Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау пройдет благотворительная акция, направленная на помощь выпускникам детских домов

Просмотров:5519 Опубликовано: 13-01-2014, 15:02
В Актау пройдет благотворительная акция, направленная на помощь выпускникам детских домов
Как рассказала начальник управления по защите прав детей Мангистауской области Балнур Алибаева, в регионе остро стоит вопрос трудоустройства и жилищного распределения выпускников детских домов. Ежегодно в среднем порядка 10 детей-сирот выпускаются из детских домов. В Мангистау 54 выпускника детского дома так или иначе нуждаются в помощи и поддержке со стороны государства и общества. 14 из них, как говорит Балнур Алибаева, уже создали свои семьи и родили детей.

- Акция в помощь выпускникам детских домов «Доброе сердце» была организована по поручению акима Мангистауской области и состоится 25 января. В ней может принять участие любой желающий, оказав посильную помощь в виде продуктов питания, теплых вещей, мебели, бытовой техники и так далее. Главная задача, которую мы преследуем — помочь этим теперь уже взрослым людям, отправляющимся в свободное плавание, обустроить быт, найти свое место в жизни, оказать им посильную поддержку. И мы призываем всех жителей города Актау и Мангистауской области, не остаться равнодушными и присоединиться к акции «Доброе сердце», - говорит начальник управления.

Известно, что акцию уже поддержали 46 крупных предпринимателей региона.

- Выпускники детских домов, а в частности, у нас в области - это детский дом и детская деревня семейного типа, относятся к целевым группам, нуждающимся в помощи и поддержке со стороны государства. В нашем же регионе, проблема номер один — это трудоустройство и обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. У многих из них сегодня уже есть свои семьи и родились свои дети, в связи с чем я считаю, что сегодня уже необходимо создание дошкольного мини-центра для этих детей. Есть ряд сопутствующих проблем, которые нужно решать, на наш взгляд сообща, поэтому данная акция направлена на оказание помощи в обустройстве быта, совместной помощи выпускникам детских домов и мы надеемся, что мангистаусцы ее поддержат, - отметила Балнур Алибаева.

Напомним, что аким Мангистауской области на одной из сессий, прошедших в декабре 2013 года сообщил, что в 2014 году решится вопрос строительства в Актау Дома юношества.

Желающим оказать помощь выпускникам детских домов, можно обращаться по номеру 8 775 931 76 74

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 15 января 2014 09:53
нашим акимам легче нахаляву напрячь местных бизнесменов и предприятия, чем вредить своей кормушке. весь акимат города судачит про то как лихо аким города улучшает жилищные условия "своим" аппаратовским сотрудникам, а областному руководству, прокурорам и прочим нет дела до законности. сотрудники у которых состав семьи 2-3 человека без переживаний получают двухкомнатные квартиры. сиротам не видать справедливости в этом мире и в этой области.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Patriot80 (Посетители) 14 января 2014 17:39
Проблема номер один жильё. У многих есть свои семьи.
Эта Балнур Алибаева явно недорабатывает свою зарплату. Плевать ей на этих сирот. Было бы желание нашла бы и пробила в городском акимате хотя бы пару квартир. У моей тети соседи в 12-28-54 выехали в связи с расширением жилплощади год назад, а новые жильцы так и не вселились. Получается что эту квартиру выделили опять тому, кто не особо сильно нуждается или она простаивает до "нужных" крутых людей. Почему ее не дать семейной паре из детей сирот? У них сейчас самое тяжелая пора, и квартира главный составляющий элемент в развитии семьи, ячейки общества.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дос 13 (Посетители) 13 января 2014 16:08
Звонок Акима к первым руководителям предприятии области и все проблемы с трудоустройством будут решены!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter