Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура: осужденные в колонии-поселении ведут вольный образ жизни и совершают правонарушения

Просмотров:10046 Опубликовано: 25-08-2013, 13:24
Прокуратура: осужденные в колонии-поселении ведут вольный образ жизни и совершают правонарушения
Прокуратура Мангистауской области провела проверку в учреждении ГМ-172/8 Департамента уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области (колония-поселение), на предмет соблюдения законности исполнения и порядка отбывания наказания осужденными за 2012 год и истекший период текущего года.

В ходе проверки было установлено, что в деятельности Учреждения имеются существенные недостатки и упущения. По мнению прокуратуры «колонисты» ведут практически вольный образ жизни, и при этом совершают правонарушения.

В результате слабой воспитательной работы и отсутствием должного контроля за поведением осужденных лиц, последними совершаются административные правонарушения, которые остаются вне поля зрения администрации учреждения.

К примеру «А.С.», осужденный за мошенничество в крупном размере к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, преспокойно проживает в своей квартире со своей женой.
При этом он разъезжает по городу на собственном автомобиле, и при этом совершает грубые нарушения правил дорожного движения.

За что уже привлекался к административной ответственности, но в администрации колонии об этом никто не осведомлен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Актау, «аналогичные факты установлены в отношении 11 лиц, отбывающих наказание, которые не уведомили администрацию учреждения о привлечении к административной ответственности, не сообщили сотрудникам дорожной полиции о том, что отбывают наказание, также указали неверные данные о месте работы».

По данным фактам прокуратурой области в адрес Департамента уголовно-исполнительной системы области внесено представление об устранении выявленных нарушений законности и принятия мер, а также принятию организационно-контрольных мер.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры области, виновные должностные лица учреждения ГМ-172/8 ДУИС области были привлечены к дисциплинарной ответственности, а осужденного «А.С.» возвратили в колонию для дальнейшего отбвывания наказания.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
KAZ (Посетители) 26 августа 2013 12:29
Почему АС народ должен знать героя пожалуйста ФИО , Род ' место рождения на студию
 
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 26 августа 2013 09:39
касаемо указанного в статье осужденного А.С. который в свое время накосячил перед законом, в настоящее время работает на одном из строительных объектов в городе, а адм нарушение о котором говорится в статье у него там обычное нарушение ПДД, которых и у обычных людей хватает...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
АДАЙ (Посетители) 25 августа 2013 21:02
В результате слабой воспитательной работы и отсутствием должного контроля за поведением осужденных лиц, последними совершаются административные правонарушения, которые остаются вне поля зрения администрации учреждения

Интересно, зачем выпускать зэков в колоний поселения. Д горбатого могила исправить. Там 305 осужденных мошенников. Выйдут в колоний поселения, утром ушли в город типа мы работаем. асами ходят в городе народ обманывает. И вообще мошенников и наркоманов нельзя выпускать в колонию поселения. Это болезнь в человеке мошенничество и наркоманство. Это уже не излечим. Утром зэки уходят на работу типа на работу пошли. А они находясь в городе совершает преступления. За каждым зэком сотрудника не поставишь. А то что зэки живут в городе и на машине ездить, тут уже 100% начальник колоний виновато. Это его не доработка.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 25 августа 2013 20:52
Зыки самые................................. huh
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ВалЁк (Посетители) 25 августа 2013 15:54
ахахаххах !! удивили !! все на связи в агенте, однокласниках !! это только капля в море !
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter