Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Женщина растрогала казахстанцев рассказом о подвиге врача из Актау

Пользователей Казнета умилил видеоролик, на котором женщина во время торжества рассказывает о подвиге врача из Актау. Жазык Сарыкулова вспомнила о трудностях, с которыми пришлось столкнуться ее семье, и поблагодарила врача, спасшего ребенка и мать, сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Фото ЦОК Мангистауской области
Пользователи Instagram обсуждают ролик, который собрал больше 250 тысяч просмотров. Героиней видео оказалась Жазык Сарыкулова. Выяснилось, что кадры были сняты во время празднования дня рождения ее внучки Адии Нуртазы. Малышка перенесла сложнейшую операцию. Жизнь девочки и ее мамы спас актауский врач-хирург Курман Кайранов.

«Проблемы со здоровьем у ребенка выявили еще в утробе матери. А когда подошло время родов, нужно было провести трехчасовую операцию. Было непросто, но и мама, и ребенок были спасены. Я рад, что теперь все самое страшное позади», - поделился Курман Кайранов.


После тяжелой операции ребенок месяц провел в реанимации. В знак благодарности и уважения родственники малышки пригласили на торжество хирурга, он и перерезал путы своей маленькой пациентке.

«Наша малышка и ее мама находились буквально между жизнью и смертью. Благодаря Богу и людям в белых халатах они сейчас с нами, со своими родными. Мы гордимся Курманом. Это поистине хирург высшей категории. Мы склоняем головы перед профессионалами такого уровня», - говорит бабушка малышки Жазык Сарыкулова.




Курман Кайранов работает в Мангистауской областной многопрофильной детской больнице более 25 лет, а в областном перинатальном центре 12 лет.

Женщина растрогала казахстанцев рассказом о подвиге врача из Актау



По его словам, быть врачом одновременно сложно и интересно. Хирург посвятил множество лет обучению в Израиле и России, стремясь обогатить свой багаж знаний.

«Каждая операция – это результат тесного сотрудничества между хирургом, анестезиологом, неонатологом, реаниматологом, а также средним и младшим медицинским персоналами. Их профессионализм напрямую влияет на дальнейшее выздоровление ребенка. Для достижения успеха необходимо владеть всеми аспектами своей профессии», - рассказал детский хирург Курман Кайранов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter