Сейчас на сайте
2948
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
  • продам Диски за 5 000 тенге
  • продам Гидропресс за 100 000 тенге
  • продам Chrysler 300C за 3 925 000 тенге
  • продам Mercedes-Benz Sprinter 308 за 8 000 000 тенге
  • продам Турбину за 120 000 тенге
 

 
Воскресенье, 11 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау пройдет донорская акция по сдаче крови

Просмотров:4762 Опубликовано: 16-09-2013, 16:46
В Актау пройдет донорская акция по сдаче крови
Каждый желающий может безвозмездно сдать кровь 17 сентября в 10.00 утра у входа в ТРК «Актау».
Донором может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет.

- Совершенно безвредно сдавать кровь до 5 раз в год с интервалом между кроводачами в 2 месяца, - говорят члены общества «Донорской инициативы».

Существует ряд противопоказаний для донорства.
Донором нельзя быть тем, кто болел или болен:
1. гепатитом;
2. бруцеллезом;
3. сифилисом;
4. у кого имеется порок сердца, бронхиальная астма, наркопотребителям, ВИЧ инфицированным, страдающим хроническим алкоголизмом.

Желающим принять участие в акции добровольных доноров при себе необходимо иметь удостоверение личности.

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Юлия Гордиевская (Посетители) 18 сентября 2013 23:35
Ermyndo, в отличие от российских законодателей и тамошней Службы крови, у нас к нетрадиционалам относятся терпимее)

Больше комментаторов, хороших и разных!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Юлия Гордиевская (Посетители) 18 сентября 2013 23:14
Уважаемый Ed Word, вы, наверное, никогда не сдавали кровь, тем более, в нашем Центре крови:

1) Госпожа pronina1976 права - после заполнения анкеты в регистратуре, потенциальный донор сдаёт кровь из пальца на экспресс-анализ, проходит "интервью" с терапевтом - это вкупе занимает не более 20 минут, затем, если первичные результаты соответствуют нормам, вас СРАЗУ отправляют в донорское отделение - сдавать кровь.
всё, как было при донорском опыте Зигангира.

2) Доноров крови в Центре крови принимают с 8 утра и до 12 часов дня, последующее время проводится уборка и дезинфекция помещений, работа с полученным материалом.

3) и самое главное - то, что вам сказали в регистратуре, касается в принципе платного анализа крови - вы сдаёте и получаете результаты на следующий день, но это донорства не касается, это услуга Центра крови. Поэтому в следующий раз попытайтесь лучше объяснить, чего вы хотите - девушки, наверное, заработались, тем более, что в 17 ч Центр уже закрывается.

УДАЧИ ВАМ! и спасибо!

Больше комментаторов, хороших и разных!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • bazar_zhok
  • Юлия Гордиевская
Зигангир (Гости) 18 сентября 2013 09:55
Цитата: Ed Word
почему нельзя стать донором и сдавать кровь за один визит..!?

в мое время так и было - пришел утром, спросят про гепатит, или еще какие болезни, тут же берут пару анализов и жди в коридорчике своей очереди сдать кровь.
Но тогда не было спида... советские люди не болели спидом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • vip терьер
  • Юлия Гордиевская
pronina1976 (Посетители) 18 сентября 2013 09:45
Ed Word,
ваша агрессия в мой адрес неуместна,расслабьтесь, вы спросили я ответила.
 
-2
  • Gonyal_Pingvinov
  • Юлия Гордиевская
Не поддерживаю Поддерживаю
Ed Word (Посетители) 17 сентября 2013 18:19
Pronina1976, видать не только кровь сдаете для нуждающихся, но и чушь несете или тролите по указке..! Сегодня специально пораньше с работы вырвался, около пяти был в центре крови. Уже почти никого не было.., на вопрос что нужно чтобы сдать безвозмездно кровь, все то же самое что год назад - приходите завтра, сдадите анализ, а после завтра вам скажут можно или нельзя..! Так что прежде чем публично обманывать читателей, хотя бы удостоверились.., конечно же если Вы не по указке пишите..!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • vip терьер
  • Юлия Гордиевская
pronina1976 (Посетители) 17 сентября 2013 14:33
Цитата: Richie
но ведь перед сдачей крови надо день не есть мучного, жареного и тп, то есть подготовить организм (кровь)...

это конечно само собой, также исключить из рациона спиртное

Цитата: Ed Word
Может в теории все должно быть так как Вы говорите (предполагаю ввиду того что имеете непосредственное отношение)

мое отношение в том, что я иногда сдаю кровь нуждающимся
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ed Word (Посетители) 17 сентября 2013 12:20
Pronina1976, поверьте я не выдумал визит в Центр крови годичной давности (имеются свидетели). Может в теории все должно быть так как Вы говорите (предполагаю ввиду того что имеете непосредственное отношение), но по факту оказалось по другому! На следующей недели съезжу еще раз.., надеюсь не нарвусь на халатное или безответственное отношение со стороны сотрудников центра..!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 17 сентября 2013 11:43
Цитата: pronina1976
после забора крови у донора

но ведь перед сдачей крови надо день не есть мучного, жареного и тп, то есть подготовить организм (кровь)...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • bazar_zhok
Ermyndo (Посетители) 17 сентября 2013 11:42
А у людей с нетрадиционной ориентацией берут кровь? Кто знает? ))

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • vip терьер
pronina1976 (Посетители) 17 сентября 2013 11:24
Цитата: Ed Word
почему нельзя стать донором и сдавать кровь за один визит..!?

если вы безвозмездный донор, то сдадите кровь сразу, если конечно не состоите в группе риска и не будет первичного мед отвода. Все очень просто, подойдите с уд.личности в регистратуру.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение