Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау водители пожаловались на автобусную остановку

Просмотров:16707 Опубликовано: 17-01-2014, 14:02
В Актау водители пожаловались на автобусную остановку
В редакцию "Лады" обратились водители, которых уже долгое время не устраивает ситуация, связанная с организацией дорожного движения. Речь идет об автобусной остановке напротив здания городской прокуратуры, которая, по словам водителей, мешает выезду и въезду на автостоянку.

- Каждый раз одно и тоже, только начнешь поворачивать на автостоянку, как подъезжает автобус и приходится либо объезжать его, либо ждать, когда он отъедет. А ведь участок довольно сложный, автомашин много, то есть до ДТП недолго, - говорит один из обратившихся водителей.

Как прокомментировали в городском акимате, автобусная остановка на данном участке появилась не так давно. По жалобам жителей, поступивших еще в 2010 году, было принято решение поменять схему некоторых маршрутов и с недавних пор там делает остановку 105-ый маршрут, которым пользуется большое количество пассажиров.

- На сегодняшний день жалоб водителей по данному факту нет. Как только к нам поступят обращения от населения, мы рассмотрим этот вопрос и согласуем его с административной полицией (ГАИ). Если будет дано "добро" мы без проблем учтем ситуацию, установим знак и пешеходный переход, - прокомментировал главный специалист Актауского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бексултан Шалабаев.

Фото пользователя "Лады"

В Актау водители пожаловались на автобусную остановку
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Игорь (Посетители) 18 января 2014 01:00
Да! И еще к этой же теме. Об этой же остановке, только напротив, через дорогу. Не раз бывало такое, что с автобуса выходил народ, и всей гурьбой, человек по 20 переходят (а кто перебегает) там дорогу. Причем, чапают как по пешеходу. Так недолго и под колеса попасть. Этому моменту тоже стоит уделить внимание. Скажу даже, что эта ситуация должна волновать поболее чем данная тема.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
гость (Гости) 17 января 2014 21:57
Да всю перевозку пассажиров отдать бы в руки государства. и деньги нашлись бы на новый транспорт, и уборка была бы в автобусах, и нормальные водители, кондукторы. в казне денег на всё хватает. а этот "малый бизнес" только плачет и думает о своем кармане. государству такое положение дел устраивает, воюйте сами за свой комфорт, платите за проезд значит требуйте, пишите, ждите. бардак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
interpris (Посетители) 17 января 2014 18:29
знак стоит отдельно от того места.где они останавливаются.а останавливаются они почти напротив выезда со стоянки. а вечером пассажиры вообще в проезде стоят. стоят тупо.как ..... . уважаемый Бексултан. вы вообще проверяете свое хозяйство ? или вообще ситуацией не владеете ? вы хоть раз проверили как эта остановка функционирует ? или знак поставили и хай стоит ? главное отчитаться что организовали остановку ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 17 января 2014 18:12
да знак там есть. только он за 20 метров от того места где автобусы останавливаются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Tixii (Посетители) 17 января 2014 18:03
Цитата: Ликвидатор
напротив ДК " Дружба" со стороны 3 мкр.

Это вообще отдельная тема. Не только кармана нет, хотя там две полосы, можно еще как-то объехать автобус, пешеходный переход посредине остановки! Куда ГАИ смотрит, это же нарушение! Как пешеход будет переходить? Сквозь автобус? Или между автобусами, если их два? О какой безопасности можно говорить в этом случае?
Я уже как-то писал тут что много знаков несуразных понаставили, а где надо их нет. Одно исправили, вот только газету прочитали или сами догадались интересно. Речь идет об отсутствии ограничения скорости со стороны Золотых песков. Раньше по той дороге мы в черту города не въезжали. Еще второе мое пожелание выполнили бы об снятия ограничения скорости при выезде на Форт Шевченко. До поста ГАИ километров 7 по пустыне, а скорость ограничена 60км/час. В некоторых городах, при правильной организации движения, скорость и 80 и 90 есть. Был же знак окончание населенного пункта перед новым ЦОНом. Кому он мешал? Ну, перенесите его за ЦОН. Тем более, что перед постом ГАИ вообще неразбериха. Сначала ограничение скорости 40, через десяток метром зачеркнутый белый знак АКТАУ, а значит отмена ограничения, а еще через десяток метров ограничение 20км/час. Где логика?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Wertex (Гости) 17 января 2014 17:58
Самая бестолковая остановка автобусов в кармане 4-10 на повороте,согласитесь со мной.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Mestnyi (Посетители) 17 января 2014 16:47
Цитата: Зигангир
нужна там остановка, иначе до города ползти придется от собеса.

Да понятное дело, что людям нужна эта остановка. Тут как всегда вопрос к акиматовским деятелям. Неужели нельзя облагородить остановку??? Сделать карман, чтобы автобусы не останавливались на проезжей части, поставить крытую остановку для людей?
На фото даже знака не вижу. Людей за баранов считают. Когда работать начнут, а не делать вид?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ingul (Посетители) 17 января 2014 16:40
Напротив магазина "Аман" автобусная остановка БЕЗ КАРМАНА существует уже несколько лет.
К стати, в зоне действия дорожного знака "Остановка запрещена".
Автобус останавливается на проезжей части. Ситуацию дополняют таксисты-бомбилы, выстраивающиеся (опять же на проезжей части улицы) с другой стороны дороги, иногда в 2 ряда.
То ли в акимате нет денег на устройство "кармана" для автобуса, то ли остановка не законная?
Этот бедлам ГАИ наблюдает много лет и никаких мер не принимают.
После преобразования ГАИ, стало заметно больше машин ездить с проблескивающими маячками.
Очевидно изменился только расход топлива на катание этих "маячков".
Остальное осталось по-старому.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 17 января 2014 16:35
нужна там остановка, иначе до города ползти придется от собеса.
Водителям нетерпеливым наша остановка мешает, долго ли автобус стоит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ликвидатор (Посетители) 17 января 2014 16:19
Остановка напротив дома связи, со стороны 11 мкр., напротив ДК " Дружба" со стороны 3 мкр. , во многих местах нет карманов.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение