Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Строительство нового ГПЗ и вопрос реабилитации месторождения Узень обсудили в Мангистау

Состоялась встреча руководства национальной компании «КазМунайГаз» с представителями общественного объединения «Мангистауский локальный профсоюз нефтяников». ОБ этом сообщается на официальном сайте АО НК «КазМунайГаз».

Иллюстративное фото
Во встрече приняли участие председатель Правления КМГ Магзум Мирзагалиев, заместитель председателя Правления КМГ Нурсеийт Союнов, директора ответственных департаментов КМГ, генеральный директор АО «Озенмунайгаз» (ОМГ) Нурдаулет Килыбай, заместители и управляющие директора ОМГ, представители ОО «Мангистауский локальный профсоюз нефтяников» во главе с председателем Бахтияром Булекбаевым.

- Регулярные встречи КМГ с профсоюзами позволяют поддерживать постоянный и активный диалог с трудовыми коллективами. На встрече стороны подвели производственные и социально-экономические итоги 2023 года, обменялись мнениями о принимаемых мерах по сохранению социальной стабильности в трудовых коллективах и улучшению условий труда, промышленной безопасности и производственной дисциплины, - говорится в сообщении национальной компании.


Отдельно участники совещания остановились на проекте реабилитации месторождения Узень, основных вызовах и технологических сложностях при его реализации. Кроме этого, на встрече проанализированы итоги выполнения производственных программ и финансовой деятельности АО «Озенмунайгаз», а также влияние надежности электроснабжения на производственный процесс.

- Представители профсоюзов позитивно оценили крупные социальные проекты КМГ в Мангистауской области и западных регионах Казахстана. В частности, для решения вопроса дефицита питьевой воды на западе страны, «КазМунайГаз» в декабре 2023 года завершил первый этап реконструкции и расширения магистрального водовода «Астрахань-Мангышлак», что увеличило его пропускную способность с 110 до 170 тысяч кубометров в сутки. Помимо этого, в сентябре 2023 года дан старт строительству опреснительного завода в поселке Кендерли. Также национальная компания приступает к строительству нового газоперерабатывающего завода в Жанаозене, завершение которого планируется в 2026 году. Создание новых рабочих мест, как на этапе реализации проектов, так и в период эксплуатации перечисленных объектов позитивно отразится на социальной стабильности в городе, - говорится в сообщении.


Участники также обсудили наиболее часто задаваемые вопросы рабочих коллективов, среди которых оплата труда, приобретение и модернизация нефтепромыслового оборудования, обеспечение средств индивидуальной защиты (СИЗ), строительство и ремонт хозяйственно-бытовых комплексов и другие вопросы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter