Сейчас на сайте
2970
объявлений
  • продам Заозерный, зем. участок с домом за 52 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
  • продам 4-комнатную квартиру за 30 000 000 тенге
  • продам Г. Паттайя, Таиланд, 2-комнатную квартиру за 29 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам Приморский, дом 1-этажный за 40 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 16 650 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-1...-3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Бакыт Улыкбанов: Рассматриваются все варианты по стабилизации цен на яйца

Просмотров:5227 Опубликовано: 7-11-2013, 13:24
Бакыт Улыкбанов: Рассматриваются все варианты по стабилизации цен на яйца
Еще некоторое время назад цены на куриные яйца в Актау и других населенных пунктах Мангистауской области составляли порядка 200 тенге. Сегодня, этот продукт стоит 320 тенге. Как говорят предприниматели региона - повышение вызвано ростом закупочных цен, которые сегодня составляют около 280 тенге.

Начальник антимонопольной инспекции Мангистауской области Алтынбек Акмырзаев отметил, что ведомством цены на яйца не контролируются, поскольку наименования данного вида продукции нет в их реестре. Но тем не менее, все необходимые меры по стабилизации цен, по сообщению начальника антимонопольной инспекции, принимаются.

- Цены на данный вид проду продукции мы не контролируем, если нет ценового сговора. Но этот вопрос находится на контроле у местных исполнительных органов. Буквально вчера, при акиме области прошло совещание, где был сформирован штаб по мониторингу продовольственных цен и даны конкретные поручения соответствующим органам, в частности, провести анализ складов и крупных поставщиков на наличие данного вида продукции, - отметил Алтынбек Акмырзаев.

В свою очередь начальник управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Бакыт Улыкбанов сообщил, что в настоящий момент рассматриваются все возможные варианты по стабилизации цен на яйца. В частности, выход на казахстанское производство, вместо российского, где ранее приобретался данный вид продукции.

Также известно, что в ближайшее время пройдет встреча с крупными предпринимателями, занимающимися поставкой продуктов питания в регионе, в частности, куриных яиц.

Фото с сайта богиня.net

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 8 ноября 2013 12:05
Цитата: Саров
а чем фарш для котлет склеивать, манной кашей?

хлеб+молоко(вода). во многих кашах белка не меньше чем в яйцах. да и многие аминокислоты из растительного белка не получишь ни с яйцом, ни с мясом, ни с рыбой.

 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Посетители) 8 ноября 2013 11:57
Цитата: nt
у бати просто пенсия под 90 тысяч, я и не знал что пенсии такие мизерные бывают..

У свекра 7.500 - инвалид по зрению, у мамы - 50.000 - со всеми льготами и приблудами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 8 ноября 2013 09:15
nt,
так это скорее батя исключение lol
 
-2
  • Тёма
  • YUY
Не поддерживаю Поддерживаю
Taimur (Посетители) 8 ноября 2013 08:42
Смотришь российские сериалы, сплошь и рядом по утрам едят яичницу, а ведь можно просто бутерброд с сыром и колбасой закинуть с чаем и бегом на работу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Саров (Гости) 8 ноября 2013 07:27
Цитата: nt
бати просто пенсия под 90 тысяч, я и не знал что пенсии такие мизерные бывают..

не все же здоровыми до пенсии доживают, у меня полжизни на инвалидности, сумеешь что-нибудь заработать? Кому нужен инвалид?
Мизер... Мне по старости 22 тысячи назначили, перевелся на инвалидную, стало 24. А некоторые на голую социалку существуют, это 18 тыс...
90 тыс. это военные получают и менты.

Цитата: alanalda1
что бы от России не зависеть надо самим птицефабрики строить. Но у нас же не любят работать, нам бы только нефть продать, да и то что бы иностранцы работали, а мы навар получали!

привыкли уже к такому порядку вещей, уже не поправишь, пока есть нефть, так и будут жить
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 7 ноября 2013 23:46
Цитата: alanalda1
пенсия в 28500

ох нефига себе это кем надо работать чтоб такой мизер получать?

у бати просто пенсия под 90 тысяч, я и не знал что пенсии такие мизерные бывают.. unsmile

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
alanalda1 (Посетители) 7 ноября 2013 23:24
Цитата: Саров
Ложь!....Явно, закупочная цена в России была намного ниже, чем в "38-42 рубля"...

Не знаю, поставками яиц не занимаюсь, но знаю, что в России тоже кипешь до президента дошёл по поводу повышения цен, в новостях рассказывали.
Знаю только то, что если цена однажды выросла то это навсегда.
А что бы от России не зависеть надо самим птицефабрики строить. Но у нас же не любят работать, нам бы только нефть продать, да и то что бы иностранцы работали, а мы навар получали!
И предполагаю, что дальше будет ещё хуже. Нефтедолларов на всё население не хватит, моя пенсия в 28500 точно не вырастет как яйца, так что надо "крутится" пока с копыт не свалишься и не сдохнешь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 7 ноября 2013 23:14
цену уже не отпустять, в Уральске тоже подорожали хотя там у них и птицефабрика есть и на личных подворьях птиц гораздо больше чем у нас, это сверху уже решили что мы слишком жирно живем, на завтраки омлеты, глазуньи желаем видеть.. angry

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Саров (Гости) 7 ноября 2013 23:13
Цитата: alanalda1
"Летом она традиционно опустилась - теперь она поднимается, вот и все. Сегодня цены находятся на уровне декабря-марта, и они ниже, чем в апреле. Никакой катастрофы нет", - отметила она. По ее словам, средняя отпускная цена составляет 38-42 рубля за десяток (180-200 тенге).

Ложь! Птицефабрики это не сараи, где птица зависит от сезонов зима-лето. В помещениях постоянный климат, и несушки не знают какой сезон на дворе.
Если цена за десяток 38-42 рубля, то почему и у нас была эта же цена?
Явно, закупочная цена в России была намного ниже, чем в "38-42 рубля"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 7 ноября 2013 23:00
Цены поднялись на птицефабриках в России, откуда наши везут яйца.
Генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева не видит ничего катастрофического в росте цен на яйца...

"Летом она традиционно опустилась - теперь она поднимается, вот и все. Сегодня цены находятся на уровне декабря-марта, и они ниже, чем в апреле. Никакой катастрофы нет", - отметила она. По ее словам, средняя отпускная цена составляет 38-42 рубля за десяток (180-200 тенге). При этом гендиректор Росптицесоюза обратила внимание на рост торговой наценки. "Торговая наценка почти везде 35-40%", - сказала она.

"У нас дефицита яйца нет. А цена на яйцо соответствует тем затратам, которые осуществляются на его производство", - считает Бобылева.

До конца сезона (апреля-мая) отпускные цены на яйцо могут вырасти еще на 10-15%, предполагает, в свою очередь, Давлеев.

К этим 180-200 тенге закупочной цены добавьте затраты по доставке, включая поборы на дорогах, налоги, НДС, аренда складов, и куча прочих затрат доставки до прилавков. Так что 350-380 тенге на сегодняшний день реальная цена.
Такова реальность капитализма. И ни какой акимат или ещё какой либо руководитель не сможет снизить цену.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение