Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау полицейских учили сотрудничать с населением

Просмотров:3982 Опубликовано: 2-10-2013, 16:15
В Актау полицейских учили сотрудничать с населением
В актовом зале городского отдела внутренних дел состоялся семинар-тренинг с участием участковых и школьных инспекторов по профилактике правонарушений с привлечением населения к обеспечению общественного порядка. В нем приняли участие порядка 40 сотрудников правоохранительных органов, которых психологи обучали тому, как эффективно взаимодействовать с жителями, привлекать их к оказанию помощи, находить точки соприкосновения с населением, а также сделать более доверительными отношения полицейских и простых граждан, в том числе подростков.

Психолог Ирина Хохлова обратила внимание участников семинара на то, что полиция должна быть открыта для общения с гражданами. Однако строгий пропускной контроль на КПП - это первое, что говорит о закрытости. И такая система присутствует не только в полиции, но в большинстве учреждений и предприятий.

В ходе тренинга полицейские на короткое время стали простыми гражданами, обратившимися в полицию, они моделировали различные ситуации, обсуждая ошибки. Также психолог заострила внимание на том, что успешной работа полицейских будет только в случае, если их моральное и эмоциональное состояние будет в норме.

В заключении семинара Ирина Хохлова ответила на вопросы полицейских. Она объяснила причины зависимости от наркотиков и алкоголя, возникновения агрессивности, склонности к совершению преступлений, подсказала, где искать корень проблемы. Отдельной темой для разговора стала проблема с поведением воспитанников областной детской деревни семейного типа. На них, по словам полицейских, часто поступают жалобы от родителей одноклассников и сокурсников. Полицейские и психолог договорились отдельно обсудить совместные действия по дальнейшей работе с этой категорий детей.

- Данная программа рассчитана на повышение имиджа полицейских и внедрение новых форм взаимодействия с гражданами, что в итоге положительно скажется на обеспечении общественного порядка. Во все времена взаимодействие с населением было важнейшим аспектом работы полиции, благодаря которому удаётся своевременно выявлять, предотвращать и пресекать опасные преступления. Индикатором эффективности взаимодействия полиции и общества является служба участковых инспекторов полиции.  В определенный момент у населения наступило некоторое разочарование их деятельностью. Считается, что перемены в обществе повлекли за собой не только переосмысление ценностей, но и утрату накопленного опыта во многих сферах жизнедеятельности, в том числе, в деле взаимодействия общества и его охранителей. Цель сегодняшнего семинара - научить инспекторов находить контакт с людьми, стать, действительно, своеобразными защитниками микрорайонов, первой инстанцией, к которой можно обратиться за помощью и совместно с которым порядок будут поддерживать сами жители, - отметила Ирина Хохлова.

Семинар организован молодежным общественным фондом «Тенгри» при поддержке Управления внутренней политики Мангистауской области. Проект осуществляется в рамках государственно социального заказа. Помимо проведения обучающего семинара, он предусматривает создание групп из числа жителей города для  совместного патрулирования и рейдов  с сотрудниками ОВД. Создание общественных формирований по охране подъездов, возобновление институтов старших домов и подъездов. Проведение слета общественных формирований правоохранительной направленности с организацией поощрения.

Фото из архива фонда "Тенгри"

В Актау полицейских учили сотрудничать с населением
Поделись с другими:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Cyclop (Посетители) 3 октября 2013 08:42
В Актау полицейских учили сотрудничать с населением

А до этого они не умели...
печалька...

Красив. Умен. Слегка сутул. Набит мировоззрением. В себя вчера я заглянул, и вышел с омерзением...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
t.novikova (Посетители) 2 октября 2013 20:56
Надо еще население научить как общаться с полицейскими. Пусть расскажут с какой суммой к ним обращаться и в каких случаях. Про их псих. и эмоц. особенности.Про их обяззанности,как бы странно это не звучало.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 2 октября 2013 18:19
Цитата: Актаучанин
Мне кажется сейчас органы обращаются с простыми гражданами грубо. Принимают маты,насилие. Лишь бы карманы очистить.

Да Вы что? Не может такого быть lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Civilian (Гости) 2 октября 2013 18:17
К чему этот очерк?Все и так знают что полицайские уже умеют сотрудничать с населением.Это сотрудничество плодотворно и выгодно,в одностороннем порядке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Актаучанин (Посетители) 2 октября 2013 18:05
Мне кажется сейчас органы обращаются с простыми гражданами грубо. Принимают маты,насилие. Лишь бы карманы очистить.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Taimur (Гости) 2 октября 2013 17:25
Судя по картинке они всю лекцию пропускают мимо ушей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коржик (Гости) 2 октября 2013 16:30
Цитата: roma81
По почкам и по печени

они рождаются с этим рефлексом. как собаки Павлова
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
V i k t o r (Посетители) 2 октября 2013 16:29
Если их нужно учить тому, что они должны исполнять согласно конституции РК, то легче из расформировать, сослать, расстрелять.

Учиться они должны бели в соответствующих заведениях.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
roma81 (Гости) 2 октября 2013 16:24
По почкам и по печени, вот и все общение копов с простыми гражданами beat
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter