Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау начался суд второй инстанции по убийству женщины на «МАЭК-Казатомпром»

Просмотров:42154 Опубликовано: 26-11-2013, 17:26
В Актау начался суд второй инстанции по убийству женщины на «МАЭК-Казатомпром»
Громкое дело Дмитрия Крутихина, который 1 мая на очистных сооружениях «МАЭК-Казатомпром» якобы убил собственную мать, сегодня поступило на рассмотрение в Мангистауский областной суд.

С приговором суда первой инстанции не согласились ни сам Дмитрий Крутихин, ни его родственники, ни даже большинство соседей.

Юрист Мангистауского филиала общества по защите прав человека П. Дудин полагает, что суд не учел ряд показаний экспертов. В частности, один из экспертов показал на суде, что потерпевшей нанесли смертельные удары рубящим предметом, но никак не молотком, который фигурирует в деле.

Юрист общества по защите прав человека Дудин отметил, что свидетели, которые давали показания на следствии против Дмитрия, в частности, о том, что он поссорился с матерью перед предстоящей свадьбой, в суд вызваны не были. Но при этом другие свидетели, говорили на суде, что погибшая наоборот желала этой свадьбы и тщательно к ней готовилась. То есть, по мнению правозащитника, мотив преступления выдвинут следствием необоснованно.

По мнению юриста П. Дудина следствием так же не установлено, кому принадлежат отпечатки пальцев, найденные на месте преступления. Не установлено, куда делись украденные с тела покойной ювелирные украшения.

Между тем, по мнению юриста, если бы было обнаружено у кого в данный момент находятся ювелирные изделия, то все точки над «и» в данном деле сразу были бы расставлены.

О ходе судебного заседания мы сообщим дополнительно.

На фото Дмитрий Крутихин. Фото из семейного альбома семьи Дмитрия.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ya.123AiS (Посетители) 27 ноября 2013 13:26
Парня посадили без каких либо доказательств! Ментам все ровно кого сажать главное громкое дело раскрыть в короткий срок,они же за это получат звездочки! я вообще мы не судьи и не боги чтоб осуждать.пусть сначала раскроют дело нормально,а потом будем высказывать мнение! не один из нас не застрахован,каждый может оказаться не не в том месте не в то время!!!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Кочевник (Гости) 27 ноября 2013 08:43
Какая же свинья, и откуда только такие берутся? Хорошо, что фото опубликовали и Ф.И.О., теперь будем знать, что есть такие, которые на все готовы, даже родных родителей убить... Ублюдок
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
stolyarov (Посетители) 26 ноября 2013 22:34
Цитата: FANTOM
Если они "любого" сажают в пресс хату и выбивают признания, могли бы любого гастра(или бомжа, приодели бы слегка и в путь) посадит, шума было бы куда меньше



хоть одна здравая мысль,и действительно, что ментам мешало бросить под пресс первостречного гастрабайтера? сына не с пустого места взяли и где слова прокурора или кто там обвинитель? а на счет того, что на убийцу он не похож, так нелепая чушь, убийца девушки с 28 района, тоже выглядит ангелочком
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 26 ноября 2013 20:36
Цитата: ПетровичЪ. .
Иногда бывает по бесприделу,сейчас правила у них.

сначала предлагают ласково - "ты про третий этаж слышал, хочешь туда?"
Естественно, что "с улицы" вежливо отказывается и идет "в сознанку"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 26 ноября 2013 20:22
FANTOM,
Ну да в общем,с ними то не связано.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
FANTOM (Посетители) 26 ноября 2013 20:20
Цитата: ПетровичЪ. .
Иногда бывает по бесприделу

Бывает, НО вряд ли в этом случае
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 26 ноября 2013 20:05
Цитата: FANTOM
так с "улицы" редко туда "бросают"

Иногда бывает по бесприделу,сейчас правила у них.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
FANTOM (Посетители) 26 ноября 2013 20:03
Это дело было сразу на слуху, и вряд ли менты бы в наглую ни в чем неповинного к тому же СЫНА упекли бы...
Если они "любого" сажают в пресс хату и выбивают признания, могли бы любого гастра(или бомжа, приодели бы слегка и в путь) посадит, шума было бы куда меньше
Цитата: Gonyal_Pingvinov
менты в пресс-хату сажают, а потом все что надо подписывают

Это вы где начитались(наслушались)? Как правило сажают туда отпетых урок чтоб сломать, так с "улицы" редко туда "бросают"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 26 ноября 2013 19:40
Комсомолец,
Хорошая работа,но какая то комсомольская,скушная...........

Gonyal_Pingvinov,
Надо было сразу его фото опубликовать и у людей наверняка отпали бы вопросы,из него убийца,как из нас альпинисты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 26 ноября 2013 19:34
Цитата: Комсомолец
Внешность бывает обманчива, но следствие должно быть полным и неспешным.На суде показания против Крутихина давала соседка, которая ничего видеть не могла, но за три дня до проишествия у нее с Дмитрием был скандал. Показания давал человек, который его матери был должен очень крупную сумму денег. И, кстати он ездил в тот день в сторону МАЭК.Понятые отсутсвовали при досмотре вещей. Одежда не была отправлена на анализ микрочастиц, а при такой бойне капли крови на одежде (еще не стираной) должны были остаться.И вообще все обвинительное заключение на домыслах следователя построено

я тоже считаю что все подстроено.
менты в пресс-хату сажают, а потом все что надо подписывают. да и сами не гнушаются допрашивать с "пристрастием", а многим из этой своры даже нравится.
у них сроки горят, ищут не реального преступника, а выбивают доказательства на первого попавшегося, а то и просто подставляют левых людей.

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение