Сейчас на сайте
2971
объявления
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 500 000 тенге
  • продам Магазин за 13 000 000 тенге
  • продам Г. Калуга, 3-комнатную квартиру за 17 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 7 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 16 300 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
+5...-1
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В 2014 году единовременное пособие по рождению ребенка составит более 55 тысяч тенге

Просмотров:48973 Опубликовано: 14-01-2014, 16:22
В 2014 году единовременное пособие по рождению ребенка составит более 55 тысяч тенге
Увеличение пособий, по сообщению государственного Центра выплаты пенсий, обусловлено увеличением МРП. В 2014 году 1 МРП составил 1 852 тенге.

Так, единовременное пособие на рождение первого, второго и третьего ребенка составит — 55 560 тенге.
Единовременное государственное пособие в связи с рождением четвертого и более детей — 92 600 тенге.

Ежемесячное государственное пособие по уходу за ребенком до одного года (женщинам, которые работали до декретного отпуска или получали минимальную зарплату):
на первого ребенка — 10 186 тенге;
на второго ребенка — 12 038 тенге;
на третьего ребенка — 13 890 тенге;
на четвертого и более — 15 742 тенге.

Государственное ежемесячное пособие инвалидам детства до 16 лет составит 19 966 тысяч тенге.

Специальное ежемесячное государственное пособие многодетным семьям, воспитывающим от четырёх и более совместно проживающих детей — 7 360 тенге (выплачивается до достижения совершеннолетия старшего из детей).

Государственное ежемесячное базовое пособие по потере кормилица детям до 18 лет составит:
на одного ребенка — 13 177 тенге;
на двоих детей — 22 761 тенге;
на троих детей — 28 152 тенге;
на четверых детей — 29 946 тенге;
на пятерых детей — 30 947 тенге;
на шесть и более детей — 32 145.

Ежемесячные выплаты круглым сиротам составят — 17 969 тенге на каждого ребенка.

Телефон Мангистауского филиала ГЦВП - 43-02-64; 60-52-68
Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 19 сентября 2014 00:42
Цитата: Alinochka-leo
Господи...попробовали бы они сами прожить в декрете с ребенком на 10000 тенге
им и пятсот тысяч мало.. angry
Соответственно, их труду, мне кажется, должна быть поднята им зарплата. Потому что много молодых людей, у которых по 2-3 детей. Для них сегодняшняя зарплата в сто с лишним тысяч тенге несоразмерна их труду"

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • nt
Alinochka-leo (Посетители) 19 сентября 2014 00:15
Господи...попробовали бы они сами прожить в декрете с ребенком на 10000 тенге,когда самая нормальная смесь для детя стоит не меньше 2500 на 3-4 дня..а еще памперсы пустышки бутылочки пеленочки и тд... позор!!!экономить на детях это стыд...конечно лучше на простую помывку памятника пару тройкк лямов отвалить чем ребенка обеспечить нормальным пособием...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
martinzon4ik (Гости) 5 февраля 2014 14:23


Apmaxa,
Их там таможня подкармливала, может, они и приютили.
 
-2
  • Похметолог
  • eror
Не поддерживаю Поддерживаю
gradusnik (Посетители) 5 февраля 2014 14:04
Комментарий удален за нарушение правил

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Могой (Посетители) 5 февраля 2014 13:56
Правительство у нас антинародное, разрабатывают антинародные законы. Например, пособие до года на ребенка расчитывают исходя из среднемесячного заработка мамочки. Вот если она молодая и только и успела после универа отработать несколько месяцев, то заработную плату за эти месяцы делят на 24 (на 2 года), получается копейка. Если отработала всего 3 месяца (имела все отчисления на законном основании), то все равно заработная плата за 3 месяца делится на 24.
Выплачивает Собес минимальное пособие.
Никакой поддержки рождаемости. Как и с кем мы встретим 2050 год ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Sirena (Посетители) 15 января 2014 13:12
да вообще позорище!!!меня вчера эта статья вывела на такие эмоции..."хвастаются" видишь ли...???!!!было бы чем!!!аааа,точно позором хвастаются!!!хвастаются тем,что мы живем в нефтянной стране,мы такие хорошие и всем помогаем...ага 2000 тг...помощь *!!!пачка молока,булка хлеба и 10 яиц.в магазин идешь и минимум 5000 нет!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 15 января 2014 11:52
Цитата: Thornhill
У нас финпол отстой, если бы они совместно с КНБ боролись бы за страну, у нас как в Эмиратах было бы, не только мы от счастья танцевали бы, но и фонтаны.


интересное мнение, ну так они и живут неплохо...
по поводу пособий, их ещё получить надо, видал я очереди в собесе... там тоже без "на руку" никак.

Вот так и живём (с) Ф.Бондарчук к\ф "Тиски"

Цитата: roma81
Полагаю если у нас введут такое, то есть определенная категория новых граждан которая то и будет только штамповать каждые 9 месяцев по одному чилдрену..


интересно, где те кто жил на Промзоне? кто приютил?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
stanislav154 (Посетители) 15 января 2014 06:14
смешные цифры,постеснялись бы хоть печатать!а то как будто хвалитесь,за год на 2000тг. больше стало!лудчшеб автопарки ментам раз в год не обновляли,а мамам с детишками помогали! "эгоисты"
 
-1
  • Listik
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ярике (Посетители) 14 января 2014 22:22
ОГО!Не впадёт ли наша экономика в экономическую рецессию из-за таких огромных выплат! lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
manwyk (Посетители) 14 января 2014 21:59
Пусть уж лучше наши штампуют наших каждые 9 месяцев,чем эта ниша будет заполняться * с чуждой нам психологией.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение