Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Комиссия Минтранскома отметила, что дорога Актау — Форт-Шевченко отремонтирована некачественно

Просмотров:25958 Опубликовано: 6-11-2013, 16:40
Комиссия Минтранскома отметила, что дорога Актау — Форт-Шевченко отремонтирована некачественно
Комиссия для проверки качества строительства и реконструкции автомобильных дорог была создана по инициативе Министерства транспорта и коммуникаций РК и начала свою работу в июне текущего года, сообщила пресс-служба Минтранскома.

Учитывая, что с 2001 года дороги регионального значения находятся в ведении местных исполнительных органов и ремонтируются ими самостоятельно, комиссия проверяла только местные автодороги, которые акиматы строили за счет целевых трансфертов, дополнительно выделенных Минтранскомом из республиканского бюджета

В результате проверки комиссии на областных и районных дорогах после реконструкции, капитального и среднего ремонта обнаружены множественные нарушения. Среди основных – неровность покрытия, образовавшиеся трещины, занижение обочин, несоответствие откосов и т.д...

В Мангистауской области проверкой были охвачены четыре дороги областного и районного значения. Здесь на участке Актау - Форт-Шевченко при устройстве земляного полотна не были обеспечены условия для отвода поверхностных вод в виде дождя.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ММММ (Посетители) 7 ноября 2013 09:22
Опять Аким области и сотрудники Акимата ни причем виновата земля !

Если деньги, богатство и власть становятся смыслом жизни - жизнь становится бессмысленной
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 7 ноября 2013 07:21
Цитата: Human
Кто принимал дорогу после ремонта надо сажать.

а ещё лучше на кол сажать!!! но пока их просто тасуют из министерства в министерство..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Human (Посетители) 7 ноября 2013 02:28
Кто принимал дорогу после ремонта надо сажать. Посадить пару таких "приемщиков" и остальные будут принимать объекты более требовательней к качеству.
Только проблема - сажать некому. Тех которые должны сажать, самих давно надо посадить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
interpris (Посетители) 6 ноября 2013 21:51
да ну.неужели заметили.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
akyl63 (Посетители) 6 ноября 2013 21:25
Бейнеу-Шетпе проверять нельзя!!! Там кормятся сатанинские нашалники!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kissback (Гости) 6 ноября 2013 20:33
Цитата: ПАУК
Вывод...

Пусть вывод сделает следствие
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
utka (Посетители) 6 ноября 2013 20:19
Дорогая Лада, прежде чем написать эту х**ну, сами бы съездили в Форт и написали бы письмо этой хомиссии, ниязу, кушербаю(чебурашке или бордюрщику или как его по народному)- авторам сотворителям этого хап-ремонта!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 6 ноября 2013 19:09
Актау - Форт-Шевченко при устройстве земляного полотна не были обеспечены условия для отвода поверхностных вод в виде дождя.
Я больше хочу сказать,Фортовская дорога не отвечает требованиям да сельской,это же кашмар,а не покрытие,кочка на кочке и ям предостаточно,ездим в Сакакудык,в курсе мы.Дорога эта,вовсе не дорога,а кочковатое направление.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 6 ноября 2013 18:37
Цитата: kissback
Мутное ТОО

И что интересно начинали они при Кушербаеве его нет а они все равно на коне.Вывод он и от туда правит Актауским балом.Так же и шебер курылыс неприкасаемые.Финики мы тут уже на премию то заработали?Или они вам не по зубам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Айкис (Посетители) 6 ноября 2013 18:33
в виде дождя - это хорошо. но думаю это НЕ ГЛПВНАЯ проблема наших дорог

Пишу, читаю, критикую!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение