Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бексултан Шалабаев: В 2014 году на установку новых светофоров выделено более 25 миллионов тенге

Просмотров:5354 Опубликовано: 14-01-2014, 13:33
Бексултан Шалабаев: В 2014 году на установку новых светофоров выделено более 25 миллионов тенге
На сегодняшний день в Актау установлено 51 светофорный объект. Из них 10 светофоров были установлены еще во времена СССР. В 2013 году четыре из десяти старых светофорных объектов были заменены на новые. Также в прошлом году были установлены дополнительные три светофора в 15, 4 и 14 микрорайонах. Об этом сообщил "Ладе" главный специалист Актауского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бексултан Шалабаев.

В 2014 году планируется установка пяти новых и замена шести старых светофорных объектов.

- В этом году уже было выделено 25 миллионов 438 тысяч тенге на установку светофоров. Тендер по установке и годовому обслуживанию этих объектов выиграла подрядная компания "Амал и Б",- говорит Бексултан Шалабаев.

Фото Гульнары Мусалимовой

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aazamataktau (Посетители) 16 января 2014 12:13
Интересно, а когда этот тендер объявлялся на портале госзакупок? Или Шалабаев втихаря проводит тендеры на 25 лимонов среди своих подрядных компаний? На сегодня портал показывает всего 5 объявлений???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
мегапихарь (Посетители) 14 января 2014 16:28
В 2014 году планируется установка пяти новых и замена шести старых светофорных объектов.

Вопрос: а входит ли в эту шестерку замена светофора на перекрестке ТЭЦ1? Если да, то когда ожидать?

Кстати, поддерживаю вопрос про светофоры для пешеходов. Будут ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Velasquez (Посетители) 14 января 2014 15:56
Вот если бы ещё возле "Жигера" в сторону прокуратуры поставили, эх...было бы bravo !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
gradusnik (Посетители) 14 января 2014 15:37
Цитата: ROBIN
кто это всё принимает из чиновников а? Кто под этим ставит подпись?


Бексултан Шалабаев, ему некогда, он раздает интервью

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ROBIN (Посетители) 14 января 2014 15:28
Столбы на которых висят новые светофоры установлены и сварены криво, столбы установили в землю не обработав антикоррозийным покрытием, только после установки их начали красить, провода висят и болтаются, кто это всё принимает из чиновников а? Кто под этим ставит подпись? Почему нельзя всё проконтролировать нормально?
В случае отключения света предусмотрены ли дополнительные источники питания UPS или аккумуляторы, ведь они стоят копейки по сравнению со стоимостью светофора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kotkaz (Посетители) 14 января 2014 15:19
одного не пойму никак - почему не устанавливают светофоры для пешеходов???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Richie (Посетители) 14 января 2014 15:03
Цитата: Wertex
Рядом с "эдемом" поменяли к радости

еще бы дорогу отремонтировали бы - было б совсем супер
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ermyndo (Посетители) 14 января 2014 15:01
выиграла подрядная компания "Амал и Б"


Интересно! )) Только два адреса нашел. Зарегистрирован 14.12.2001г. Никакой информации в инете про ТОО. А тендер выиграли )))
Посмотрел налоговую отчетность за последние 3 года, тоже ничего интересного...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zorro (Посетители) 14 января 2014 14:02
в городе очень мало светофоров, давайте установим на каждом заезде, выезде и во дворах микрорайона.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Wertex (Гости) 14 января 2014 13:42
Рядом с "эдемом" поменяли к радости всех водителей.
 
 

Оставить свое мнение