Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На территории международного аэропорта Актау установили паркоматы

Просмотров:66901 Опубликовано: 20-01-2014, 16:43
На территории международного аэропорта Актау установили паркоматы
Некоторые нюансы еще прорабатываются, но припарковать автомобиль на территории аэропорта за 100 тенге на длительное время, уже нельзя. Водители могут оставлять автомобили перед пассажирским терминалом бесплатно только первые 15 минут. Дальше оплата идет по установленному тарифу.

- Сейчас мы приобрели новую турецкую программу, по которой будет считаться время парковки. Нахождение автомобиля на территории аэропорта после 15 бесплатных минут стоит 200 тенге - до одного часа, время свыше этого, считается по тарифу, - рассказал Ержан Сарсенбаев.

По словам директора аэропорта, сейчас вся парковка оснащена камерами видеонаблюдения, по одной камере на 4 машины, что обеспечивает максимальную безопасность автомобилям на парковке.

Оплачивать парковку теперь нужно на выезде из аэропорта.

На территории международного аэропорта Актау установили паркоматы


- На въезде водитель получает талон, где отмечено время (сейчас эти талоны на турецком, но в ближайшее время они будут переведены на казахский и русский языки). На выезде водитель отдает талон контролеру и оплачивает стоянку по фактическому времени, - говорит директор аэропорта.

Помимо этого оплатить въезд и парковку можно также в кассе аэропорта, СИП-зале и, в скором времени, через аппарат автоматизированной системы.
Как пишет один из пользователей Facebook, парковка перед пассажирским терминалом обошлась ему в 3 500 тенге (за 59 часов).

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
a.b (Посетители) 22 января 2014 13:40
В соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 5 Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках» субъектам естественной монополии (к каковым относится АО «Международный аэропорт Актау») запрещается навязывать условия доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) субъектов естественных монополий или совершать иные действия, ведущие к дискриминации потребителей.

Согласно п.п. 4-1 п. 1 ст. 5 Закона 4-1) субъекту естественной монополии также запрещается взимать дополнительную плату, не предусмотренную настоящим Законом, или иным образом навязывать дополнительные обязательства, которые по своему содержанию не касаются предмета оказываемых регулируемых услуг.

Также нарушаются требования п.п. 1 п. 1 ст. 5 Закона, которые устанавливают ряд ограничений при оказании субъектами естественных монополий услуг и осуществлении иной деятельности, не относящейся к сферам естественных монополий.


Вот так, нас снова .....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Omar76 (Гости) 22 января 2014 10:29
Rvera,
значит поступаем так: стоим за забором аэропорта бесплатно, культурно читая книжку или штопая носочек. Как только встречаемый дает отмашку по сотке, что он уже все прошел, взял багаж и стоит на улице - быстренько въезжаем, грузим его и багаж и даем деру из аэропорта. Если постараться, в 15 мин и уложимс

Они не дураки, возьмут и понатыкают за забором знаки "Стоянка запрещена" dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bekat78 (Гости) 21 января 2014 13:31
почему надписи на турецком? Это территория Турции?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ZRHEN (Посетители) 21 января 2014 11:41
Вот люди жалуются, что это мышеловка. Заезжаешь а чтоб выехать простоишь в очереди на выезде больше полу часа, так что по любому заплатишь, даже если ты просто заехал высадил три минуты, все равно заплатишь, потомушто выезжаешь пол часа
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
neznakomka (Посетители) 21 января 2014 11:27
Я не согласно с этим действительно багаж может задерживаться. Ужас не пойму почему в нашем городе иностранцы делают что хотят!!!! Даже квитанция на турецком языке. Ну и что что сидит там тюрок. Че теперь он будет делать что хочет!!!!

Короче деньги делают на всем!!! angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sweetestsin (Посетители) 21 января 2014 10:44
Правильно написали: "Платные парковки нужны только там и только тогда где имеется реальная нехватка парковочных мест". А можно каждые 12-14 минут выезжать и заежать обратно если кого то ждешь)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Jorik (Посетители) 21 января 2014 10:38
15 мин. маловато для аэропорта, надо 30 мин ставить, и вообще думаю что остановка более 30 мин как бы является стоянкой а за 15 мин заработать 200 очень грабежно выглядит.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 21 января 2014 10:08
Цитата: Нежная
Rvera, ваша идея мне понравилась! А если возникнет проблема с пробкой?

не думаю, количество рейсов же не прибавилось, и потом всегда будут люди с понтом ставящие свою машину на полдня, демонстрируя окружающим свой достаток (или близость к администрации аэропорта).
А если пробка на дороге за забором - можно попросить - пропустят. Там же люди в такой же ситуации - поймут, я думаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 21 января 2014 09:59
Цитата: olga088
вчера встречала сестру 20мин рейс задержали 20мин багаж еще пробка на выезде итого 50 минут . оплата 200т а если рейс случайно на 1час или больше задерживают сколько нужно оплатить???
они там все повязаны. Иначе говоря они все в сговоре, в доле. Все будут работать на то чтобы выжать казахстанца как лимон. обворовать его (законными путями) до ниточки.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Нежная (Посетители) 21 января 2014 09:58
Rvera, ваша идея мне понравилась! bravo А если возникнет проблема с пробкой?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter