18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.12.2011, 17:22

В 26 микрорайоне Актау открыли новую детскую площадку

Общество 33 64 772 Черешкайте Ланга
Сегодня в 26 микрорайоне возле дома №11 в рамках акции «Сделай подарок городу, сделай подарок детям» состоялось открытие очередной детской площадки. Это пятый по счету игровой комплекс, установлен за счет средств компании «Бузачи Оперейтинг Лтд.».
Сегодня в 26 микрорайоне возле дома №11 в рамках акции «Сделай подарок городу, сделай подарок детям» состоялось открытие очередной детской площадки.

Это пятый по счету игровой комплекс, установлен за счет средств компании «Бузачи Оперейтинг Лтд.».
Сама детская площадка не отличается от ранее установленных. В комплект входят горка, шведская стенка, несколько разновидностей качелей, горка, скамейки, а также ограждение. Стоимость этого игрового комплекса, включая его доставку и монтаж, составляет 2,4 миллиона тенге.

По словам представителя организации-спонсора Армана Коспаева, такие акции являются доброй традицией в жизни компании.
- Это хороший повод подарить детям праздник, чтобы в душе каждого из них жила вера в доброе и светлое. Я обращаюсь ко всем бизнесменам региона, у кого есть возможность, с призывом принять активное участие в этой акции и сделать жизнь наших детей лучше, - сказал в интервью нашей газете Арман Коспаев.
В скором времени за счет этой компании в Актау появится аналогичный игровой комплекс. В данный момент городской акимат проводит мониторинг по микрорайонам Актау, по результатам которого и будет определен следующий жилой район, где будет установлена новая детская площадка.
Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

15 комментарий(ев)
Акку
Акку
deadbeef,
В том то и дело, что четверть Казахстана!!! И делится не приходится на города, области .. Казахстан - наша общая родина! Уверен, что недалёк тот день когда и площадки во всех дворах будут, и атракционы тоже .. и школы и сады будут красивыми ... и люди станут патриотами готовые отдать жизнь за свою страну! ))))
14.12.2011, 20:50
Акку
Акку
deadbeef,
А вы где работаете, что так зарабатываете? ))) Я уверена, что вы даже если хорошо зарабатывая, ни копейки не вложили даже в свой подъезд и тем более двор. Уверена, что вы даже на Новый год не выйдите с инициативой повесить пару гирлянд на деревья растущие рядом ... и скорее всего сидите и материте свой ПКСК и акимат, что у вас плохо греют батареи! А вот пойти и на деле разобраться с руководством ПКСК, чтобы те наладили внутри дома теплосеть у вас не хватит ни знаний, ни желания, ни терпения. А легче всего будет сказать, что вы платите ежемесячные сборы, так и не поняв структуры расходов под тарифом КСК. ))) Это наша с вами обыденность - и это де факто! Как сказали бы высокопатриотичные американцы - МЫ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! )))))

Акимат, поставьте пожалуйста еще одну площадку в 26 микрорайоне ... У нас председатель КСК Березовская - молодчик! Таких надо поощрять и мотивировать!
14.12.2011, 20:13
Акку
Акку
gadenochek,
Делать молча у нас в городе нельзя, потомучто весь народ у нас черствый, никому в реальности нет дела до таких мелочей как детская площадка .. все заняты зарабатыванием денег с последующим вывозом их в Алмату или дальнее зарубежье ... у каждого крутого мангистауца всё лучшее не в Актау, а в Алмате или в Дубаях.
А вот такие акции мне кажется наоборот приносят хорошую пользу в воздействии на мозг городских воротил бизнеса. Акимат сделал всё правильно, тем более чнстно признавшись, что на детские площадки пока существенных денег в бюджете нет. Так что молча радоваться не совсем правильно! Если радость, то пусть все слышат!
Ни у одного на этом сайте нет просто нормальной положительной эмоции. Почему? А кто из вас чегонибудь полезного сделал для своего города? Вот в америке и той же Европе такого рода акции не осуждаются, а приветствуются!
14.12.2011, 16:57
Акку
Акку
Акимат, предприниматели, делайте то что начали делать и вам в конце-концов горожане скажут спасибо! А может и акима города завпечетлите в истории города, как акима который начал массову установку современных новых детских площадок!
А то сейчас происходят непонятные высказывания, не берите близко к сердцу! Надо работать и хороший результат не зависит от того на какие деньги и как сделали дело!
12.12.2011, 20:16
Ерлан
Ерлан
gadenochek,
Ну не знаю. в этом мире каждый карабкается как может. ))) Если есть интузиазм и желание, то походить можно в разные компашки, их то у нас в городе предостаточно. ))) Актау - это не Аркалык или Кустанай.
Просто непонятно, почему видимость активности началась только последние года 3-4? Что делали те кто в кожаных креслах сидели?!
12.12.2011, 10:57
Ерлан
Ерлан
Znatok,
Минус - это не проявление злости! Это элементарная оценка на твою позицию и минус не один, а три! Ты всем не приятен кажется! )))))

Удачи тебе и будь счастлив!
12.12.2011, 01:43
Ерлан
Ерлан
Znatok,
Быи рядом люди которые спрашивали и были те кто без особой тайны с героизмом рассказывали.

А на счет "не бери грех ...." - злой вы! Наверное и вам в детстве постоянно не хватало место на горке и надев капюшон на голову стояли и злились на весь белый свет. О таких много пишут различные психологи в своих книгах. Будьте добрее!
12.12.2011, 01:07
Ерлан
Ерлан
Кстати, как сказали знающие люди место определила компания спонсор. Эту площадку должны были поставить в 22 микрорайоне по просьбе какого то депутата, но парень который на фото настоял именно на этом месте. Видали какие баталии происходят за площадки. Но от двойного каз стандарта не уйти: дающий и халявщик (депутат) ))))))))) Что ему стоило побегать и найти спонсора, это ведь те единственные моменты в их жизни, когда они могут на деле показать свою полезность?! А у акимата реально пока хватает мест куда вкладывать и вкладывать наши народные деньги, ведь в преддверии 20 летия нашей независимости лет 15 ничего не делалось. Вот где парадокс, вот почему нужны спонсоры. Такшто нужно отмечать пятилетие. ))))))) Читали же про новый крутой жилой район, где бедные дачники построили небольшие дачные домики в три яруса! Теперь и они плачут , что им нечем отапливать дома, не хватает газа, электричества, воды, как власти смогли прозевать что после хороших урожаев на их грядках он начнут стоить дворцы и своевременно не подвели более мощные коммуникации в Приморский.
12.12.2011, 00:50
Ерлан
Ерлан
gadenochek,
В 3 микрорайона возле 156а дома уже поставили точно Такую же!
12.12.2011, 00:30
Erlan84
Erlan84
Рavlal,
ну тут глубоко надо копаться чьи деньгу тут текут ну точно не бюджетные )))
11.12.2011, 18:53
Erlan84
Erlan84
Похметолог,
либо там где сами бастыки живут где нет площадки либо кое кто попросит... но не в этом дело... хочется сказать спасибо и пожать руку тем хоть что то сделали... не важно где и какими способами сделана площадка... факт в том что дети рады....
11.12.2011, 18:47
cadet9193
cadet9193
Хватит их открывать! Просто молча стройте, вам просто спасибо скажут.
11.12.2011, 18:34
aktaukaz
aktaukaz
Это лучше чем у индивидуального предпринимателя Жумабаевой.
Вот только как долга эта площадка простоит?
11.12.2011, 17:50
Ermyndo
Ermyndo
Цитата: Russians
странно что президент не приехал на открытие площадки )))

он через телемост открыл ее... rofl
11.12.2011, 17:46
Russians
Russians
странно что президент не приехал на открытие площадки )))
11.12.2011, 17:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.