Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ада Ким: На развитие транспортной инфраструктуры направят более 116 миллионов тенге

Просмотров:5671 Опубликовано: 13-01-2014, 15:30
Ада Ким: На развитие транспортной инфраструктуры направят более 116 миллионов тенге
На развитие транспортной инфраструктуры в 2014 году, по сообщению начальника актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ады Ким, будет направлено порядка 116 миллионов 770 тысяч тенге. В частности, средства в размере 65 миллионов 741 тысячи тенге планируется направить на реконструкцию автодороги, ведущую к тепловой станции подкачки в 22 микрорайоне и еще порядка 24 миллионов тенге пойдут на строительство внутримикрорайонных автодорог к жилым домам в 32Б микрорайоне.

- На разработку проектно-сметной документации на строительство ливневых канализаций в текущем году планируется направить 7 миллионов тенге, а на разработку проектно-сметных документаций на строительство автомобильных дорог от Центра адаптации до автодороги Актау-Форт-Шевченко (между 19 и 19 А микрорайонами) — 20 миллионов тенге, - сообщила начальник отдела экономики и бюджетного планирования.

На отлов бродячих кошек и собак в 2014 году в конце 2013 года запланировали затратить порядка 2 миллионов 675 тысяч тенге.
В целом бюджет города на 2014 год по расходам должен составить более 17 миллиардов тенге.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ДомаДома (Посетители) 26 декабря 2014 17:17
Лучше сделайте меньше, но лучше - чем больше и через месяц-два сломаются)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurv (Посетители) 14 января 2014 11:34
не надо ставить себе цели потратить определенное количество миллионов, цель - это что-либо сделать. например поймать 300-400 бродячих животных. деньги нам указывать не нужно, это ваш инструментарий. Или нам посчитать 10%? и это будет ваш доход :-)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurv (Посетители) 14 января 2014 11:03
На отлов бродячих кошек и собак в 2014 году в конце 2013 года запланировали затратить порядка 2 миллионов 675 тысяч тенге

пока звучат так вот фразы, пока мы думаем, что деньги надо потратить, а не использовать - мы долго будем идти к цели 2030 или 2050
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 14 января 2014 10:56
Цитата: Ingul
На решение проблем города выделяется денег явно мало


Учитывая откаты, реально будет потрачено еще меньше, как минимум на 20-30%!! boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ingul (Посетители) 14 января 2014 10:49
На решение проблем города выделяется денег явно мало.
Скорее всего их прсто больше нет.
Тем более обидно, когда и эти деньги расходуются для производства брака.
В прошлом году "ремонтировали" асфальт на участке дороги от СТО "Камкор" и до оптового рынка.
Отремонтированный участок дороги стал хуже чем был.
Не верите - можете проехать: трясет как на стиральной доске.
Возле бани в 3-а микрорайоне поставили новые сфетофоры: опоры не покрашены, некоторые стоят с наклоном как пизанская башня.
Водоприемная решетка ливневки,возле той же бани, установлена выше лужи и вода в нее не стекает, а собирается на переходе.
Продолжать? Да вы и сами все видите.
Плохо, что не видят это те, кто должен видеть по должности и кто должен ОТВЕЧАТЬ за эти безобразия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Wertex (Гости) 13 января 2014 23:52
Совершенно кстати,хочу поздравить всех с наступающим новым(старым) новым годом,пожелать успехов в ваших начинаниях,жизни долгой и счастливой,всех благ и прибавления в семействе и главное,что бы машины ваши не ломались и дети гриппом не болели,а мамы были счастливы и тенге,что бы не теряла в весе. lol//////////// Сейчас 23ч. 53 мин. самое время налить и выпить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Valderrama (Посетители) 13 января 2014 21:21
"...на строительство ливневых канализаций в текущем году планируется направить 7 миллионов тенге" - ау акимат, пожалуйста отремонтируйте те ливневки, которые торчат из асфальта!!!!! наверняка все знают где есть такие. по ним ездить машине неприятно!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Дос 13 (Посетители) 13 января 2014 16:01
короче как был ср*ч, так и останиться...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Vladimir7737 (Посетители) 13 января 2014 15:53
"Ада Ким: На развитие транспортной инфраструктуры направят более 116 миллионов тенге..."

Простите, но это "пыль". На одного жителя областного центра приходится по чуть больше 500 тенге. По сравнению с теми налогами: подоходными, транспортными, НДС и т.д., которые платятся в бюджет, оскорбительно выделять городу столь малые деньги.
 
 

Оставить свое мнение