Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Мангистау считает, что все сотрудники полиции должны быть оснащены видеорегистраторами

Просмотров:14749 Опубликовано: 13-12-2013, 09:58
Прокуратура Мангистау считает, что все сотрудники полиции должны быть оснащены видеорегистраторами
В прокуратуре Мангистау прошло внеочередное заседание координационного совета, на котором рассматривались вопросы по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, также качества и полноты реализации программы по профилактике правонарушений.

Особое внимание было уделено вопросам по соблюдению личным составом правоохранительных органов антикоррупционного законодательства и Кодекса чести государственных служащих.

На заседании обсуждались упущения и недостатки в работке кадровых подразделений и служб собственной безопасности.

«По инициативе прокуратуры области для исключения фактов взяточничества в правоохранительной системе предложено рассмотреть возможность повсеместного использования персональных видеорегистраторов сотрудниками патрульно-постовой службы, уголовно-исполнительной системы, дорожной, природоохранной и миграционной полиции, органов ЧС, таможенной и пограничной службы», -говорится в сообщении пресс-службы Мангистауской областной прокуратуры.

Напомним, что первые видеорегистраторы в целях эксперимента были выданы сотрудникам комитета уголовно-исполнительной системы.

Фото с сайта /operlenta.ru

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
lenchik1992 (Посетители) 15 декабря 2013 14:42
и гражданам в машину тоже нужно устанавливать видеорегистраторы.чтобы нарушения на дорогах фиксировались.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Алибек (Посетители) 14 декабря 2013 00:37
nurv,

Если что то нарушил, то наверное можно, т.к. это будет доказательством.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
взрослый (Посетители) 13 декабря 2013 19:08
Цитата: alanalda1
Совсем забыла о пословице - "Кто платит тот и музыку заказывает".

Первоначально было по другому -
- Кто платит за музыку - тот девушку и танцует.. dance

Люди, будьте адекватны!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
взрослый (Посетители) 13 декабря 2013 18:54
Цитата: nurv
а вообще полицая должны знать, что съемка граждан без их согласия незаконна


Тут все по закону.. Он не будет снимать Вас конкретно. Он будет снимать "процесс охраны правопорядка" при исполнении должностных обязанностей...
ну а то что Вы окажетесь в кадре практически ни чего не меняет. Вас же не снимали, снимали "процесс"... Тут у них все в порядке с конституцией.

Люди, будьте адекватны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurv (Посетители) 13 декабря 2013 16:10
так эти регистраторы, потом будут временами отключаться. а вообще полицая должны знать, что съемка граждан без их согласия незаконна
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
FM (Посетители) 13 декабря 2013 15:45
Регистратор это хорошо. В целях безопасности граждан. Злым собакам делают ошейник шипами во внутрь, регистратор тоже вроде ошеиника))))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tolk (Посетители) 13 декабря 2013 14:41
Регистраторы для рядовых граждан не принесут никакой пользы!Плюсы будут только для м-в,легче будет доказать оскорбление/сопротивление/не подчинение и т.д. и т.п. при исполнении.Это хорошо для развитых стран,а у нас такие инициативы не работают!В патрульных машинах установлены фиксаторы нарушения скорости-3000тенге и нарушение исчезло!А насчет взяток,а как не брать?если у м-в два плана:один по штрафам,а другой по деньгам(это уже давно не секрет).А если хотят имидж свой поднять,так надо поднимать делом,а не болтовнёй и не работающими,дорогостоящими НОУ ХАУ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aleksa (Посетители) 13 декабря 2013 13:32
прокуратуре тоже бы не мешало видеорегистраторы приобрести себе т.к. закон о государственной службе они давно забыли иначе бы взятки не брали,доверие к правоохранительным органам нет
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Дева (Гости) 13 декабря 2013 12:31
Цитата: взрослый
Отвернул в сторону, на птичек например и .
Чёй то я не пойму,а то, что предшествует ( нарушение закона) даче взятки не в счёт чтоль?))) Если за полицаями будут вести жёсткое наблюдение на центральном, по сценарию и так понятно будет , что со стороны нарушителя последует попытка "разрулить"))) Да и время, так сказать, отслеживается... не будьте пессимистами, господа!) Пусть это новшество пробуют...Авось сведём к минимуму дачу взяток зажравшимся полицаям)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
взрослый (Посетители) 13 декабря 2013 12:06
Регистратор больше для полицаев нужен. Чтоб потом не доказывать почему он заехал в лоб с ноги какому нибудь пьяному уроду с крутючего "Лехуса". podzatylnik
А так он гражданам ничего не даст. Регистратор в смысле. Его и отключать не надо.. Отвернул в сторону, на птичек например и ... dance

Люди, будьте адекватны!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение