представители Областного налогового департамента и управления образования.

- Мы решили участников этого этапа наградить не только почетными грамотами, но и ценными призами от налоговой службы и управления образования. Кроме того, запланирована дополнительная номинация «Самая активная школа города». Победители выйдут в финальный этап, который пройдет в Астане. В состав отборочной комиссии войдут представители Налогового комитета министерства финансов РК, Министерства образования и науки, союза «Атамекен». Победителей ждет путевка на экскурсию в столицу страны. Класс, занявший второе место, получит компьютерную технику. Бронзовых призеров наградят спортивным инвентарем, - рассказала Айгуль Тажиева.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Черешкайте Ланга (Гости) 20 ноября 2011 14:00
А я вчера в магазине "Алтын" (ШУМ) видела мальчишек, которые стояли возле кассы и просили взрослых не выбрасывать чеки, а отдавать им. Спросила у них, оказывается, весь их класс решил участвовать в этом конкурсе. Так они с таким азартом рассказывали, как они достают эти чеки и даже из мусорных корзин, я почему-то сразу вспомнила, как мы в детстве макулатуру собирали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cadet9193 (Посетители) 20 ноября 2011 13:50
Налоговая служба Мангистауской области призывает школьников собирать и сдавать чеки

Ау, прокуратура! Согласие родителей спросили? Незаконное требование - не подлежит исполнению, а требующих к ответу по закону!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
магия (Гости) 19 ноября 2011 22:49
Чушь какая то! Купил чупа чупс- требуй чек!!! umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 19 ноября 2011 17:36
Херня чушь какая то ... налоговой службе вот совсем некуда средства девать - если бы уж по хорошему то просто попросили бы учеников написать на бумажках свои имена (или номера свидетельства Рождения) и уж потом из этого устраивали какой то розыгрыш - а так это глупая акция - как отметили ниже - КРЕАТИВА НЕХВАТИЛО ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Джулия (Посетители) 19 ноября 2011 14:49
Ну тут выиграют дети обеспеченных родителей. Ведь чтоб собрать чек, надо что-то купить. Можно, конечно, бегать каждые 5 минут какую-нибудь хрень копеечную покупать и мешать нормальной работе магазинов. Но что-то в этом конкурсе не так. Лучше бы обещали приз тому, кто укажет больше адресов магазинов, не пробивающих чеки. Хотя и это павликоморозовщиной отдает

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 19 ноября 2011 13:56
Приучение молодёжи к суровой,капиталистической действительности lol Лозунг немного неправилен,стоило так:«Требуй чек — будь патриотом,*******».
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Esenin (Посетители) 19 ноября 2011 12:13
Мда... Креатива у налоговой службы на нормальные конкурсы для детей не хватило nini
Победителей ждет путевка на экскурсию в столицу страны. Класс, занявший второе место, получит компьютерную технику. Бронзовых призеров наградят спортивным инвентарем, - рассказала Айгуль Тажиева.

Смотрите как четко все раскидали. Умеешь собирать чеки (а значит в будущем будешь документы правильно оформлять и дырки в отчетностях закрывать) - езжай в Астану, привыкай, работать там будешь в правительстве) Не так хорошо собираешь чеки, но старался - возьми компьютер, будешь здесь на месте в кнопочки бюрократично тыкать в будущем. А если на третьем месте - вот качайся! Чеки собирать не умеешь, но если будешь сильным физически, за тебя их собирать будут)
Надеюсь я понятно расписал, а то после пятницы я изъясняюсь как то запутанно smile

Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter