Сейчас на сайте
2952
объявлений
  • продам Г. Краснодар, дом за 25 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 23 000 000 тенге
  • продам Титановые диски за 40 000 тенге
  • продам Накладки под ручки дверей за 2 500 тенге
  • продам Mitsubishi L200 за 4 150 000 тенге
  • продам Расширитель арки крыла за 25 000 тенге
  • продам Диски за 5 000 тенге
 

 
Пятница, 09 Декабря
+5...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Воспитанник детского дома получил ключи от своей квартиры, в которой проживали чужие люди

Просмотров:3631 Опубликовано: 7-09-2013, 11:47
Воспитанник детского дома получил ключи от своей квартиры, в которой проживали чужие люди
Сирота Егор Абакумов 1994 года рождения воспитывался в Жанаозенском детском доме, после смерти матери за ним осталась закрепленной квартира в Актау.

На время нахождения Егора в детском доме городской орган опеки и попечительства с целью охраны квартиры вселил в нее многодетную семью Курбаншаевой Гульмиры Арыкбаевны, награжденной подвеской "Күміс алқа". Кроме того она является инвалидом второй группы, участницей декабрьских событий, награждена медалью "Желтоқсан ардагері".

Однако, когда в сентябре 2012 года Егор Абакумов достиг совершеннолетия и покинул детский дом, Курбаншаева Г. отказалась выселяться из квартиры из-за того, что с несовершеннолетними детьми ей самой некуда было идти.

После многочисленных попыток органа опеки и попечительства разрешить эту ситуацию они передали документы в ГУ "Актауский городской отдел ЖКХ, ПТ и АД", который обратился с иском в суд о выселении Курбаншаевой Г.А.

В ходе судебного разбирательства Курбаншаева Г.А. добровольно оставила квартиру. С помощью акимата города ее семья была переселена в Центр временной адаптации и реабилитации.

Егор Абакумов 3 сентября получил ключи от своей квартиры.

Актауский городской отдел ЖКХ, ПТ и АД фото с сайта акима города

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Фрося (Посетители) 7 сентября 2013 22:19
Надо вселить туда было квартирантов, оформив все по закону, через налоговую, а деньги бы шли мальчику на счет. Вот сейчас бы они ему были кстати и квартплату было бы чем платить.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Guernica (Гости) 7 сентября 2013 19:03
vip терьер, юридическая неграмотность и раздолбайство Курбаншаевой никак не оправдывает безалаберности тех, кто её туда вселил и вовремя не выселил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
manwyk (Посетители) 7 сентября 2013 18:36
Не обращайте такого внимания на оценки,пожалуйста.Я сама лично несколько раз промахивалась,т.к. без мышкии и вместо плюса минус нечаянно лепила.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
vip терьер (Гости) 7 сентября 2013 18:30
Цитата: argin77
вот не пойму почему на посты о том, что большой семье должны были выделить кв - ставят минусы, то есть эти людишки думают, что семья героини должна на улице жить? рад за пацана, но и семье помочь надо

Единицы ставят, чтобы понизить посещаемость сайта. Многим было неприятно это явление и они больше не посещают этот ресурс.
По моему оценки ставить нужно, но не по этой системе и без минусов, только плюсы, от одного до трёх баллов, как это сделано на многих сайтах, к огромному огорчению пакостникам и мерзким людишкам.
Если не понравился комментарий или нашли ошибку, нужно ответить на него, выразив своё мнение, а не тупо лепить единицы.
Вы абсолютно правы - рады за Егорку и многодетной семье нужно помочь.
Надеемся, что скоро и за них порадуемся тоже.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
argin77 (Посетители) 7 сентября 2013 18:15
Цитата: sanju_05
В этом конфликте НЕТ вины хозяина и подселенцев квартиры!!! Вина целиком лежит на АКИМАТЕ, что своевременно не урегулировали этот вопрос!!!


согласен...
вот не пойму почему на посты о том, что большой семье должны были выделить кв - ставят минусы, то есть эти людишки думают, что семья героини должна на улице жить? рад за пацана, но и семье помочь надо
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
vip терьер (Гости) 7 сентября 2013 17:52
Цитата: kristj823
Вы думаете ее предупредили? Тогда почему она довела дело до суда и не хотела выселятся? Мутное дело мне так кажется...

Вы разве не знаете, что нужно иметь документы, подтверждающие, что человек является собственником квартиры?
Курбаншаева получала жировки, где чёрным по белому написана фамилия владельца квартиры - Абакумова, а не Курбаншаева.
Гульмира прекрасно знала, что рано или поздно обьявится хозяин и ей придётся освободить квартиру.
На что она надеялась, непонятно ....
 
-3
  • fakt
Не поддерживаю Поддерживаю
kristj823 (Посетители) 7 сентября 2013 17:11
vip терьер,
Вы думаете ее предупредили? Тогда почему она довела дело до суда и не хотела выселятся? Мутное дело мне так кажется...
 
-3
  • vip терьер
Не поддерживаю Поддерживаю +6
albatros (Посетители) 7 сентября 2013 17:05
Егор Абакумов 3 сентября получил ключи от своей квартиры.

Всё справедливо! Но,не исключено,что с полным букетом долгов по РКЦ,АктауГаз,ТВС,...(что там у нас ещё!?)

Diomedea exulans
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
vip терьер (Гости) 7 сентября 2013 16:58
Цитата: kristj823
Но вот это вселение " для охраны жилья " прям убило! О чем думали когда вселяли?

Думали о том, что за пустующую квартиру пришлось бы платить, что в неё могли самовольно вселиться тёмные люди.
Что в этом плохого?
В квартиру вселили временно и Курбаншаеву Гульмиру предупреждали об этом. Нужно было не расчитывать на чудо и своевременно подать соответствующие документы на получение квартиры и своевременно освободить занимаемое жильё. Егорка является наследником и собственником этой квартиры, которая по праву принадлежит ему.
Нужно думать и действовать. Под лежачий камень вода не течёт.
А вообще квартиры для таких случаев есть. Это государственные квартиры акиматовских работников, на которых они наживаются, сдавая их в аренду, а сами проживают в других местах.
Вот их и надо временно предоставлять таким семьям, как семья Курбаншаевой Гульмиры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 7 сентября 2013 16:53
Марина Малахова,

Позже Вам ответит автор статьи.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение