Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 2014 году на социальное обеспечение отдельных категорий граждан Актау обещали выделить более 585 миллионов тенге

Просмотров:9089 Опубликовано: 7-01-2014, 18:21
В 2014 году на социальное обеспечение отдельных категорий граждан Актау обещали выделить более 585 миллионов тенге
В 2014 году на графу «социальное обеспечение» определены расходы в размере 585 миллионов 795 тысяч тенге (или 113,7 процентов к предыдущему году). В 2015 году — 620 миллионов 318 тысяч тенге (105,8 процентов), а в 2016 году — 657 миллионов 217 тысяч тенге (112 процентов). Об этом сообщила начальник актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким.

В частности, порядка 10 миллионов предусмотрены на выделение социальных пособий по потере кормильца для 2700 получателей.

Что касается программы «Государственная адресная социальная помощь», по ней в 2014 году предусматривается 17 миллионов 514 тысяч тенге на 285 получателей в месяц. Средний размер на одного получателя составит 5 121 тенге в месяц.

Порядка 3 миллионов тенге будет затрачено из местного бюджета на льготный проезд на общественном транспорте для 6 300 учащихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения.

Более 7 миллионов, как мы уже сообщали, будет направлено на выплаты пособий 359 малообеспеченным семьям, имеющим детей до 18 лет. Еще 6 миллионов 750 тысяч тенге - на обучение на дому 61 ребенка - инвалида до 16 лет. 28 миллионов 632 тысяч тенге - на содержание центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства на 40 койко-мест, более 81 миллиона - на содержание центра социального обслуживания на дому, в обязанности которого входит обслуживание 640 нетрудоспособных престарелых и инвалидов города, а также 168 детей с ограниченными возможностями, более 26 миллионов - на обеспечение людей с ограниченными возможностями необходимыми средствами личной гигиены и других специальных средств и на единовременную материальную помощь 1000 малообеспеченным и остро нуждающимся гражданам предусмотрено в бюджете на этот год 19 миллионов 703 тысячи тенге.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 9 января 2014 10:15
Цитата: edward
На день инвалида должны на почте на вашем счете денюшки быть,выдавали всем Инвалидам обсолютно

два раза списки проверяли - нет нас, начальник говорит в собес идите, там разбирайтесь. Далековато ехать - на Мангышлак (Химик к городу не относится), но ничего съезжу, узнаю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
edward (Гости) 8 января 2014 23:21
Цитата: Зигангир
а нам с женой не дали, хоть мы с ней инвалиды, говорят не положено, только вот что непонятно, у меня пенсия по инвалидности 16 тыщ, к ней прибавили президентские 8 тыщ по старости, получилось 24, по старости получал на 2 тыщи меньше, потому и перевелся опять на инвалидную. Вот поэтому наверное нам отменили все "хлебные", "жилищные" и то, что на день инвалида раньше выдавали.Тоже крутимся, дней на 20 хватает, хоть и экономим, а дальше жутко становится.

На день инвалида должны на почте на вашем счете денюшки быть,выдавали всем Инвалидам обсолютно по 3500,насчет хлебных мне тоже их отменили,хотя говорят позвоните в Собез после 15 числа должно выйти типа постановление на пособие за хлеб,так что позванивайте !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 8 января 2014 22:11
Цитата: edward
за прошлый год получил только 3500 тенге,за праздник День Инвалида

а нам с женой не дали, хоть мы с ней инвалиды, говорят не положено, только вот что непонятно, у меня пенсия по инвалидности 16 тыщ, к ней прибавили президентские 8 тыщ по старости, получилось 24, по старости получал на 2 тыщи меньше, потому и перевелся опять на инвалидную. Вот поэтому наверное нам отменили все "хлебные", "жилищные" и то, что на день инвалида раньше выдавали.
Тоже крутимся, дней на 20 хватает, хоть и экономим, а дальше жутко становится.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
edward (Гости) 8 января 2014 21:37
Я лично инвалид с детства 3-группы за прошлый год получил только 3500 тенге,за праздник День Инвалида,сегодня пошел получил пенсию за январь и повысили мне на 1200 тенге итог моей пенсии на 2014 год 18504тенге,а где то писали что минимальная пенсия в Казахстане чуть больше 20 штук,и где же эти 20 штук ? :-)
Половина пенсии уже ушло на комуналку,один РКЦ 4штуки принес жировку на оплату,вот и посчитайте народ сколько остается на пропитание таким как Я.В нашем Казахстане !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kiki1078 (Посетители) 8 января 2014 16:18
Цифры конечно внушительные, еще бы выложили потом бы бланки с росписями о получении этих пособий, или бумажки подтверждающие, что деньги ушли по назначению, а то знаем мы как это все делается.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
JurikKZ (Посетители) 7 января 2014 22:57
Хех, а набережную делали в 15 мкр за примерно такую сумму.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жаманоид (Гости) 7 января 2014 22:42
Цитата: Зигангир
на той неделе собираюсь ехать на Мангышлак, на помощь напишу, да еще вопросы накопились, потом доложу.

Ждем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 7 января 2014 22:22
Сколько прикарманят разного ранга чинуши- покрыто мраком неизвестности,потом,потом финполиция найдёт,а судебные органы расскажут кому сколько дали небо в клеточку,а кто-то и откупится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 7 января 2014 22:11
на той неделе собираюсь ехать на Мангышлак, на помощь напишу, да еще вопросы накопились, потом доложу.
Чую, разговор будет трудным...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
utka (Посетители) 7 января 2014 21:36
Итого,госпожа Ким,получается 199,5 млн тенге, остальные деньги (386,3 млн тенге)??? Надо полагать, в городе появится новый коттеджный городок, сами знаете для кого!!! dance
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение