Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын (ДОПОЛНЕНО)

Просмотров:66089 Опубликовано: 28-08-2013, 13:42
В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын (ДОПОЛНЕНО)
Злоключения Фарида и Нины Танаевых, в результате которых они оказались на городском кладбище, начались несколько лет назад.

Сначала они из-за махинации квартирных аферистов лишились жилья в Актау. «Трешку» удалось вернуть через суд. Затем пенсионеры продали квартиру в городе и купили жилье на станции «Мангышлак». Недавно из мест лишения свободы вернулся сын, и Танаевы вынужденны были уйти из собственного дома.

- Он постоянно пьет, приводит домой разных людей. Мы в полицию неоднократно обращались, но так как это семейные проблемы, ничего не решилось. Когда он пьяный, мы его боимся, поэтому и ушли из дома. Дальше так жить невозможно, - рассказывает Нина Танаева.

Сейчас супруги поселились на могиле родного брата Нины Танаевой. Здесь небольшой горкой сложены все их вещи, здесь же пенсионеры спят и питаются.

- Едим то что люди приносят, - рассказывает Нина Танаева, - На мусорке еду ищем. Никогда не думали, что на старости лет будем так жить. Сейчас лето, но ночами уже холодно. Что будем делать когда наступят холода, боюсь даже думать.

Мы попытались помочь семье Танаевых, устроив их в Актауский центр социальной адаптации и реабилитации, который был создан именно для того, чтобы у людей, оказавшихся в подобных жизненных ситуациях была, пусть и временная, но крыша над головой. Сделать это оказалось не так- то просто.

Дозвониться до учреждения невозможно - телефоны не отвечают. Визит туда также не принёс результатов - на месте начальства не оказалось. Не принес результатов и звонок в управление координации занятости и социальных программ, на балансе которого находится центр адаптации. Здесь все начальство и заместители уехали на конкурс, а те сотрудники, что остались на местах, по их словам, помочь ничем не могут.

Не смотря на это, мы не теряем надежды, что уже сегодня вечером пенсионеры Танаевы будут ночевать не на кладбище, а в Центре, который открывался для таких, как они.

ДОПОЛНЕНО:
Сегодня, семью Танаевых приютил житель Актау (не пожелавший себя афишировать), который прочел статью на сайте и решил взять пенсионеров домой, на время пока будет решаться вопрос их размещения в Центр социальной адаптации.

В Актау на городском кладбище живут пенсионеры, которых из дома выгнал сын (ДОПОЛНЕНО)
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светозар (Гости) 3 сентября 2013 20:35
Им нужно обратиться в дом для престарелых
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Xetrov pan (Гости) 1 сентября 2013 15:49
Полезно было бы почитать многим одну очень правильную статью, написанную о детях Брусс Никой. Вот во истину умная девушка и трезвые взгляды на жизнь!!!
Настоящая мама счастливых детей!
Слова бы эти, написанные девушкой Брусс Никой, достойной носить имя - МАМА, втемяшить бы в головы некоторым родителям - Эту детвору воспитывает улица, они попрошайничают себе на хлеб, а в некоторых случаях на бутылку для родителей. Какое будущее будет у этих несчастных детей? Ходить в постоянных обносках и ждать подачек от добрых людей, как манны небесной? Именно такие родители лишают детей нормального детства, хороших игрушек и общения со сверстниками и, самое главное, достойного будущего.
....
По тому и вырастают в большинстве случаев такие дети, не ведающие любви к своим родителям.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
item res (Гости) 1 сентября 2013 15:29
Цитата: AbidingCitizenRK
Вы лично знакомы с этой семьей?

Я лично с этой семьёй не знакома, но могу предложить им жить в садовом домике и обеспечить работой. Работать самим для себя. Таких вариантов много. Знаком нужны семьи сторожить коттеджи, дачи, но бесплатно. Зато есть жильё и всё необходимое для проживания и для работы.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
item res (Гости) 1 сентября 2013 15:10
Как у вас жестоко всё решается - вырастить гниду, а потом убить топором.
А не лучше ли наоборот - вырастить нормальных людей и к старости лет быть окружёнными заботой детей, проводя время со внучками и внуками?
Остальные дети тоже гниды???
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Август (Гости) 1 сентября 2013 15:08
item res,

А вы дядечку то не судите. За собой присматривайте и за своими родителями.

Никто, какой бы он не был, - жить на кладбище не должен. Там живут мертвяки, а люди дома должны жить живые.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
AbidingCitizenRK (Гости) 1 сентября 2013 15:07
Цитата: item res
Мои знакомые знают этого дяденьку в чёрной футболочке, как давно промышляющего на кладбище в поисках выпить
Другими словами вы распространяете сплетни, и тому что вы пишите верить нельзя.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +2
item res (Гости) 1 сентября 2013 15:04
Цитата: AbidingCitizenRK
Вы лично знакомы с этой семьей?

Мои знакомые знают этого дяденьку в чёрной футболочке, как давно промышляющего на кладбище в поисках выпить. Сказали, что не первый год там ошивается, по этому и притянул туда эту женщину.
Попросила написать об этом в комментариях, но они наотрез отказались, так-как когда-то сами выпивали с ним :)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
AbidingCitizenRK (Гости) 1 сентября 2013 14:59
item res Вы лично знакомы с этой семьей?
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
item res (Гости) 1 сентября 2013 14:50
Цитата: ффф
Вы сейчас об этой конкретной семье или в общем?

Ответ был для Екатериины Олефриенко, на сказанное: -
"Даже если они и алкоголики, мы дети не имеем права судить и выгонять родителей из дома, родители дали тебе жизни и ты им обязан всю свою жизнь. Помоги, дай совет а выгонять из отчего дома думаю смертный грех."
.
Вы правильно задали вопрос: - "А остальные дети?"
Все трое детей отвернулись от них и значит есть на то причины.
Когда эти дети годами терпели, плакали и умоляли, то на них наплевали. Дети вытерли эти плевки и сегодня их бросили своим "родителям" в лицо, как бы возврацая то, что долгие годы давали им родители. Долги нужно возвращать!!!
Есть вещи, за которые можно простить, но за растоптанное и убитое детство - никогда!
Стыдно таким ***никогда не станет и они не изменятся никогда. Да и поздно уже изменяться .... жизнь прошла, обратно ничего не вернёшь, родить ещё кого-то и иначе вырастить ребёнка, чтобы была опора к старости - не получится.
Вопросов ещё много .....
Кто они эти люди на фото? Родной ли папаша или десятый отчим, который стоит рядом с женщиной?
Очевидно же, что продать квартиру без их согласия невозможно. Блеф, что можно заплатить и квартиру можно продать без согласия родителей. Кто продавал квартиру законным путём, знают, как это нелегко, а уж продать незаконно .......
Много чёрных пятен, но больше всего поражает, что они устроили ночёвку на кладбище, прямо на могиле и за 4 месяца не пытались что-либо предпринять. Разлеглись бы на ступеньках гор.акимата или в саду обл.акимата и сразу власти приняли бы меры. Они об этом знают прекрасно, но предпочли свою жизнь благоустроить на кладбище.
Вообщем бредятину несут, про помойки. голод и про многое другое, а о настоящей правде умалчивают.
Статья поверхностная и ЛАДА преследовала цель помочь старым людям. Это действительно не дело - жить на кладбище и спать на могиле.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 1 сентября 2013 13:59
Цитата: rukopashnik.97
короче говоря продал он каким то образом их квартиру и укатил в Алматинскую область Енбекши-Казахский район с,Шелек,купил домик оформил на сожительницу вот и весь сказ,после этого он кто ?

а остальные дети?
Цитата: item res
Когда родители алкаши и издеваются над ребёнком, то это хуже убийства! Так чем же обязаны дети таким родителям и тем более всю свою жизнь???

Вы сейчас об этой конкретной семье или в общем?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение