Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау обещают установить светофор на дороге к центральному рынку

Просмотров:8771 Опубликовано: 13-01-2014, 13:49
В Актау обещают установить светофор на дороге к центральному рынку
Как подтвердили в Управлении административной полиции, документы, необходимые для установки светофора на дороге к центральному рынку уже направлены в городской акимат.
Несколько лет назад светофор на этом оживленном участке был, но позже внезапно исчез.

- На этом участке действует центральный рынок, значит и народ есть. С нами местные исполнительные органы обследуют дорогу. Решено установить светофор и пешеходный переход, - прокомментировал Калдымурат Айгарак, начальник отдела ДТИ ОАП УВД г.Актау.

Между тем, многие актаусцы считают более безопасным проведение подземного перехода. Они аргументируют это тем, что будут учтены интересы всех участников дорожного движения – и пешеходов, и водителей.

Принимать меры придется новому отделу городского акимата, образованному в самом конце 2013 года. Ранее бывший отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог был расформирован.
- Сейчас мы проводим процедуру подготовки к работе, готовим печати, потихоньку осваиваемся. Если народ требует пешеходный переход, мы обязательно примем меры, - подтвердил Жетыбай Кубашев, начальник нового отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актау.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 14 января 2014 11:08
Если там установят светофор, будет полный.... короче пробка и без того затянеться. Машины будут скапливаться на том месте и загромоздят проезд. Там однозначно надо ставить пешеходный мостик. Это и дешевле и быстрее и реальнее, чем копать переход, который неизвестно появиться или нет!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
энергетик (Посетители) 14 января 2014 08:56
надземные переходы полная хр*нь
подумайте о стариках, инвалидах, беременных и женщинах с детьми
в Алматы с лифтами они дороже подземных выходят
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 14 января 2014 08:21
Цитата: markus
не нужен там этот светофор. Да и рынка там лет пять как не должно быть....
когда-то обещали снести. Имхо давно пора снести рынок, затем расширить автодорогу (одно из главных артерий города соединяющего его с мангишлаком, жанаозенем и т.д.) затем на оставшейся площади можно раз уж невтерпеж
построить супермаркет в несколько этажей, главное чтобы с автомобильной парковкой.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
markus (Посетители) 14 января 2014 00:40
Конечно, как народ решит так и будет...смотри как заговорили...а наземный переход поставить не хотите? Подземный не ждем, оно и понятно дороже обойдется. Но неужели власти нашего не самого бедного региона не могут найти средства на строительство над земных переходов...сколько писали и говорили об этом, без толку, никто не слышит...а светофор пожалуйста, раз народ требует, будет вам светофор...смешно...на ..р не нужен там этот светофор. Да и рынка там лет пять как не должно быть....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
interpris (Посетители) 13 января 2014 17:22
так кольцо и делали.что бы без светофора все рассасывались.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 13 января 2014 16:23
Уважаемые пользователи сайта!
Для межличностного общения, пожалуйста, пользуйтесь чатом или ЛС.
Комментарии не по теме будут удалены.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 13 января 2014 16:20
БайБек,
ок, я согласна не ездить по данной дороге и вообще переехать оттуда, если вы лично купите мне аналогичную квартиру в другом районе, отремонтируете и обставите, а также перенесете лицей №5 поближе к моему новому жилищу. Ах да! хотелось бы проживать с таким же с видом на море, как и сейчас.
Теперь я понятно выражаю свои бабские мысли?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
БайБек (Посетители) 13 января 2014 16:13
Rvera,
я то местный, у вас с выражением мыслей проблемы.

5 6 7 8 перекресток. там ЧЕТЫРЕ пешехода и всегда получается пешеход движется на зеленый паралельно с машинами, сделайте одолжение, не ездите там больше, а то мне теперь страшно там дорогу переходить...

Павший с небес, но вставший на ноги
Потерявший крылья, но обретший навыки
Мирской жизни познавший радость и боль
На веки теряю покой...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 13 января 2014 15:51
Цитата: БайБек
где вы такое видели?

перекресток 5-7-8-6 - это где здание Пуса, Еврозийский банк. Там зеленый человечек загорается после, как все машины повернули, а не одновременно (сфетофор у 7 мкрн 8 дома). А на перекрестке акимат-Ынтымак и поворот между 11 и 12 мкрн - зеленый человечек горит одновременно с зеленым поворотом налево для автомобиля (светофор у акимата напротив остановки), пешеходный переход от акимата к фонтану. Вы не местный, что ли?
Я там езжу 4 раза в день.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
БайБек (Посетители) 13 января 2014 15:34
Цитата: Rvera
На перекрестке 5-8-7-6 мкрн это давным-давно отрегулированно: сначала авто едут только прямо,


и вместе с ними прямо идут пешеходы!

а не

Цитата: Rvera
потом только поворачивают, потом только пешеходы движутся, все стоят.

где вы такое видели?

Павший с небес, но вставший на ноги
Потерявший крылья, но обретший навыки
Мирской жизни познавший радость и боль
На веки теряю покой...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение